6 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (493)

Фото пользователя
2 июл 2019 в 12:45

Пока мэрия дает разрешения не глядя, так и будем смотреть как уничтожают деревья.

Фото пользователя
2 июл 2019 в 12:46

Мэрия последние зелёные зоны под парковки готова отдать, неужели на все готовы ради бабла?

с богаткова
2 июл 2019 в 12:46

деревья вообще надо все вырубить, то них один вред

2 июл 2019 в 12:46

Как уже достали эти жильцы. Земля в собственности, всё, отваливайте. Надо было полиции их арестовать за данный вызов.

Мимо Проходящий
2 июл 2019 в 12:46

Срубите лучше цум...это позор города. Также как и гум.

Фото пользователя
2 июл 2019 в 12:47

Ну да, парковка важнее деревьев. Слабо 100 метров прогуляться чтоли?

Фото пользователя
2 июл 2019 в 12:48

Локоть деревьененавистик, парковкозакладыватель, точечно строитель. Вот как он запомнится за этот срок.

Лось
2 июл 2019 в 12:48

Захотел убрал, мэрия все равно отмажется.

Садовод
2 июл 2019 в 12:48

Надо срубить все деревья и вырубить весь лес. Деревья могут напасть на Мордер и уничтожить нас. Я в кино видел, как это происходит. Нужно срочно корчевать деревья и делать на их месте парковки для прулей.

......
2 июл 2019 в 12:48

А что хотели, сначала рыночной экономики - собственности, а теперь нельзя вырубать а может магазинчик на своей земле построить хочет чел" или здание какое.

Саммер
2 июл 2019 в 12:48

Прошлом году они рубили уже, в этом рубят. А мэрия все выписывает им на это разрешения.

Горин
2 июл 2019 в 12:49

Типа поверим в самоуправство. Сейчас построит парковку, а чуть позже мэрия ее платной сделает.

Да ладно
2 июл 2019 в 12:50

Кто то еще не верит, что Локоть не любит зелень? Вот очередной повод подумать, а нужен ли нам мэр вредитель.

Юнга
2 июл 2019 в 12:50

Где работники благоустройства и озеленения, почему этот колхоз у Цума до сих пор в порядок не привели. Они первые должны быть на таких местах, и защищать город от вырубки деревьев. А они чем занимаются?

Демократ
2 июл 2019 в 12:50

Собственность, всё закрытый вопрос!! Отваливайте, в сторону"!

Худой
2 июл 2019 в 12:50

То, что это чья-то частная территория,
вовсе не означает, что на ней можно делать всё что угодно,
хоть свалку ядерных отходов.
С ума все посходили. Как перед концом света.
Пусть завтра все сдохнем, зато сегодня еще 3 рубля заработаем.

Валерий
2 июл 2019 в 12:50

Сначала оформят как парковку, потом будет бизнес центр или гостиница, что тут не понятного то

Руперт
2 июл 2019 в 12:51

Ну все, день города прошёл, можно снова выдавать разрешения, чтобы город уродовали. Браво мэрия.

2 июл 2019 в 12:53

Локоть, 3 куста на набережной посадил, а плакатами завешал весь все улицы, что пол города озеленил.

2 июл 2019 в 12:55

отличное благоустройство Локоть придумал - вырубить все деревья и все заказать в парковки

2 июл 2019 в 12:55

Уберите все эти никчемные павильоны возле цума и будем вам место для парковки!

2 июл 2019 в 12:56

Мэр - лесоруб?

Мещанин
2 июл 2019 в 12:56

Вам только бы покукарекать, а надо просто потерпеть

Фото пользователя
2 июл 2019 в 12:56

Тополя надо вырубить, от них пуха много

Наконец-то правильное решение. Я уже 100500 раз говорил, что деревьям не место в городе. Нужны деревья - едъте в лес!

я не робот
2 июл 2019 в 13:00

Рад видеть, что полиция остановила очередную работу креаклов.

я не робот
2 июл 2019 в 13:01

И вообще, надо брать пример с Москвы, делать замену зимних бордюров на летние, а не заниматься вырубкой кленов и яблони.

Фото пользователя
2 июл 2019 в 13:04

Неужели "человеку в кепке".. нужно больше золота?.. На пмж в Британию?.. Ведь развязка с Едром, уже близка!((

Когда голосовал за Локтя - думал, что будет лучше. Ну обещал же перед выборами - бороться с точечной застройкой, сохранять зёлень в городе.
А на деле - хуже, чем при Городецком, точечные застройки тут и там, зелень нещадно вырубается, уборка снега зимой - на отвратительном уровне.
Лично мне такой мэр точно не нужен - трепач и пустобрёх.

Фото пользователя
2 июл 2019 в 13:08

Жалко деревья!!Уже все забетонировано вокруг по периметру, сколько можно уже вырубать деревья под людские прихоти.Сначала массово выходят озеленять город и показывать везде какие молодцы-любят природу,а через время сносят то что благоустроили и высадили.Уже дышать ведь нечем от выхлопа и пыли, но надо укатать все в асфальт макушку:((.Грустно,когда хозяин не любит природу либо не думает о последствиях ее уничтожения..

2 июл 2019 в 13:08

Вот скажите мне, каковы перспективы ЦУМ а? Там нет ниодного нормального магазина. Само здание и все вокруг обветшало. Они ещё расширяют парковку, будет платная стоянка? Если на аренде не зарабатывают, решили на вёдрах заработать?

