NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Областные власти потратят почти миллион рублей на научную конференцию о патриотизме и религии

Областные власти потратят почти миллион рублей на научную конференцию о патриотизме и религии

На неё планируют позвать 200 человек — включая двух богословов и одного зарубежного учёного

Министерство региональной политики заказало проведение конференции о церкви, обществе и государстве (на фото — митрополит Новосибирский и Бердский Никодим)

Министерство региональной политики Новосибирской области заказало закупку на проведение научно-практической конференции о церкви, обществе и государстве — на неё планируется потратить до 820 тысяч рублей.

Информация об этом появилась сегодня на сайте госзакупок. Согласно документам, власти собираются пригласить на конференцию как минимум 200 человек — 6 из которых будут выступать на пленарном заседании, а ещё 70 проведут круглые столы.

«Цель организации <...> мероприятий <...>, направленных на совершенствование системы взаимодействия исполнительных органов государственной власти Новосибирской области, научного сообщества <...>, религиозных организаций <...> в сфере гармонизации этноконфессиональных отношений», — уточняется в документах.

Кроме того, в тексте указано, что исполнитель должен будет организовать не менее 8 секций и круглых столов по таким темам, как:

  • «Нация и современный мир: зарубежный опыт и практика нациестроительства»,

  • «Этнокультурное развитие народов России как основа российской нации»,

  • «Патриотизм и молодёжь в современной России»,

  • «Этнический и религиозный экстремизм как угроза единству российской нации».

На участие в пленарном заседании планируют пригласить нескольких докторов наук из различных сфер, которые должны иметь публикации по теме конференции. Предполагается также позвать двух богословов и одного представителя зарубежного научного сообщества. В документах говорится, что не менее 130 участников конференции будут обеспечены горячим питанием.

Корреспондент НГС направил запрос в пресс-службу правительства Новосибирской области с просьбой рассказать подробнее о проведении конференции.

В ноябре 2018 года муниципальное учреждение заказало 241 учебный комплект для воспитания патриотизма — в наборы войдут диски с материалами о Крыме, Арктике и войнах, а также портрет президента России.

Дмитрий Здорников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления