NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город подробности Новую детскую площадку снесли и закатали в асфальт по депутатскому наказу

Новую детскую площадку снесли и закатали в асфальт по депутатскому наказу

Как заявили в компании, которая строила микрорайон, асфальт поможет детям избежать травм

Раньше здесь была обычная детская площадка с горками и качелями

Детскую площадку возле дома на улице Татьяны Снежиной, 25/4 снесли, а участок заасфальтировали.

«Там [во дворе дома] была детская площадка. Вот такая, как и во всех дворах, горки всякие, игровые… Это же новый район — площадка была новая. Я не знаю, по какой причине её снесли. Это была детская площадка не асфальтированная. А сейчас её закатали в асфальт», — рассказал корреспонденту НГС житель дома по адресу улица Татьяны Снежиной, 25/4.

Как добавил житель дома, это место вряд ли станет парковкой, так как оно по периметру засажено деревьями. Сейчас на площадке в центре остался только небольшой металлический столбик от одной из конструкций детской площадки.

От прежней детской площадки остался только в центре небольшой металлический столбик

В УК «Достойный сервис» не смогли прокомментировать появление асфальта вместо детской площадки, объяснив это отсутствием в компании первых лиц. Дали ответ по сносу детской площадки в пресс-службе компании «Дискус», которой принадлежит «Достойный сервис».

Со ссылкой на депутата Заксобрания НСО Сергея Конько в компании сообщили, что на улицах Татьяны Снежиной и Владимира Высоцкого будут благоустроены несколько дворов в рамках депутатских наказов избирателей. В ответе пресс-службы уточняется, что у наказов по округу депутата Конько ещё в 2016 году стоял статус «выполнено», но позже выяснилось, что «часть просьб людей учтена не была».

«В конце прошлого года было принято решение о выделении дополнительных средств из бюджета на выполнение наказов. <…> На это было выделено более 6 миллионов рублей. <…> Конкретно во дворе дома [по улице Татьяны Снежиной,] 25/4 будет установлено травмобезопасное покрытие и детские качели. Малые формы, которые были там установлены ранее, будут отремонтированы, покрашены и возвращены на место. <…> Устройство асфальта — это основание для травмобезопасного покрытия», — сообщили в пресс-службе компании «Дискус» со ссылкой на депутата.

18 июля НГС рассказывал, как в Багане в плохой асфальт закатали целый парк. Общественники на видео показали, что свежее покрытие положили тонким слоем поверх травы.

Илья Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления