NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город подробности Мгла над городом, жильё для фронтовички и ЧП в Кировском депо — главное за неделю

Мгла над городом, жильё для фронтовички и ЧП в Кировском депо — главное за неделю

Самые важные новости и истории Новосибирска за неделю, которые вы могли пропустить

Обзор важных событий Новосибирска за прошедшую неделю

Всю неделю жители Новосибирска дышали гарью и не видели чистого неба — город накрыло дымом от лесных пожаров в Красноярском крае. Из-за плотной пелены смога в четверг местами не было видно даже соседних домов. И кажется, из-за мглы над Новосибирском остальные новости прошли незамеченными. НГС подготовил подробный обзор событий и историй города с 22 по 26 июля.

По прогнозам синоптиков, на выходных в Новосибирск придёт холодный фронт с ливнями и грозами, которые рассеют дымку.

  • Вечером 22 июля в Кировском троллейбусном депо водитель троллейбуса снёс бетонный козырёк у входа в административное корпус — тот упал на двух сотрудниц депо, которые вышли покурить. От полученных травм кассир скончалась на месте, а диспетчера увезли в НИИТО с переломом позвоночника. По одной из первых версий, водитель мог пошутить и сымитировать наезд, но не рассчитал манёвр и задел опору козырька, но коллеги, которые хорошо знают водителя, уверены что всё произошло случайно.

Место происшествие во вторник было оцеплено 

На следующий день после несчастного случая в мэрии Новосибирска сообщили, что окажут помощь семьям сотрудниц предприятия.

На месте гибели 10-летнего мальчика сейчас работает техника, а также поставили пост охраны
Разметка изящно подчеркнула все неровности новосибирского асфальта

  • Композитор Юлия Пискунова выросла в маленьком посёлке золотодобытчиков в Магаданской области — ещё в детстве она любила собирать цветные стёкла и похожий на золото камень пирит. Однажды Юлия купила витражные краски и решила освоить это искусство, а после в разгар кризиса 2008 года открыла свою студию, где вместе с мастерами и дизайнером они создают невероятно красивые вези из стекла. Корреспонденты НГС побывали в студии «Индиго» и спросили у её владелицы, зачем современным россиянам заказывать витражи.

Юлия Пискунова признаётся, что мечтает создать в Новосибирске целую галерею витражного искусства, где можно было бы давать мастер-классы

В воскресенье НГС будет вести онлайн-репортаж с авиашоу

Добраться на мероприятие можно будет на собственных автомобилях через Северный объезд, при этом проезд по Восточному шоссе будет доступен только специальному транспорту. Кроме того, на праздник можно будет доехать на электричках — редакция НГС подготовила карту и расписание проезда. Кстати, в воскресенье мы будем вести онлайн-репортаж с места событий — присоединяйтесь, будет интересно!

Дарья Януш
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления