10 августа понедельник
СЕЙЧАС +27°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Фото пользователя
19 июн 2019 в 16:14

Жаль что кировские депутаты таких видео не снимают. Самый грязный район. Как бы напомнить мэрии что Расточка это тоже в городе находится, в Кировском районе, и там тоже надо убирать территорию , снег, менять трамвайные полотно..... куда только не писал, бесполезно, видимо тоже Путину обращение осталось только написать

Фото пользователя
19 июн 2019 в 16:18

какая муха его укусила. Мало того, что опозорился на весь город, так еще и место в горсовете потерял. посмешил славно, "молодец":)

Фото пользователя
19 июн 2019 в 16:20

Завтра самый важный день в жизни каждого рассеянина. Солнцеликий будет рассказывать в прямом эфире о прорывах и достижениях во всех сферах экономики и успехах в соцразвития.
Посидим, покушаем.., Путина послушаем..) Главное верить.., и терпеть.

Фото пользователя
19 июн 2019 в 16:23

Сейчас почему то возгласы против путина в НГСе популярны не то что я против а с левого берега за.

Непонятливая Я
19 июн 2019 в 16:24

Депутата отзывать надо.

прпорпропропропо
19 июн 2019 в 16:26

А не проще ли было не видео записывать, а в кабинет мэра постучаться???? Совсем уже позор, тем более депутат горсовета. Товарищ откажитесь от депутатского статуса. Вы должны были депутатский запрос мэру писать, а не Путину! Это тоже самое когда у меня сосед Петя не убирает мусор у дома, а я пойду к соседу Васе и скажу: Вася убери мусор за Петю или как-то повлияй на него...

Нет проблем.
19 июн 2019 в 16:27

Завтра свалки не будет 😂

Наледра
19 июн 2019 в 16:31

Он не мэра подставляет, он ПОЗОРИТ своих избирателей.

кек
19 июн 2019 в 16:33

Пожаловался на мусор, мы ведь платим мусорной мафии. А ведь Локоть и Травников могли бы выйти на субботник.

крымский ватанат
19 июн 2019 в 16:35

Давно не смотрел линию с ночной амфорой и стерхами.

19 июн 2019 в 16:38

Через неделю ждем фоторепортаж, как Путин, Травников и Локоть убирают свалку.

Влад
19 июн 2019 в 16:39

Попросить что ли Путина, чтобы наконец то дорогу отремонтировали на улице Вертковской вдоль трамвайных путей на подъезде к улице Станиславского.

Фото пользователя
19 июн 2019 в 16:47

Что он забыл на посту депутата если даже запросы оформить не может и включить административный ресурс?

19 июн 2019 в 16:49

В шоке.. А депутат какого черта там делает? Корочки пусть сдаст и идет наконец работать! Офигеть!! Безлельник просит президента организовать вывоз мусора. И не стыдно? Друзей своих попроси поспонсировать, в конце-концов!! ФУУУУУУ👎👎👎👎

19 июн 2019 в 16:51

Карьера его теперь под угрозой!!!

Дачник_Предпенсионер
19 июн 2019 в 16:52

У меня на даче навоза куча лежит, все руки до нее дойти не могут переместить ее в специальный бункер. Тоже что-ли челобитную написать? Может помогут чем?

)))
19 июн 2019 в 17:00

Нормальный ход, ждём результат. Депутат, как я понял, попытался выразить взгляды своих избирателей. Но избиратели до поры до времени молчат, до какого нибудь мелкозначительного повода. Потом из за какой то фигни как перекроют федеральную трассу, после этого многие места свои потеряют))). А пока депутат взял все на себя, прошёлся по своей поднадзорной помойке и принял решение, какое посчитал нужным, видимо надоело барахтаться с нулевым результатом в канцеляриях, да приёмных администраций...

Олег
19 июн 2019 в 17:19

Понтарь! И фото - типа плачет!!!

Елена К.
19 июн 2019 в 17:38

Ну, если уж ВВП с метлой и носилками туда явится, то пусть с кортежем и без пробок на левый берег заглянет. Я с 7 мая названиваю в администрацию Ленинского района и по 051 - в мэрию, чтобы убрали вытаявший из-под снега мусор на газоне около дома 37 на Ватутина. Так там пока только траву подстригли, наверное, затем, чтобы мусор лучше виден был. Ну вот, президент, больше некому. У меня возраст, астма, артроз, катаракта - это есть, а необходимого инструмента - нет. И вообще - мне за это не платят.

I Am Nlk
19 июн 2019 в 17:40

Ох 😬 Олег и влетит Вам от правоохранительных органов. Они и заставят Вас убирать мусор..

предпенсионер
19 июн 2019 в 18:01

Дожились, уже и местные депутаты по помойкам шарятся.

Медсестра
19 июн 2019 в 18:16

Депутат ты или кто?! Взял и САМ убрал свалку! Че все в инста-чик и блогеров безмозглых записались? Руки людям для чего даны? Не нравится - пошел и убрал! Заодно и народу показал пример! Разучились люди руками работать, только языком умеют. Скоро эволюционируем: вместо рук по паре языков вырастет.
Фу, поплевалась пока смотрела видео!

Павел
19 июн 2019 в 18:19

Позор тебе!!! Депутат еще называется!!! Слов нет, беспомощный и бесполезный

джон2
19 июн 2019 в 18:31

Владельцы этих гаражей наглые, любители беззакония, к ним надо жесткие меры

Serfius
19 июн 2019 в 19:16

Саморекламой занимается

Константин
19 июн 2019 в 19:28

Есть два типа людей:
1. Люди которые ищут отмазки чтоб не решать проблему.
2. Люди которые ищут решения чтоб проблему решить.
Думаю, данный депутат относится ко первому типу. Озвучил проблему царю-батюшке, сказал, что он все решит. А когда вопрос не будет решён, он своим избирателям скажет: "Извините сделал все, что мог". Но таких просьб миллион. И где вероятность того, что данный вопрос будет решен завтра царем-батюшкой?
Теперь по делу. Это для чиновника металлический гараж-контейнер - мусор. На самом деле это металл (примерно 2 тонны). Цена металлолома в Новосибирске от 8000 руб. за тонну с самовывозом. Получается не менее 16000 руб. за гараж. Для мусора нанимают машину Камаз - 5500 руб. Плюс грузчики 2 человека по 300 руб на два часа - итого 1200 руб. Получаем 6700 руб. В итоге нет гаража, нет мусора и 9300 руб. в бюджет города. Это вариант, если не установлен владелец гаража. Если владелец установлен, он обязан оплатить расходы или вариант c металлоломом. По вывозу мусора данные из личного опыта (недавно вывозил мусор заказывал два КамАЗа и грузчиков). По металлолому - данные из объявлений. Просто сейчас ситуация такая, что вывезли гаражи и оплатили за это деньги из бюджета, а на вывоз мусора денег нет. Это моя субъективная точка зрения на данную проблему, прошу не судить строго.

МВФ
19 июн 2019 в 19:49

Путин переадресует просьбу Трампу и все решится.

Фото пользователя
19 июн 2019 в 19:58

Юзер.

жора
19 июн 2019 в 20:09

Смотрю сейчас на Ютубе "ПРЯМАЯ ЛИНИЯ С ПУТИНЫМ - ЧТО ГОВОРЯТ РОССИЯНЕ?" (Телеканал Мордор)
Ролик, снят на улицах, опрашивают прохожих. Многие боятся честно отвечать, очень осторожно критикуют или говорят, что надо улучшить жизнь бедных и пенсионеров.

знаток
19 июн 2019 в 20:22

надо Вовану брякнуть пусть нам подъезд помоет

анка
19 июн 2019 в 20:56

"Цирк....цирк.....ик! цирк....."(с)

Фото пользователя
19 июн 2019 в 22:45

Анонс прямой линии
---
...Он будет говорить что не в курсе, не знал, что это полная чушь, что это бред, даже сыпать многими цифрами, давать поручения полиции, прокурору, советовать обратиться в суд...
Но вы не обращайте внимания. Это просто старинный красивый обычай.
---
А что, некому было подсказать депутату, что за вертикальные видео давно уже ввели административку и штраф в размере месячного оклада жалованья?

19 июн 2019 в 22:58

Мне кажется его накажут :))))) Во-первых проверят на какие нетрудовые доходы он стал депутатом, а во вторых зря он это затеял... "чрезвычайная ситуация.... гора мусора" :))) Хотя бы выражения подбирал.

19 июн 2019 в 23:01

Вижу как один из вариантов, что этот мусор будет принадлежать Олегу.... он и уберет его. И это один из оптимистичных сценариев для ДЕПУТАТА, который записал такое видео. Ладно обычный гражданин, Ржака например... посмотрели и забыли, а тут случай не рядовой.

Страто
20 июн 2019 в 06:09

Без "прямой линии" по своей прямой линии общаться депутат и чиновники не умеют?

20 июн 2019 в 08:27

Это фиаско, братан (((((((

Фото пользователя
20 июн 2019 в 09:45

Депутат называется - Проявил гражданскую бдительность взял и убрал люди спасибо скажут. У нас в стране проблем других больше нет?!

20 июн 2019 в 09:46

решение административных вопросов - это не задача путина

Виктор
20 июн 2019 в 11:46

Зачем нам такие депутаты ,которые не могут решить проблему самостоятельно.Прокладка между народом и президентом.Не можешь решить проблему с администрацией,сдай мандат.Депутат на то и депутат,чтобы решать проблемы ,а не перекладывать на чужие плечи.И очередной пиар только не совсем удачный.

20 июн 2019 в 12:24

Хороший депутат, интересный такой! Инициатива не его дело, нужно что бы кто-то пришел и решил вопрос который он сам решить не может. Красавец. Зачем парится вопросом когда можно не парится!

Неравнодушная
20 июн 2019 в 12:25

Меня вообще удивляет, тут не так давно новость была в соцсетях,о огороде на месте свалки, дедушка сделал в Новосибирске у нас. Так вот, дедушка всю свалку убрал сам! в одинокого! каждый день вставал и убирал мусор за людьми, которые там мусорили. Вдумайтесь! Д Е Д У Ш К А! а тут здоровый депутат, мужик имеющий власть,силу и здоровье и не имеющий возраста дедушки пожаловался дяде Вове Путину на "безысходность ситуации".

Гнус
20 июн 2019 в 12:28

Мда. Приехали господа хорошие. Он настолько оказался бесполезен, что признался в этом президенту. Жду теперь новости что его выгонят за проф.непригодность.

Green ok
20 июн 2019 в 12:28

Знаете что удивляет. В мире сейчас идет глобальная акция за уборку мусора. Люди никого не просят, встают в свой выходной день, вооружаются перчатками и мусорными пакетами, выходят в леса/поля/ на берега морей и океанов и убирают мусор просто так. Не ожидая ни чьей помощи. Они одни убирают тонны мусора, очищают километры пляжей. Зато наши что? палец о палец не ударили, зато поныли.

стыдоба
20 июн 2019 в 12:29

Вот почему сделал он? а стыдно мне? где его призывы о помощи? написал бы трогательный пост в вк, сразу бы зеленые подключились и нашлись добровольцы.

простак
20 июн 2019 в 12:29

А Путину шо? а ни шо! некогда ему, он деньги отправляет по всему миру, помогает всем. А ты дядя в пиджачке сам себе помоги. Переоденься в треники и иди убирать все сам.

С Кропоткина
20 июн 2019 в 15:45

Такая же история с мусором во дворе дома 127 ул .Кропоткина и пятиэтажками на Рельсовой . Гаражи убрали , а помойка осталась ! Долго ли будет ?