16 июля четверг
СЕЙЧАС +22°С

«Как прожить на зарплату в 30 тысяч?»: новосибирцы рассказали, о чем хотят поговорить с Путиным

Накануне прямой линии НГС попросил прохожих рассказать, какой вопрос они бы задали президенту

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (386)

Калинка
18 июн 2019 в 23:32

У меня такой вопрос: почему Олег, 40 лет, военный пенсионер получает пенсию в столь юном возрасте, соизмеримую с пенсией гражданина с 40-летним трудовым стажем?
Почему одни в 40 лет другие 65?

18 июн 2019 в 23:34

Вопросы давно подобраны под нужные ответы. А это все лишь шоу для разогрева.
Сколько ВВ еще президенствовать или примьерствовать после думает.

18 июн 2019 в 23:34

Пусть Путин вынесет на голосование необходимость строительства этой станции метро Спортивная. Зачем она нам нужна, когда люди нуждаются в метро на затулинке, 6м микрорайоне, на гусинобродском направлении, на слободе!!! Это наши деньги, почему народ не вправе высказать свое мнение о необходимости развития метро в то или иное направление?? Ровно как и про 4й мост?!!

Киви
18 июн 2019 в 23:35

Олег, 40 лет, военный пенсионер: «Когда пенсии будут большими? Меня интересует очень сильно пенсионные вопрос: когда будет повышение пенсии военнослужащим? Рублей 25–30 тысяч. (Ред: А сейчас какая?) Рублей 13–15»."
Молодой пенсионер даже не знает размер пенсии 13-15?
И сколько у нас в стране сороколетних пенсионеров?

18 июн 2019 в 23:39

Вот, я бы задал простой и ёмкий вопрос: доколе?

Фото пользователя
18 июн 2019 в 23:39

Кто-то верит ему ????

18 июн 2019 в 23:40

В России президенты, как роньше генсеки ЦК КПСС оставляют пост только выходя из своего кабинета ногами в перед. Когда мы оставим эту традицию позади и президент будет избераться на два срока максимум в своей жизни. И все до свидания.

Вовчик1955
18 июн 2019 в 23:47

Мы, новосибирцы, живём отлично. Денег хватает. До здравствует Путин, Ураааааа

Худой
18 июн 2019 в 23:48

Ирина, 73 года, пенсионерка на
Барбру Стрейзанд похожа.
У меня - всё. )

Berkov
18 июн 2019 в 23:52

Кто вообще хочет с этим дедом разговаривать?

ДМБ
19 июн 2019 в 00:00

Военный пенсионер, показан во всей красе, сколько их на начальников постах по всей россии ..мама не горюй, их смысл жизни ожидание подачек и преференций, и пропаганда их тяжелой доли, с решениями первокласников, и с ложкой в сапоге.. они же особые, эй вы трое, непутевые либералы, оба ко мне

19 июн 2019 в 00:09

Кстати если Путин убрал бы Медведева из руководства страны и назначил бы кого то из команды Глазьева или человека с подобными взглядами то пессимизма у граждан было бы гораздо меньше, а если бы пенсионную реформу не начинали бы так вообще.)

хехе
19 июн 2019 в 00:14

Два В: вранье и воровство.

19 июн 2019 в 00:15

У меня вопрос: доколе Путин вы будете вести войну внутри страны с гражданами и нападать на другие страны?

19 июн 2019 в 00:30

Пора уже открывать третий конверт. Ничего тут уже не поделать. Время обещаний подошло к концу .

анка
19 июн 2019 в 00:34

Ну, поездят нам "по ушам", в очередной раз....Помню,год назад у москвичей спрашивали,какой вопрос вы-бы хотели задать ВВП? Чуть не сдох от смеха...." какую музыку вы(ВВП) любите...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото пользователя
19 июн 2019 в 00:44

Нужно нарисовать ПП через каждые 100 метров! ;)

19 июн 2019 в 00:44

спросите, когда он начнет конкретно отвечать на вопросы, в том числе на неудобные!

19 июн 2019 в 00:45

а еще мне интересно, когда он будет участвовать в дебатах с оппозицией и когда оппозицию перестанут давить, а то только "разрешенная" оппозиция для видимости демократии - это еще не демократия

Фото пользователя
19 июн 2019 в 00:46

Олегу пенсионеру: иди работай, здоровый детина...

Феня
19 июн 2019 в 00:55

У меня к нему один вопрос: не хочет ли он уже сбежать другую страну или еще не все украдено?

Нормальный
19 июн 2019 в 01:00

Вопросы прокурор должен задавать, давно пора уже.

Я не робот
19 июн 2019 в 01:10

Креаклы, представьте себе, что страна это огромный муравейник, так вот, как думаете большинство муравьев поступит с той горсткой, которая захочет жить по иным правилам, чем это устроено в их сообществе? Такие либо уйдут из муравейника и выстроят себе новый, который, если выживет, станет жить по тем же принципам, что и родительский, нисколько не отличаясь от него. Либо они уничтожаются большинством обитателей этого муравейника. Ps. Муравьи из других муравейников таких эмигрантов уничтожают на раз-два. Они для них - еда.

Анонимно из Канады
19 июн 2019 в 01:30

На самом деле неччего спрашивать у этого человека. По двум причинам. Первая - на вопрос можно получить ответ, но вопрос не есть указание на действие. Второая - даже если президент уйдет - в стране ничего не изменится. Вспомните мои комменты про Локтя, когда он стал мэром, я тогда писал что в городе ничего не изменится. Причина - мэр или президент работают в сложившейся политико-экономической системе и зависият и от своего окружения в том числе. Конечно, полномочий у них достаточно что бы все кардинально менять, но они этого как раз делать не собираются.

Artie-Artie
19 июн 2019 в 01:40

За запрет рекламы алкоголя, хотят поблагодарить? Смешно. Телевидение и улицы наводнила реклама "безалкогольного" пива. Нашли лазейку в запрете и под видом одного пропихивают другое. А суть одна.

Фото пользователя
19 июн 2019 в 01:47

"Отвечали в большинстве случаев люди в возрасте, молодые чаще замечали, что спрашивать уже не о чем - по их словам, «всё и так понятно»"

Неудивительно. Режим "гаранта" держится только на госслужащих, силовиках и старом поколении. Это режим из прошлого (совок 2.0) без будущего.

"Ирина, 73 года, пенсионерка: ... Потому что обещаний было много, и много-много лет"

Она еще не поняла, что постоянные обещания - суть нынешней власти?

"Иван, 28 лет, разработчик: «Когда курс рубля станет нормальным? Ну, хотя бы к доллару один к одному»"

Лихо. Рубль и в совке никогда не был к доллару один к одному. Вернулся бы хотя бы к 50 как летом 2015 года.

"Олег, 40 лет, военный пенсионер: «Когда пенсии будут большими?"

Он в 40 лет сидит на пенсии? Да ему еще работать и работать бы. Тьфу.

"Александр, 68 лет, инженер-программист: «С моей точки зрения, пока не покончат с коррупцией - до тех пор ничего не будет решено"

Так не будет власть сама с собой бороться. Будут точечно "козлов отпущения" народу кидать, но сути это не изменит

19 июн 2019 в 02:55

Снова стоны про "нищенскую пенсию". Хотите получать пенсии ка в Германии ? Нет проблем ! Выходите на пенсию как немцы .

казак
19 июн 2019 в 05:03

Ну как как, поменьше жаловаться, а побольше и помногу работать. Надо много и всё время работать на начальников. Благо Российские условия лучшие. Думать во время крополивости, как прийдете домой и будете получать удовольствия от удовлетворения потребностей. Больше трудитесь и удовлетворяйтесь.

александр
19 июн 2019 в 05:40

Жена открыла кошелёк.
- Пока мы с ней балакали.
Он подозрительно намок -
То наши деньги плакали...

Вольный Плиточник
19 июн 2019 в 06:13

Не было президента, и это не президент.

Вольный плиточник
19 июн 2019 в 06:19

Благодаря закону о ЦБ, конституционному приоритету международного законодательства над национальным, тотальной государственной коррупции и полной офшорности ведущих отраслей экономики, из России ежегодно выводится, как минимум, 1 трлн. $ в пользу акционеров ФРС и МВФ и стран "золотого миллиарда". А это не много не мало, почти 500 тыс. руб. на душу населения в год. Представьте себе каждый год на новогоднем столе лежит честно заработанных по 500 т.р. для каждого члена вашей семьи. Но тут приходит ЦБ и Ко и отбирает их, а Путин гарантирует правомерность такого расклада и защиту грабителя от вас. Ведь он, как не крутите, тому гарант, клятву давал конституцию беречь.
И о чём вы хотите его спрашивать?

19 июн 2019 в 07:46

на военном пенсионере пахать надо еще лет 25,какая ему пенсия 40 лет здоровяк и все они военные примерно такие в момент выхода на пенсию,вот кому надо быдо выход поднимать,а не обычным работягам которые до 60 не доживают.

789456
19 июн 2019 в 07:55

Начинать надо с заголовка, «Как прожить на зарплату в 30 тысяч?», а никак! На 30 тысяч тяжело даже просуществовать!

19 июн 2019 в 08:19

Другая формулировка основного вопроса к Путину: когда Вы уже России вредить перестанете?

Лабрадор
19 июн 2019 в 08:20

Вопросы одни и те же из года в год. Ничего нового.

Просто Марина
19 июн 2019 в 08:22

Во всяком случае у нас единственный президент, кто выходит на такую прямую линию с народом. Других подобных историй в мировой практике я не знаю.

Беркут
19 июн 2019 в 08:23

Лучше пусть Путин расскажет когда у нас лето начнется. У них там жара, а у нас продолжение апреля.

Без комментариев
19 июн 2019 в 08:46

Те кто говорит что нужно устраиваться на вторую работу - а если инфляция еще сильнее будет? На третью? Потом на четвертую работу устраиваться будете?!))) И так до бесконечности и просто потому что кто-то захотел жить хорошо за ваш счет?!

19 июн 2019 в 08:47

Самый правильный вопрос у пенсионера Александра. Самая богатая страна по природным ресурсам и самое нищее население... И что самое страшное - чудовищный разрыв между самыми богатыми и остальными гражданами....

тухлая курочка
19 июн 2019 в 08:48

А вы военным не завидуйте, они вас защищают от тлетворного влияния запада и мировой закулисы.
Да, на пенсию они идут рано, крупными, сытыми и хорошо выхоленными. Они вас защищали, имеют право.

Не статья, а треш какой-то если честно.
"как-то реализовалась программа по поводу мусора" - офигеть формулировка, с учетом того что мы с нового года теперь платим в разу больше именно за то чтобы мусор утилизировали раздельно, перерабатывали. А тут "как-то" и "вот надо подумать", "есть такое пожелание".
Ответ на вопрос Вадима о задержках в выплате з/п содержится в самом вопросе потому что эти предприятия частные. В нашей стране это значит "что хочу - то и ворочу".
Почему у нас депутаты не борются с коррупцией в среде депутатов - да потому что пчелы никогда не борются против меда.
Курс рубля никогда не вернется даже к 30 за доллар а уж 1:! это вообще фентези.
Не понятно кто мешал Кристине работать до того как забеременеть и получать не 3 тысячи а хотя бы 10. Меня вообще поражает когда люди, не овладев ни профессией, не заработав никакого стажа, не платя налоги внезапно начинают возмущаться.
Больше всего меня добил 40-летний "пенсионер", которому пенсия в 13-15 тысяч кажется маленькой. Совесть интересно есть у человека или нет? У меня матери 61 год и стаж рабочий больше чем лет этому "пенсионеру" а получает она примерно те же деньги, только уже и здоровье не то и энергии нет, и на работу особо нет желающих зрелых товарищей брать, а тут здоровый молодой 40-летний лоб и туда же "пенсионер". Срамота!

Поцреот
19 июн 2019 в 08:52

Считаю что Путин - лучший в мире президент! Хочу чтобы он всегда был руководителем нашей страны!

Ппутин
19 июн 2019 в 08:53

Это всё ради Вас, мои дорогие! То ли еще будет!

В целом у нас не диспансеризация проводится "для отписки", у нас вообще вся страна существует, такое ощущение, "для отписки" и как она там существует вообще никого не волнует, на самом деле, поэтому все вопросы к вождю смысла не имеют. Выберут из них самые показательные, "проведут работу" по паре случаев а все остальное как было так и останется. Тьфу, противно.

С той стороны
19 июн 2019 в 09:04

С ним вообще разговаривать НЕ НАДО ! его надо - МЕНЯТЬ ! на пенсию ему пора .

Вася
19 июн 2019 в 09:05

А почему военный пенсионер в 40 лет живёт для себя, а простой работяга в 40 лет даже 50% стажа не выработал??? в 20 лет на работу, в 40 лет 20 лет отпахал, а до 65 лет ещё пахать 25 лет.

Кира
19 июн 2019 в 09:11

в 40 лет на пенсии, до 65 лет он с казны высосет ещё 4 млн рублей. И таких полно, почему им не подняли пенсионный возраст хотя бы на те же 5 лет или как учителям, дать право на пенсию при нужном стаже, но не раньше 55 лет-60 лет. В этой стране всё для силовиков лишь бы митинги разгоняли.

Eorl
19 июн 2019 в 09:19

Жил и на меньшее. Да, трудновато, противно, унизительно. Но - все согласно занятости было.
Не жаловался, лёгких денег не искал, на стакан не садился.

ликвидатор
19 июн 2019 в 09:32

у меня только один вопрос - какого хрена обманул всех пенсионеров страны.

Фото пользователя
19 июн 2019 в 09:34

Мы не рабы – рабы немы... Мдя, пока все оные моальные иждивенцы будут думать что все их пгоблемы решит дядя с большими ушами из Московии, в их жизни навряд-ли что-то поменяется...

19 июн 2019 в 10:22

У военного пенсионера пенсия 15 тысяч? Он рядовым что-ли на пенсию ушел? У коллеги как бы муж - военный пенсионер. Пенсия- около 45 тысяч. В больничке в одной палате тоже лежал бывший полковник. Ни разу не пожаловался на маленькую пенсию.