прохожий
2 июл 2019 в 13:08

Хожу .прохожу по городу .Везде рубят ,на газонах киоски ставят ,ну как же много новых новосибирцев из ближнего зарубежья и им не хватает места просто на тротуарах,а с тротуаров выгонят на газоне ставят на остановке "Лада " -например -что то выпекают и продают -кормят голодных -благое дело делают -ИМ можно на газоне киоск ставить . . Им жить надо ,домой деньги нужно отправлять -они бедные и несчастные такие и все понимают и ходят в эти киоски на газонах и на тротуарах -покупают у них ,помогают значит друзьям . А тут у Цума деревья вырубают и восстал народ ,как смеют ,как посмели ? Да кто вас спрашивать то будет ,господа .Я -прохожий - понимаю ,кому то не хватила мест в городе ,всю землю по собственным рукам разобрали ,а платная парковка ,чем не замена деревьев ? Так же будут газ поставлять ,немного другой господа ,конечно ,чем деревья ,не кислород ,но ГАЗ от машин и некачественного бензина . Под занавес надо успеть захватить хоть мало .

2 июл 2019 в 13:10

Локоть любит только зелень в своём кармане

Надо Локтю прозвище дать - мэр-дровосек.

2 июл 2019 в 13:15

Молодец Локоть! Сам помагает Пинус и Бойко.

Калинка
2 июл 2019 в 13:16

Рубят деревья, чтобы рубить бабло.
Позор Локтю!

Фото пользователя
2 июл 2019 в 13:20

Всё правильно! От парковки хоть толк есть и так в центре фигня с парковками! Нытиков не слушать, а строить парковку! А кому не нравится - в деревню к Пашке и прочим ржакам, там и любуйтесь на свои кусты.

Фото пользователя
2 июл 2019 в 13:22

Хотели капитализм- получите. Хозяин что хочет - то и делает и плевать на всех. Поставят там ларьки с шаурмой и всё.

Нелюбитель кленов
2 июл 2019 в 13:25

Справедливости ради, стоит отметить, что НА ФОТО никак не клён красный, который произрастает преимущественно в Северной Америке, а страшнейший городской сорняк клён ясенелистный (лат. Ácer negúndo).
Так что при желании мэрия может возразить, что данные посадки никакой ценности, как элементы благоустройства и озеленения не имеют. Как если бы это были заросли крапивы или лопуха.
Не нужно врать про клены, а упор делать на ценность яблонь.
Был реальный случай, когда при строительстве канализационного коллектора вдоль ул. Б. Богаткова в сквере за ГПНТБ под снос попало несколько деревьев. Тогда Департамент благоустройства и озеленения выкатил большие штрафы за снос РЕЛИКТОВЫХ ЯБЛОНЬ. Берите пример с чиновников.

Петенька
2 июл 2019 в 13:26

Задрали уже деревья рубить. Парков не делают, деревья не садят. Весь город в пыли с зимы стоит. Позорище а не город! МегапЫлис Пылесибирск!

Фото пользователя
2 июл 2019 в 13:29

Локоток напоследок отрывается, не..?

ЖИВУ РЯДОМ
2 июл 2019 в 13:32

А я не против, если поставят еще одну палатку-шатер по продажи свежей рыбы или мяса (да хоть и фруктов). И владельцу ЦУМа хорошо, и граждане смогут покупать на улице свежие продукты.

Olga
2 июл 2019 в 13:37

Странно, что мЕр не в тренде. А МАцква вон к 2023 году собралась озеленить на 50% территории, а наши всё рубят, всё нажраться не могут. Вроде комуняка, а тянется за деньжатами, капиталюг. Не правильный какой-то коммуняка

2 июл 2019 в 13:39

Будем надеяться , что после сентября город избавится от этой ошибки, когда то допущенной жителями города.

2 июл 2019 в 13:41

Снести ЦУМ, на этом месте сделать сквер.

Анон
2 июл 2019 в 13:46

Мэр трепач и пустобрех! После развала города еще и опять на выборы идет!

лена путина
2 июл 2019 в 13:55

сейчас топала через пл калинина. там где хотели сквер жители, техника приехала, какую то бандуру устанавливают???

фактор
2 июл 2019 в 13:57

У нас уже всю тайгу вывезли в Китай за 3 копейки , плевать на экологию, животный мир, что удивляться то такому скотскому отношению к свему городу и его жителям в данной ситуации.

...
2 июл 2019 в 14:01

Как хорошо, что в городе есть сознательные граждане. А то порой начинает казаться, что вокруг одни автофилы, которым всё побоку, лишь бы парковки были. Парень вот бесился, когда с ним об этом разговаривала и убеждала, что дворы должны быть без стоянок, а по тротуарам должно быть приятно ходить...говорил, что я занимаюсь хренью, когда я вызывала полицию по случаю установки "лягушек" во дворе. Теперь он уже и не парень, правда. Очень хочется увидеть, как Нск изменится в парковочном плане по примеру Москвы

Может пора начать народный суд и судить с посадками?! Доколе этот беспредел за вас же счёт вы терпеть будете?

Фото пользователя
2 июл 2019 в 14:14

Лучше бы ЦУМ снесли и парк разбили!