6 августа четверг
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (376)

25 июл 2019 в 11:44

Ну и где дождь обещанный, дышать невозможно уже.

Наблюдатель
25 июл 2019 в 11:44

Стихийное бедствие, что поделать. Пожары на территории десятки и сотни гектар крайне сложно потушить, и крайне дорого.
Нет у нас землетрясений, или торнадо но вот есть открытая всем ветрам равнина с неустойчивым климатом.

Кто как поднимает себе настроение в такую погоду?

неон
25 июл 2019 в 11:44

Нормально, судя по карте, уже даже Астану закоптили.

Подозрительный
25 июл 2019 в 11:45

"Хотя именно сегодня, как ожидали синоптики, дымка должна была уйти из города"
Вчера же писали, что это ожидается в пятницу.

25 июл 2019 в 11:48

О, туман оказывается везде утром был. Я на Горском, увидеть вату в окне утром - это нормально.. где-то этак в октябре. Часов в семь утра видимость была нулевая практически.

Киви
25 июл 2019 в 11:48

Ребёнок в оздоровительным лагере, «дышит» хвойным воздухом, и каждый день тренировки по пожарной эвакуации. Отличное лето!

Дама60+
25 июл 2019 в 11:48

Я бронхитник со стажем. Астму не ставят, чтобы бесплатные ингаляторы не выдавать. Но вот интересно, что дышу нормально, дыма не чувствую, рада прохладе. И солнце такое интересное. Вполне гало может быть. На улице тоже без проблем. Обе форточки открыты. Но дождя, который КАЖДЫЙ ДЕНЬ (!!!) обещают, тю-тю...

Хочу жить
25 июл 2019 в 11:50

Давайте подпишем петицию и защитим Сибирь. Наше будущее в наших руках! Петиция на сайте https://www.change.org - Требуем ввести режим ЧС на всей территории Сибири по лесным пожарам! (июль 2019г).

Фото пользователя
25 июл 2019 в 11:51

Не переживайте, скоро еще и вулкан в США рванет...

Имярек
25 июл 2019 в 11:52

Роспотребнадзор с его анализами - разогнать нахрен!!! Уволить всех!!!

Новый понт на маски начался, походу. Хотя от курева ближайших вонючек в пробке или на остановке выхлопа ещё больше. Это почему-то никого не заботит))

святогор
25 июл 2019 в 11:57

а где общественники с плакатиками?которые там против цирка выступают,да сестер там освободить или за журналистку,к коленке которой прикоснулись.чего не возмущаются?или на этом хайпа не словить?

Фото пользователя
25 июл 2019 в 11:57

Кто дождь просил? Он будет обязательно, только кислотный на несколько суток с прорывом дамбы обьгэс и затоплением города

не раскачивайте!
25 июл 2019 в 11:59

Роспотребнадзор сказал, что воздух в норме - значит, в норме! Нечего тут, понимаешь ли, лодку раскачивать!

неон
25 июл 2019 в 11:59

О петиции упомянули несколько федеральных интернет-СМИ. Беру слова назад о том, что это бесполезно - нас хотя бы как-то заметили. Граждане, не ленитесь, подписывайтесь!

25 июл 2019 в 12:02

Личико в марлевом наморднике окутал смог. Такие личики и ротвейлер не покусает.

Фото пользователя
25 июл 2019 в 12:02

Я не пойму: пожары тушат или нет?! Нет персонала? или в чем причина, что мы должны этим дышать?!

Фото пользователя
25 июл 2019 в 12:05

Кучка воров поджигает леса, чтобы скрыть свои делишки, а миллионы людей мучаются,
наши многострадальные леса горят, звери погибают... когда же закончится этот беспредел?

Фото пользователя
25 июл 2019 в 12:07

Да сколько можно то уже сокрушаться на этот счёт?)) какой в этом толк?)

Боря
25 июл 2019 в 12:08

Ух, почти как в Калифорнии живем!!

Доктор чопа
25 июл 2019 в 12:09

Таки маски не помогут, они по сути одноразовые, нужны полнолицевые маски, с предфильтрами и фильтрами P3. Нам вчера такие директор выдал, потому что работаем на улице.

Фото пользователя
25 июл 2019 в 12:09

Стихия. Это временно. ПотЕрпите. Во Владивостоке новый большой район Снеговая падь, отстроенный для военных расположен в непосредственной близости от мусоросжигательного завода. Смог и вонь ежедневно, особенно по ночам. И тоже говорят все показатели в норме. Так и живут люди , задыхаясь . Дела никому нет , вот уже годы....... Только создают видимость. Якобы установленные фильтры должны были устранить проблему, но по сведениям живущих там , ничего не изменилось.

А вы разнылись здесь из - за пары дней смога. Все познается в сравнении.

25 июл 2019 в 12:10

Крутая маска у мужчины ! Где такие можно купить?
Я за городом эти дни, тоже у нас дымка, естественно. На улице конечно бываю по 1-2 часа, пришлось отказаться от прогулок на 10 км. Пока никакого влияния на здоровье не заметила. Окна всё равно открываю, духоту не переношу.

Фото пользователя
25 июл 2019 в 12:10

Власти давайте работайте решайте эту проблему что сидим и смотрим?

Котэ
25 июл 2019 в 12:10

Как дышать? Каким образом? Я не астматик,но выйти на улицу невозможно,я просто задыхаюсь.

медный тазик : )
25 июл 2019 в 12:11

Привееееет : )

а теперь главное :-)

За всю неделю по сей мрмент, НИ ЕДИНОГО УПОМИНАНИЯ О ТОМ ДУРДОМЕ ЧТО ТВОРИТСЯ ПО ЦЕНТРАЛЬНЫМ СМИ, НЕТ !

Просто тупо нет такой проблемы в центральных СМИ.

И нас с Вами никто не губит этими "неконтролируемыми" пожарами ...

Фото пользователя
25 июл 2019 в 12:12

"И дым отечества нам сладок и приятен" (с)

Фото пользователя
25 июл 2019 в 12:15

вот сегодня я тоже почувствовал - голова прибаливает и угарность

я вообще метеонечувствительный, атмосфероустойчивый, стрессоусиленный, приходилось и работать, и жить в довольно сложных условиях, но и меня эта гарь в воздухе достала

знаток
25 июл 2019 в 12:17

План по передаче ДВ и Сибири китайцам в действии.

25 июл 2019 в 12:18

ну не знаю, я живу в этом же городе, на 2 этаже в Дзержинском р-не, все окна открыты каждый день и нет никакого ни смога, ни запаха - обычный городской воздух, не хуже и не лучше, чем всегда. и нет никакого насморка-кашля, и погода обычная пасмурная. просто на нгс истерички все вместе решили закатиться под общую аферу. ну чинуши-то понятно - жгут улики...а наш безмозглый народ истерить взялся, еще не нюхав настоящей копоти. молодняк не знает, что бывает в городе на самом деле, когда горят торфяники? особенно в конце лета и осенью, когда уже листья не те? маски купили)))))))) а что вы дальше-то делать будете?

гость
25 июл 2019 в 12:22

Я один не чувствую запах дыма? Окна открыты, не жарко дома, хорошо...

Как тушить?
25 июл 2019 в 12:26

За тушение лесных пожаров отвечают федералы. А они говорят если тушить - мы разоримся. Опять же тушить труднодоступные районы в тайге как? Амфибию БЕ-2 не посадишь на воду, а если и посадишь, где ей керосин брать на вылеты? Высылать отряды пожарных по земле - так они же задохнуться там, пока доедут до места пожара!
Как тушить, расскажите?

25 июл 2019 в 12:26

Безопасный смог, говорили они. Пенсионерам на пользу, думали они.
Больше смога - меньше пенсионеров, приняли правильное экономическое регение они.

Иван
25 июл 2019 в 12:32

Новосибирцы, не пожалейте 30 рублей, идите прямо сейчас и купите марлевые маски и оденьте. Но лучше конечно строительный респиратор (зеленый)

25 июл 2019 в 12:38

Когда то в дедстве на помойке я нашол протевогаз. Где то в шкафу валяеться. Не зря значит я тогда, взял его - как раз пригодиться.

Фото пользователя
25 июл 2019 в 12:46

Само потухнет, осталось дождаться. Тем, кто доживёт до этого...

Фото пользователя
25 июл 2019 в 12:48

Не знаю, подышал лесным пожаром, скушал пальмового сырка и колбаски из мяса механической обвалки, посмотрел по телеку про события на Украине, сходил к памятнику Сталина. Вот так живет настоящий патроит России.

25 июл 2019 в 12:49

Хватит уже смешить людей. Утром был обычный туман. Смотрю в окно - не вижу никакого смога. Большая часть страдальцев в выходные поедет на шашлыки к еще большему дыму. Плюс жирному, острому и алкогольному...

без комментариев
25 июл 2019 в 12:52

да это все проделки госдепа,фотошоп!

Фото пользователя
25 июл 2019 в 12:53

Деревья горящие очень жалко, они ведь тоже живые!

Фото пользователя
25 июл 2019 в 13:00

В СССР, конечно, лесные пожары были, но их эффективно устраняли, и никогда не было таких объемов уничтожения леса огнем. Активно применяли тротиловые шнуры, ручные работы, тушение с воздуха. Зачем МЧС закупили Бе-200, если их не применяют??? Существовала система контроля за лесными угодьями, лесоохрана, лесничества, службы ответственные за тушение леса. Вся прежняя система лесоохраны разрушена.

МЧС отказалась от тушения пожаров официально. Под пожары списывают лес, который продают в тот же Китай нелегально... Уже старая практика. Многолетняя. Не менее интересна и такая мифическая причина возникновения лесных пожаров, как "самовозгорание леса из-за устойчивой сухой, жаркой погоды". Науке случаи самовозгорания леса неизвестны, но в России это стандартная причина у МЧС. А еще лесные поджоги в труднодоступных местах....Казалось бы зачем и кому это нужно? Охотникам, которые решили покончить с собой?

Фото пользователя
25 июл 2019 в 13:02

Этот чувак в маске не опытный, сегодня в новосиб приеду одену скафандр и поеду на велосипеде кататься

333
25 июл 2019 в 13:04

Губернатор НСО видимо в бункере подземном отсиживается, и к Путину не спешит с докладом, вот и ноль реакции... Власть бездействует, может губернатора тоже пора переизбрать?!!! Налоги платим, или это намек - скоро нам новый налог на воздух введут?!

Страто
25 июл 2019 в 13:07

Это же чрезвычайная ситуация!!!! Какая к черту экономическая ннвыгодность. Проблема мирового масштаба!!!

АНО
25 июл 2019 в 13:08

9 баллов из 10

25 июл 2019 в 13:08

По путивизору ни одной новости о пожарах!

25 июл 2019 в 13:12

Хабаровский край почти каждый год в таком дыму. Там даже за новость почти не считается - обычное сезонное явление. Это низовые пожары. Горит в основном торфяник на больших площадях. Много дыма без видимого пламени. В 1998 году дым стоял почти до Нового Года, до обильных снегопадов.

Горский
25 июл 2019 в 13:16

Как же хорошо иметь здоровые органы дыхания... каждый день вижу новости о смоге, дыме, страдающих новосибирцах, а я этот смог даже не замечаю.
Может, просто сказывается стаж проживания вблизи ТЭЦ-2)

Василь
25 июл 2019 в 13:24

НГС, убедительная просьба... Пробуйте сокращать количество рекламы хотя бы на тех страницах, где публикуете свои длиннющие онлайн-трансляции! Воспринимать постоянно подгружаемый тяжеловесный контент на одной странице при постоянно подгружаемой рекламе (одновременно) крайне неудобно, страница регулярно провисает и затем полностью слетает, приходится перезагружать всё заново (и это в Гугл Хроме, одном из самых быстрых браузеров!).
Ни на одном другом аналогичном новостном портале я такого казуса не встречал, только у вас... Дизайн поменяли, проблема осталась. Нафига тогда вообще делали "модернизацию" сайта, если очевидные косяки остались?!

Опа
25 июл 2019 в 13:24

Зачем тушить?! конечно тушить не выгодно - там же уже пеньки! ... вырубил и уничтожил доказательства - логично! Все везде схвачено.

Сергей
25 июл 2019 в 13:25

Да хватит уже про это писатьмы по пять раз на дню и так всё видно. Где про погоню ДПС за маздой на Авиастроителей ?