NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город онлайн-трансляция Красный день: толпа коммунистов пришла в Первомайский сквер ради дня рождения Сталина

Красный день: толпа коммунистов пришла в Первомайский сквер ради дня рождения Сталина

Онлайн с праздника в честь советского вождя — в сквер пришла девушка с плакатом «Сталин — убийца»

Весь день 8 июня новосибирские коммунисты празднуют в Первомайском сквере день рождения Сталина

Днём 8 июня сотни коммунистов пришли в Первомайский сквер в центре Новосибирска, чтобы отметить день рождения Сталина — там будет рэп-баттл и фейерверк. На месте находятся и корреспонденты НГС.

Новосибирские коммунисты на весь день забрали себе Первомайский сквер, чтобы отметить 140-летие генералиссимуса Иосифа Сталина. Праздник будет идти до 22:30 и завершится фейерверком — корреспонденты НГС фиксируют самые заметные события, происходящие в этот день в сквере.

Прямо сейчас в сквере находится около 500 человек. Здесь открыты несколько тематических площадок — дискуссионная площадка «Сталин и современность», детская площадка «Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!», а также спортивные и интерактивные площадки «Товарищ Сталин — лучший друг физкультурников», «Сталин и культура» и «Сталинская экономика — было дело и цены снижали».

К фонтану встала журналистка «Тайги.инфо» Маргарита Логинова, пришедшая с пикета в поддержку задержанного московского журналиста Ивана Голунова. Она развернула плакат «Сталин-убийца». К ней подошёл полицейский, но, по словам Логиновой, просто записал её данные.

Маргарита Логинова пришла с пикетов в поддержку Ивана Голунова
Она заверила, что полицейский не причинил ей вреда — просто переписал документы 

На празднике уже выступил мэр Анатолий Локоть и лидеры новосибирской КПРФ — они очень активно поздравляют друг друга.

Мэр Локоть поздравил новосибирских коммунистов
В сквере развернули палатки, где можно приобрести символику с изображениями Сталина
Весь день можно участвовать в викторинах
Сейчас в сквере сотни человек

Многие привели на праздник детей и просили их позировать с оружием. Хорошо, что с макетами!

На празднике собирают подписи в поддержку Анатолия Локтя — к будущим выборам мэра. Сторонники Локтя делают это уже не первый месяц. Подписные листы в поддержку Анатолия Локтя в мае получили не только бюджетники, но и работники частных компаний. Сам Локоть заявлял, что благодарен единомышленникам и напомнил, что поддерживать мэра в нерабочее время не запрещено.

На празднике Анатолий Локоть и десятки коммунистов записали видеообращение для Геннадия Зюганова, который 26 июня отметит 75-летие.

«Дорогой Геннадий Андреевич! Вы не раз бывали в Новосибирске, встречались с нашими учёными, инженерами, с рабочими, с тружениками — с сибиряками. Мы даже привыкли считать вас своим и сибиряком. Сегодня, в день вашего юбилея, нам хотелось бы, чтобы вы почувствовали теплоту сердец, вот это отношение очень тёплое, дружеское, товарищеское к вам лично у всех новосибирцев. Не только членов партии, не только сторонников нашей партии, но, подчёркиваю, большинства новосибирцев. Из нашей не очень тёплой Сибири мы шлём самый горячий привет», — обратился мэр.

Видео Александра Ощепкова

Как напоминают организаторы, сегодня на сцене в сквере выступают ансамбли «Чалдоны», «Бридж-квартет», «Воляре» и «Септима», вокальные и танцевальные коллективы ДК «Родина», барды, рок-группы «Центральный комитет» и «Путти». Кроме того, здесь пройдут «Битва диджеев» и рэп-фестиваль «Слова Правды».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления