NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Заходи — торгуй: переход на «Речном вокзале» сдадут в аренду за 12 миллионов

Заходи — торгуй: переход на «Речном вокзале» сдадут в аренду за 12 миллионов

После ремонта цена аренды перехода увеличилась в три раза

Подземный переход у станции метро «Речной вокзал» решили сдать в аренду

«Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» решило сдать в аренду торговый комплекс и рекламные вывески в подземном переходе у станции метро «Речной вокзал» в Октябрьском районе Новосибирска.

Информация об этом появилась на сайте госзакупок 28 июня. Согласно документации, в аренду будут сданы 11 рекламных панелей, 15 торговых павильонов и 7 мест под банкоматы.

Скоро на этих белых экранах появится реклама
Торговые павильоны уже смонтированы, но пустуют

Как объяснил корреспонденту НГС директор МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» Александр Мысик, конкурс будет проводиться в форме аукциона — стартовая цена аренды подземного перехода на 3 года составит 12 миллионов рублей.

Пока из торговых автоматов здесь только автомат с газированной водой

«Сегодня, грубо говоря, до ремонта пешеходного перехода, та аренда, которую там собирал департамент имущественных отношений, составляла 1,2 миллиона рублей в год. Мы оценили, посчитали, что так. Тут вопрос стоит в конкурсе. Если кто-то решит дать больше — не вопрос», — рассказал Мысик.

О грядущем ремонте перехода стало известно в апреле, когда там начали демонтировать киоски — вместо них появятся торговые павильоны. В середине июня в подземном переходе начался ремонт — строители уже обустроили навес от дождя, а внутри уложили новый пол и сделали потолок. Работы хотели закончить ко Дню города, однако не успели.

Дмитрий Здорников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления