NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На Учительской предложили поставить памятник отцу с книгой

На Учительской предложили поставить памятник отцу с книгой

Скульптура может появиться в сквере рядом с электротехническим колледжем

Памятник отцу может появиться на улице Учительской в небольшом сквере рядом с Новосибирским электротехническим колледжем 

В сквере на Учительской в Калининском районе может появиться памятник отцу, читающему своему сыну книгу, — его предложил установить Фонд поддержки гражданских и социальных инициатив.

Эскизы с местом установки памятника опубликованы на официальном сайте мэрии Новосибирска сегодня, 25 июня. Согласно этим документам, городской департамент культуры, спорта и молодёжной политики должен провести общественное обсуждение этого проекта.

Памятник хотят установить в самом центре сквера, который находится неподалёку от остановки «Учительская», на нечётной стороне улицы Богдана Хмельницкого. Скульптура выполнена в виде фигуры мужчины, сидящего на скамейке и читающего книгу своему сыну, который стоит за его спиной.

Как рассказала корреспонденту НГС начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова, памятнику предстоит пройти не только общественные слушания, но и рассмотрение на художественном совете.

«Нам постоянно присылают заявления. Мы должны постоянно принимать заявления. Другое дело, какое решение потом принимает художественный совет. Мы эту заявку в том числе приняли. После художественного совета, он выдаёт рекомендацию мэру на установку», — объяснила она.

Вчера вечером стало известно, что на улице Бориса Богаткова в Октябрьском районе Новосибирска поставили памятник друзьям. А 20 июня в Нарымском сквере рядом с Вознесенским кафедральным собором Новосибирска и цирком предложили поставить памятник Николаю Чудотворцу.

Дмитрий Здорников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления