NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Новосибирец продал две фотографии за 650 тысяч рублей

Новосибирец продал две фотографии за 650 тысяч рублей

Ради этих снимков Вадим Махоров забрался на огромную высоту в Китае и Бразилии

Фотографию, сделанную со Статуи Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро, Вадим Махоров продал за 360 тысяч рублей. Её размер составил 140 на 220 сантиметров 

Новосибирский фотограф Вадим Махоров продал два снимка за 650 тысяч рублей. Его фотографии были размещены в швейцарской галерее Colab gallery.

Как рассказал корреспонденту НГС Вадим Махоров, обе фотографии были сделаны в рамках совместного проекта Ontheroofs, которым он занимается вместе с Виталием Раскаловым.

«Два автора указаны, потому что мы не стали разделять, где чьи фото, потому что проект общий — Ontheroofs. Но конкретно эти две фотографии снял я, а на снимках Виталий. <....> Мы выставляемся, точнее, с нашим проектом Ontheroofs, третий раз, и всё эти три раза продажи были успешные, каждый раз продавались фотографии по несколько тысяч евро. <...> Заранее мы выставили ценники, отталкиваясь, в первую очередь, от стоимости производства и стоимости самой работы, плюс налоги. <...> Люди думают, что если продал на 10 тысяч евро — все деньги сразу тебе идут», — рассказал Вадим Махоров.

Махоров уточнил, что всего за время этой выставки он продал 15 фотографий на общую сумму более 860 тысяч рублей. По его словам, деньги не являются главной целью — для него важнее получить признание.

«Для меня деньги не главное в данном случае, потому что это искусство. Мне интересен сам факт экспозиции, подтверждение того, что всё не зря, что люди ценят то, что я делаю. <...> А то, что деньги идут, — это приятный бонус, но не цель», — добавил фотограф.

Второе фото было сделано со строящегося финансового центра Shenzhen Tower в Китае 

Обе фотографии Вадима Махорова были сделаны в путешествии: первая — в бразильском Рио-де-Жанейро, вторая — в китайском Шэньчжэне. По словам Махорова, он вместе с Виталием Раскаловым самостоятельно забирались на сооружения, при этом не используя страховку.

«Страховку мы никогда не используем, она только мешает. Только если в каких-то коммерческих проектах её просят использовать. <...> Мы приехали в Бразилию с целью залезть на статую Христа, ночью пробрались, обошли все камеры, никто нас не видел. Нашли лестницу огромную, которая вела к ногам, где была дверь и залезли. <...> А вторая фотография была сделана, когда мы залезали на Shenzhen Tower,<...> в момент китайского Нового года, когда никто не работает, забрались на кран и сделали эти фото», — добавил Махоров.

В марте Вадим Махоров опубликовал серию снимков замёрзшего Байкала — самые красивые фотографии он сделал с помощью дрона.

Анастасия Нефёдова 
Фото Вадима Махорова
 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления