7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

«Слесарей блохи кусают»: коммунальщики замуровали котят в подвале ради безопасности сотрудников

Зоозащитники обвинили в жестоком обращении с кошками музыкальную школу, но виновата оказалась УК

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Непонятненько
31 июл 2019 в 16:46

Чет раздули кадило из ничего! Подумаешь, окна в подвал заколотили! Кошки целый день не кушали! Трагедия века просто. Ну так заберите этих кошек через дверь, она ведь открывается, в чем проблема-то? Тут в комментариях к статье про то, что мужик с семьей на машине перевернулся писали, что это естественный отбор. Так вот и тут этот самый естественный отбор. Выживает сильнейший, никто этих кошек специально не уничтожал и нечего крыльями махать!

Не зоозащитник
31 июл 2019 в 16:48

Лучше иметь кошек в подвале, чем мышь и крыс.

...
31 июл 2019 в 16:49

не люди что сказать

Агент
31 июл 2019 в 16:49

Правильно, управляюшая компания не полчает денег из бюджета, а получает их из из карманов собственников квартир, причем немалые. И работает не на общественных началах. Поэтому должны делать дезинсекцию регулярно. И стоит она копейки, за весь подвал если пару тысяч рублей будет, то хорошо.

гость.
31 июл 2019 в 16:50

ну конечно, крысы, и мыши лучше у этих фриков в подвале:

Фото пользователя
31 июл 2019 в 16:51

Из-за блохастых вешаются вшивые, судя по словам замдиректора УК?

31 июл 2019 в 16:53

Ох лукавит лукавит дядяизжэу Прям закусали блохи сантехников---насмешил Сидят блохи и сторожат сантехников --пока оне в подвал спустятся Спрыгиваюсь с котят и ну сантехников жучить!!!!Ведь сантехники гораздо упитаннее котят!!!! Одна установка крана500р !!!!Сказка да и только Я в Авито обьявление подала ----отдать котят в добрые руки!Как связаться с зоозащитниками?СПАСЕМ САНТЕХНИКОВ ВСЕМ МИРОМ!!!!!!

ненейка
31 июл 2019 в 16:55

Ходила платить за коммунальные услуги, тихой сапой опять подняли цены, на мусор подешевело на мизер, очень этим удивили, обычно всё дороже и дороже, тепловая энергия круто подорожала, аппетиты у СГК как всегда на высоте.

Игорь Т
31 июл 2019 в 16:56

Кошка бросила котят-это....ну сами знаете кто Виноват!
Ну,а так замуровывать живых котят в подвале-это ужасно лучший вариант в приют и в добрые руки!

!!!
31 июл 2019 в 16:56

сжираю деньги, с коммунальных...жируют ни дезинфекции ни чего не проводят легче заколотить всё и развести мышей - крыс............кошек наоборот надо подкармливают хоть живность другую гоняют..."

31 июл 2019 в 16:57

ойой я ошиблась СПАСЕМ СЛЕСАРЕЙ ОТ НАПАДЕНИЯ БЛОХ!!!!!!Раздаем котят в добрые руки!!!!

проооооохожий
31 июл 2019 в 16:59

сантехники, нежные - смеситель установить 500 р.
блохи монимаешь ли их заели

Ха.
31 июл 2019 в 17:04

Работал как то в одной конторе.Контора в пристройке к жилому дому.Там тоже сердобольные подкармливали кошек из подвала.
А вот когда блохи заполонили весь подвал, а потом начали появляться в квартирах, то эти подкормщики первые взвыли и побежали жаловаться в УК.Они протравили, но через пару месяцев картина повторилась.
Когда УК позвонила зоозащитникам и предложила забрать кошек, а их там было штук 20, то зоозащитники отказались.Пришлось за деньги вызывать службу по отлову.Они их переловили и увезли.Дак те бабки, которые громче всех орали про блох, орали больше всех на работников, что они живодеры.Когда рабочий предложил забрать отловленных кошек себе, все отказались, но требовали отпустить.
Вот как тут быть?
Кого хоть раз кусали эти блохи, тот поймет.

Фото пользователя
31 июл 2019 в 17:09

у куда этих котэ денут?

Фото пользователя
31 июл 2019 в 17:10

Слесари vs блохи vs кошки: песня дебильная вспомнилась, там слова были: Братва не кусайте друг друга. На стихи Есенина наверное написана похоже

Фото пользователя
31 июл 2019 в 17:11

Надеть на всех кошек противоблошинные ошейники и все, никто никого кусать не будет и травить блох не надо будет.
Кошек всех проглистогонить, стерилизовать и раздать.

Худой
31 июл 2019 в 17:18

Этих кошек в подвалах разводят сердобольные бабки,
которым делать нехрен.
С детьми и внуками давно разосрались,
теперь вот на кошках и голубях сублимируют.

31 июл 2019 в 17:22

а слесаря мыться не пробовали, чтобы их блохи то не кусали? А то это может и не кошачьи вовсе..

31 июл 2019 в 17:30

ВОт так почитаешь некоторых.. как будто с луны свалились.. Да не разводят бабки ни кого специально в подвалах!!! Это вот, например, жила-была семья с дитем, и завели они Кису красивенькую, дитю на потеху. А Киса раз и в тапки гадить стала, или дитя поцарапало или вдруг внезапно "аллергия" обнаружилась. И выставляется эта Киса за дверь спокойненько и идет жить в подвал... Ну там моожет какие добрые люди чем подкормят или мышку какую добудет.. так же всякие природные инстинкты ни кто не отменял и Упс.. через пару месяцев там уже Киса с котятками... И все... Начинать надо с себя и ответственного обращения к животным, а не перекладывать кто кому там чего должен забрать..

Елена
31 июл 2019 в 17:42

Поверьте мне сколько раз вылавливала коше. Блохи в подвале от сырости. И еще слышала от людей , что организации которые занимаются дезинсекцией специально подбрасывают блох они размножаются и тем самым обеспечивают себя заказами (работой). И сотрудники компаний дезинсекция плотно работают с УК. И к примеру возьмите частный дом 50 м2, в подполье по 3-4 кошли легко ходит и блох нет же.... все нормально. В домах все блохи от сырости, зеленные блохи , а не от кошек они. Хорошо кошками прикрываться.

31 июл 2019 в 17:49

Получается там дезинсекцию не проводит УК по плану что-ли? Раз там блохи живут. Закрыть все выходы и протравить там хорошенько чтобы всё живое вымерло в подвале

31 июл 2019 в 17:55

УК считает, что гниющие трупы котят лучше скажутся на здоровье, в том числе психическом, ее слесарей?

31 июл 2019 в 17:57

Жестокое обращение с животными нельзя ничем оправдать! Мужик с головой не дружит, если он считает себя правым. Нет оправдания замуровыванию заживо хоть котенка, хоть щенка , да кого угодно! Так поступать - это садизм, судить этого жилищника надо.

31 июл 2019 в 18:10

А мыться ваши слесари не пробовали? Говорят, помогает от блох.

Репортаж
31 июл 2019 в 18:31

Слесарей кусают блохи,
Раздаются ахи-охи.
Но забрать домой котят
Горожане не хотят.

А откуда коммунальщики?Случаем,не из Хабаровска приехали?

31 июл 2019 в 18:55

женщина лепит отмазки 100500 уровня.
лживость зашкаливает.

31 июл 2019 в 18:59

"Скажите мне номер документа, в котором было бы сказано, что подвальные окна были открыты." Скоро вступит в силу приказ № 472/пр "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации общего имущества в многоквартирном доме" от 1 августа 2018 года, согласно которому необходимо будет держать подвальные окна открытыми, чтобы обеспечить доступ мелким бездомным животным. Вот беда-то будет у коммунальщиков

Олеся
31 июл 2019 в 19:13

бездомная выкинутая кошка долго не живет, а уж на морозе несколько часов, но каждый год появляется куча выкинутых подросших котят, откуда они берутся???

Мда уж
31 июл 2019 в 19:21

Так много комментариев о том, какие же коммунальщики редиски, бедных котяток "замуровали". А кто нибудь из вас съездил, хоть одного котенка к себе забрал? Хорошо стучать пальцами по клавиатуре, когда эта орава живет не в вашем подвале. В подвалах не должны жить ни кошки, ни собаки, ни крысы/мыши. Вам жалко их? Забирайте к себе! Одна сплошная истерика с этими бездомными животными - не должно быть бродяжек на улицах. Не забрал никто домой - на усыпление. Многие такие побродяжки, в -цатом колене уличные. Домашние, которых выбрасывают, люди просто не выживают на улицах.

Фото пользователя
31 июл 2019 в 19:26

УК, люди! Вы просто помните, что глазами кошек и собак за всеми наблюдает Бог.

В новосибирске немало центров льготной стерилизации где за символичную посильную оплату волонтёры ветеринары стерилят/кастрируют бездомышей. И подскажут как поймать совсем диких.

31 июл 2019 в 21:22

а вы не переживайте! не станет кошек - придут крысы и мыши все с теми же блохами, а заодно и с чумой - и да свершится тогда естественный человеческий отбор. да будет так.

31 июл 2019 в 21:55

пристроят -есть частные приюты для бездомных кошек Люди на свои деньги их содержат Ну не все же----......на диване сидят и желью исходят ...

Татьяна
31 июл 2019 в 22:11

А мыши и крысы размножаются в 20 раз быстрее кошек. Об этом то подумали? а окна в подвал закрывать нельзя,не будет вентиляции и в квартирах 1 этажей появится плесень, а ее вывести сложнее чем кошек уничтожить.

Berkov
31 июл 2019 в 23:01

Отлично, т.е. теперь у нас есть официальный герой, который это сделал? Налицо жестокое обращение с животными, требую от прокуратуры принять меры, завести уголовное дело и добиться наказания живодёров.

31 июл 2019 в 23:28

В подвале в сырости живут, как правило, земляные блохи, которые кусают не только людей, но и животных, в том числе и кошек, знаю из собственного опыта.... Боролась с ними в подвале дома 2 месяца разной химией - безрезультатно.... Помогли народные средства: веники из полыни разложить по полу и углам щедро, и хорошо помог совет из болгарской народной мудрости: получить свежий древесный уголь путем сжигания деревяшек, сразу его растолочь помельче и щедро засыпать весь пол помещения на длительное время..... Блохи бесследно исчезли....

Лара
31 июл 2019 в 23:33

А кискам тоже надо помогать по жизни, мы также за малых..... в ответе....

макс
31 июл 2019 в 23:52

это бытовые блохи, живут в пыли,к кошкам не имеют никакого отношения,и на животных не живут

макс
1 авг 2019 в 00:07

Там,где нет бродячих кошек и собак, придут крысы и мыши, а крыса-разносчик смертельных болезней. поучитесь у цивилизованных стран .

1 авг 2019 в 08:51

Расскажу на личном опыте, тоже сталкивался с подобной проблемой в нашем доме. До этого ничего плохого против кошек в подвалах не имел, но как говорится, жизнь научила... В нашем подвале были открыты окна, кто-то запустил туда кошек и со всей округи к нам стали приходить бабушки, приносить им еду. Котят впоследствии наплодилось столько, что невозможно было их даже сосчитать. Появились блохи. В теплые дни они начали выползать из подвала, прыгать и кусать в подъезде, на улице возле дома. Пока стоишь рядом с подъездом, достаешь ключ, что-то кусает за ногу, смотришь, а там уже блоха. Потом они полезли по вентиляции, причем я живу на пятом этаже, но добрались и до нас. Кусали дома всю семью и маленького ребенка, прыгали на ноги пока сидишь на диване. Чем мы их только не травили в квартире. Вызывали несколько раз жэу для протравки подвала- результата ноль. В итоге я нашел единственный способ прекратить дальнейшее размножение этих блох, забрать у них доступный источник еды - взял сварочный аппарат и приварил решетки к окнам, чтобы кошки не могли больше туда пролезть. Проблема ушла.

1 авг 2019 в 09:09

задолбали эти "защитьники"

Фото пользователя
1 авг 2019 в 11:22

Бедные слесари, прям караулят их блохи в каждом подвале. Дверь в подвал открывают, а тут уже стая блох с кошки прыг на слесаря и кусь-кусь-кусь.
Эх... взрослые люди.

1 авг 2019 в 15:48

Гражданину Бакалеенко прежде чем глупости говорить, стоит прочитать Федеральный закон об ответственном обращении с животными от 27 декабря 2018 года N 498-ФЗ. Статьи 17, 18. То что они сознательно обрекли "животных без владельцев" на мучительную смерть, да ещё и признавшись это публично, должно повлечь за собой наказание.
И никакие дурацкие оправдания про блох и прочая ерунда не помогут.