NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Бару в центре Новосибирска запретили торговать крепким алкоголем из-за внимательного посетителя

Бару в центре Новосибирска запретили торговать крепким алкоголем из-за внимательного посетителя

По чеку он заметил, что у заведения нет лицензии

Общественник заявил, что в баре нелегально торгуют крепким алкоголем

Общественник Евгений Митрофанов заявил, что в центре Новосибирска, неподалёку от театра Глобус, нелегально торгуют крепким алкоголем. Он попросил мэрию расторгнуть договор аренды, а в заведении сообщили, что уже убрали алкоголь из продажи.

Как сообщил корреспонденту НГС Евгений Митрофанов, он обратил внимание, что в Sasha lounge bar на Каменской, 1А торгуют алкоголем без лицензии, когда зашёл туда перекусить.

«Мне стало интересно, когда они чек пробивают, там есть определённые требования к чеку, когда они пробивают алкоголь. И чек не был оформлен, как надо. Я открыл карту Росалкогольрегулирования и там видны все лицензии. У заведения лицензии не было. Я обратился в Минпромторг, который подтвердил, что реализация крепкого алкоголя происходит без лицензии. И, соответственно, я запросил у мэрии расторжения договора аренды», — объяснил он.

После этого общественник обратился в мэрию с просьбой расторгнуть договор аренды из-за нарушений федерального законодательства. В доказательство своих слов Евгений Митрофанов предоставил редакции НГС копии ответов от мэрии и Минпромторга.

Как объяснил корреспонденту НГС администратор Sasha lounge bar, заведение уже исключило алкоголь из продажи до тех пор, пока не получит лицензию.

«Будут меры предприниматься. По поводу этого: крепкого алкоголя у нас нет, и будет только с появлением лицензии. Она уже в процессе. Примерно месяц-полтора», — сообщили в заведении.

Ранее Евгений Митрофанов обнаружил нелегальный рынок, который открыла одна из помощниц депутата Заксобрания Алексея Андреева. Сама помощница заявила, что это не рынок.

Дмитрий Здорников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления