5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (452)

9 июн 2019 в 12:51

Сколько нелюдей жаждущих доносов и казней повылазило изо всех щелей. Почему то они уверены, что их шкуры будут неуязвимы при любом людоедском режиме. Не обольщайтесь.

Фото пользователя
9 июн 2019 в 13:23

Да не день рождения Сталина праздновали, а просто к нему был приурочен фестиваль. Для начала разобрались бы в вопросе, что это за фестиваль такой, «День Правды». Более десяти лет проходит в нашем городе.

Фото пользователя
9 июн 2019 в 13:37

Вместо «Сегодня новосибирские коммунисты отметили 140-летие Иосифа Сталина» должно было быть написано «Сегодня прошёл ежегодный фестиваль левой прессы „День Правды“, организованный областным комитетом КПРФ, приуроченный в этом году к 140-летию дня рождения И. В. Сталина.». НГС, почему так необъективно? Вы сначала разберитесь в вопросе, в смысле произошедшего, а потом пишите. Ведь могут и за фейк-ньюз привлечь.

9 июн 2019 в 13:43

Рывки, что при Петре Первом, что при Сталине, совершались на костях народа и наивно предполагать, именно ты избежишь печальной участи. Или сталинисты надеются получить небольшой социальный лифт, написав донос на начальника или соседа и и при этом надеются, что рядом нет такого же подлеца, который не напишет донос на автора? Когда у следователя на столе лежат десятки дел с доносами, особо правду он не ищет.
О той жизни лучше всего говорит судьба его детей (кроме погибшего у немцев) - оба хотели сбежать за границу, но только дочери удалось.

йцу
9 июн 2019 в 14:07

пиар перед выборами любой ценой... цинизм Локтя зашкаливает... не ожидал от него, однако

9 июн 2019 в 14:11

Слава Великому Сталину!

9 июн 2019 в 14:38

Сборище поклонников сатаны.

9 июн 2019 в 16:06

Виктор Земсков
Сталин и народ. Почему не было восстания
© Земсков В. Н., 2014
© ООО «Издательство Алгоритм», 2014

Антисоветчики! Прежде, чем свою брехню постить, прочтите эту книгу. Может, тогда начнете на вменяемых походить. А так весь ваш бред годен только для пациентов Кащенко.

9 июн 2019 в 16:07

Так у Иосифа Виссарионовича в декабре же день рождения, не?))

9 июн 2019 в 16:36

«До чего все дошло. Сталин летит в Тегеран на конференцию, а я волнуюсь, как бы с ним чего по дороге не случилось» И.Бунин.

Антисоветчики! Вы просто не знаете, что такое Гитлер и фашизм в реальности. А Бунин эти прелести на своей шкуре отведал.
За время войны вилла «Жаннет» утратила свою изначальную респектабельность: перестала функционировать отопительная система, возникли сложности с водо- и электроснабжением, обветшала мебель. В письмах знакомым Бунин упоминал про «пещерный сплошной голод». Нобелевская премия была потрачена, новых публикаций не предвиделось; по воспоминаниям Зурова, к Бунину поступали предложения о работе в изданиях, выходивших на оккупированных землях, но Иван Алексеевич отвечал отказом. В те дни он писал: «Был я богат — теперь, волею судеб, вдруг стал нищ… Был знаменит на весь мир — теперь никому в мире не нужен… Очень хочу домой!»

Вот, потому Бунин на Сталина смотрел уже как на Спасителя. Заметьте! Ни на Черчилля, ни на Рузвельта, а на Сталина.)))

9 июн 2019 в 16:46

В июне 1946 года в Советском Союзе вышел указ «О восстановлении в гражданстве СССР подданных бывшей Российский империи, а также лиц, утративших советское гражданство, проживающих на территории Франции». Как писала в те дни Вера Николаевна, обнародование документа вызвало много волнений в эмигрантской среде, в некоторых семьях произошёл раскол: «Одни хотели ехать, другие — оставаться». Бунин, отвечая на вопрос корреспондента «Русских новостей» об отношении к указу, сдержанно заметил, что надеется на распространение этой «великодушной меры» и на другие страны, где живут эмигранты, — в частности, на Болгарию и Югославию.
В послевоенный период начали восстанавливаться связи с советскими литераторами. Константин Симонов, знакомство с которым произошло на одном из собраний, не раз бывал у Бунина дома. Судя по дневникам Муромцевой, её несколько насторожили разговоры о благополучии Симонова, а сообщение о наличии у него секретарей и стенографисток заставило задуматься о проблемах писателей-эмигрантов: «У Зайцева нет [пишущей] машинки, у Зурова — минимума для нормальной жизни, у Яна [Ивана Алексеевича] — возможности поехать, полечить бронхит».

9 июн 2019 в 16:57

Какой вклад сталина был в ВОВ? Вот вклад ленд-лиза очень понятен. А в чём был гений союзника гитлера не понятен. В том что на пару начали войну, вместе штурмовали Брест?
В том что военное превосходство обернулось катастрофой котлов и миллионов пленных, которые сразу становились врагами народа? Или то что перестреляли весь высший военный состав перед войной? Тем что тактика была закидать трупами и сжигать дома крестьян на утерянных территориях?
А его вклад в индустриализацию? Забрать всё зерно у крестьян, истребив их как класс, в том числе голодоморами, продав зерно за границу, на эти деньги наняв американскую фирму, которая спроектировала и построила 500 заводов в ссср

Фото пользователя
9 июн 2019 в 17:49

Лохоть - уходи

Qwerty
9 июн 2019 в 19:32

А как насчёт людей, измученных режимом Сталина, встречали немцев, как освободителей, цветами и транспорантами?

ехидна нск
9 июн 2019 в 19:48

Хотел сходить туда с плакатом "Повышение НДС, пенсионного возраста, воровство в Газпроме", чтобы напомнить коммунистам об их прямых обязанностях и привести в ярость, но потом зевнул и подумал "а толку ?"

Фото пользователя
9 июн 2019 в 19:48

Трогательно жмутся к мэрии))

Фото пользователя
9 июн 2019 в 20:04

Уходящий мэр решил запомниться на последок - чтобы дольше помнили.
"Наводнил город пылью и устроил шабаш в честь убийцы миллионов" - вот как будут вспоминать о нём горожане.
---
Политтехнологи г-на Локтя конечно обманули...
Люди хотят Сталина не "вообще", а именно для такой номенклатуры, как сам г-н Локоть - не замеченной ни в чём полезном, а замеченной ровно в обратном.
Мене, текл, фарес.

vlnik
9 июн 2019 в 20:22

Не понял? Сталин в декабре родился. Что они празднуют?

мда
9 июн 2019 в 21:08

Сталин страну с колен поднял, войну выиграл. откуда вы такие все повылазили. Во у нас президент то лучше, ага???

ОКО
9 июн 2019 в 21:08

При Сталине боялись воровать вообще, сейчас вон у едра все наши деньги! Все откоррумпировано! Вот мы живем то получше, да? Раньше копейку бы никто не взял у народа!!!!

Дмитрий
9 июн 2019 в 21:08

я вот не понимаю, ну не нравится вам что-то - не идите на этот праздник. мы сейчас погрязли в нищите, люди детей прокормить не могут. хоть праздник то им не портите!!!

simashka
9 июн 2019 в 21:09

По мне так страна при Сталине была в лучшем состоянии и в экономическом плане, и в плане уважении власти к своему народу, заботе о народе. А сейчас что? Только и могут что бабки с налогов собирать.

Fedor
9 июн 2019 в 21:09

Ой ребята, вы бы лучше поныли насчет текущей ситуации. Или вы считаете, что нормально сажать за репосты? Повышать пенсионный возраст??? Забить на свой народ вообще!

верно?
9 июн 2019 в 21:10

никого же не заставляли идти на этот праздник. видимо все кто не пошёл сейчас в комментариях плачут какой Сталин плохой

Лизочка
9 июн 2019 в 21:10

По мне так ничего плохого в празднике нет, лишний повод повеселиться. В нашей стране и так мало поводов для веселья...

9 июн 2019 в 21:57

Соскучилось мясо по мясорубке.

Сэр
9 июн 2019 в 22:01

День рождения Сталина 18 декабря.вы там что празднуете?

9 июн 2019 в 22:23

Все бы ничего. Но день рождения Иосифа Виссарионовича 18 декабря. Что курят коммунисты?

Нитуш
9 июн 2019 в 23:54

С баш.им
""В Новосибирске решили устроить «рэп-фестиваль» в честь дня рождения Сталина".

xxx: И в финале - Snoop Kamenev&Koba_Djuga в Рэп-баттле с MC_TroZkim йо

yyy: Ледоруб МС"

Дещ
10 июн 2019 в 00:04

Ничего не понял... День рождения Сталина - 18.12.1878. Что к чему!

10 июн 2019 в 08:21

Человек который лишил жизни миллионов людей, человек который типа выйграл войну, это не он выйграл, это народ вопреки стараниям Сталина и К выйграл, устроили праздник, что-то я непомню празднования в честь Менделеева или Королева людей которые сделали что-то великое, а тиранами и убийцами восхищаемся.

10 июн 2019 в 08:58

Странно...День рождения Сталина 21 декабря. К стати, ул.Стасова, вдоль которой расположился зоопарк, раньше называлась ул. имени 21 декабря...

ларчик
10 июн 2019 в 11:07

А ларчик просто открывался. Оказывается на этом мероприятии раздавали бесплатную кашу! Вот народ и сбежался. На самом деле не так уж много поклонников усатого.

_бесслов_
10 июн 2019 в 12:44

Да уж, немцы каются, Папа Римский прощения за инкивизицию попросил, а эти же никакой вины перед народом и не чувствуют, никакого покаяния. Потому и продолжается жизнь в России как в прежние века.