13 июля понедельник
СЕЙЧАС +23°С

Власти предложили превратить «новосибирские Мальдивы» в зону для туристов

По мнению властей, это будет лучше, чем обносить территорию золоотвала ТЭЦ-5 забором

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Фото пользователя
2 авг 2019 в 20:10

Можно и "рассол" на розлив продавать-"Из Новосибирска,с любовью".

2 авг 2019 в 20:26

одних тянет в горы-других на свалки и отстойники... вкусы разные у людей :))

2 авг 2019 в 21:30

А иски от пострадавших из какого бюджета будут потом оплачивать?

химия
2 авг 2019 в 22:06

Как всегда бредовые страшилки местные малограмотные параноики распространяют.
Там обычная техническая вода с ТЭЦ,с золой. Да минерализована прилично и щелочную реакцию имеет ph8,но никакой опасности она не представляет.Дома в ванной с мыльным раствором побольше бывает. Пить не стоит,конечно. И в воду заходить не рекомендуется,вовсе не из-за ее "опасности",а по причине толстого слоя ила на дне - завязнете просто. Поэтому и немцам запретили лезть за квадрокоптером в озеро,а достали его потом с лодки сачком.

Власти нужно сделать самих себя совсем невыездными и пусть торчат на этих помойных мальдивах сами!

Фото пользователя
2 авг 2019 в 22:42

Давно говорил про такой тур: 13-й трамвай, Димитровский мост, пивнушки. Плюс можно Расточку и т.п.
Экзотика же))

3 авг 2019 в 00:01

надо ж какие идиоты😱

UK citizenship
3 авг 2019 в 00:23

Хочу лицезреть ваши "власти" на острове в центре этого бедствия и без лодки...

Анастасия
3 авг 2019 в 01:52

То есть, до этого было опасно, а сейчас что? Колючая сеть и охрана - это 'экономически не выгодно'?
Как только решили из этого отходника туристическую зону сделать и денег с этого поиметь - сразу все нормально)

Иго
3 авг 2019 в 02:54

Дождёмся когда кто-то упадёт из туристов из зарубежа и тогда все найдётся и деньги и проволока колючая и охранники

Фото пользователя
3 авг 2019 в 03:07

Ой, какая идея! А давайте мусорную свалку под Архангельском ещё сделайте местом для туризма и пеший тур организуйте по сгоревшей тайге! За экскурсию 1000 рублей, надо же экономическую выгоду из всего извлекать.

Sibiryak573
3 авг 2019 в 04:50

Я считаю что эти кадры эффектны пока там дикая природа,ибо купатся там наврятли будут много.Тем более в стране и так множество проблем,так что лучше на них потратьтесь

гость 88
3 авг 2019 в 10:08

достопримечательность Новосибирска!)))) дно, просто днищеее.

не о том мечтали
3 авг 2019 в 10:30

Ну поскольку иных достижений нет, будем считать за достопримечательности изуродованную природу......

3 авг 2019 в 11:22

А про жителей частного сектора у которых пыль столбом стоит из за приезжих машин власти не подумали ?

Фото пользователя
3 авг 2019 в 12:54

Рекламный лозунг - Приезжайте в Нск, посмотрите как жить нельзя! )))

Илья
3 авг 2019 в 15:08

Чем пытаться как то использовать непотребство лучше бы очистные сооружения поставили, ведь в этой воде таблица Менделеева, а ледоватнльно её можно извлекать.

3 авг 2019 в 15:58

Мальдивы???!!! Вы серъезно???

Боря
3 авг 2019 в 17:16

Спасибо, конечно... Но предпочитаю настоящие Мальдивы.

Antonina
3 авг 2019 в 20:32

У нас точно такие же Голубые озера есть (г. Александровск, Пермский край). Только о них никто почему-то не пишет...

ну и ну!
5 авг 2019 в 07:53

Чё правда? Не запретить, а возглавить? Да это наши-ли власти? Жди природных катаклизмов коль такие чудеса вершатся!

маглубло
5 авг 2019 в 12:58

Позорище... весь мир пишет и ужасается степени недоумства и варварства в отношении к людям и к природе в нашей стране. Действительно,даже в Африке нет такого кощунства.Чиновники еще и заработать решили,сделав Новосибирск страшным экземпляром кунсткамеры? МОЗГОВ НЕТ ВООБЩЕ! Почему молчат экологи? Их хорошо проплатили?