NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Страна и мир Дым лесных пожаров над Новосибирском Сибирь горит: новосибирская компания выпустила футболки с горящей тайгой

Сибирь горит: новосибирская компания выпустила футболки с горящей тайгой

Часть денег от их продажи отдадут на восстановление сибирской тайги

Каждый месяц компания обещает отчитываться в соцсетях о перечисленных средствах

Новосибирская компания Vsemayki.ru выпустила специальную коллекцию одежды #сибирьгорит: 20% от продаж пойдут на восстановление сибирской тайги — в фонд «ЭКА», который посадит новые деревья в выгоревшей зоне.

«Мы не можем спокойно смотреть, как горит тайга. Поэтому поддерживаем инициативу сибирских компаний, так как и мы сами — из Сибири. Мы тоже провели неделю в дыму и без солнца. В среднем с продажи одной футболки получится посадить одно дерево, с толстовки — три дерева. Поддержать акцию могут и те, у кого совсем немного денег: особенность нашего магазина в том, что одни и те же принты часто могут быть нанесены на разные товары, в том числе на недорогие брелоки, значки и кружки. Несколько таких заказов — и мы собираем на ещё одно дерево», — рассказала корреспонденту НГС пресс-секретарь компании Юлия Бармаева.

Коллекция будет пополняться в течение недели

Бармаева добавила, что коллекция будет обновляться в течение недели: сейчас в основном представлены «драматичные изображения под стать масштабу бедствия, на днях её дополнят более позитивные дизайны, соответствующие духу миссии по восстановлению лесов».

Ранее новосибирская авиакомпания изменила своё название в поддержку сибирских лесов и тоже перечисляет пожертвования в фонд, основанный межрегиональной экологической общественной организацией «ЭКА». Посадки леса на собранные деньги начнутся уже осенью.

Мария Тищенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления