12 августа среда
СЕЙЧАС +19°С

Девушки в пилотках: 10 красивых сибирячек в военных головных уборах

Пилотка внезапно стала самым модным аксессуаром — журналист НГС вспомнил, как она появилась

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Карнавал безумия
9 мая 2019 в 21:59

Особенно гадко, когда детсадовцев и школяров с малых лет приучают к форме, войне, оружию, выдавая это за патриотизм. Вместо того, чтобы объяснять что такое на самом деле война, создают романтический антураж этой самой войне. Это отвратительно, когда в своих гнусных целях власти занимаются оболваниванием еще не развитого сознания маленьких людей. К военной форме для большей достоверности еще должны прилагаться костыли, протезы, разрушенные судьбы, оборванные жизни. Но об этом они не расскажут -не выгодно. Государству выгодно взращивать пушечное мясо и лить в уши елей про патриотизм.

Женщины обязаны тоже служить в армии.
В обязательном порядке их тоже нужно призывать на военную службу.
Служила?
Значит настоящая женщина.
Не служила?
Значит не женщина, а так себе...

Фото пользователя
9 мая 2019 в 23:04

Сочувствую. Это примерно то же самое, что дакфейс.

Внучка
9 мая 2019 в 23:04

Из всего делают шоу и бизнес, а ленточки чуть ли не на мусорное ведро уже готовы повязать. Люди, просто отмечайте праздник, кто может помогите оставшимся ветеранам, пенсионерам. И не дай Бог нам и нашим детям надеть когда-нибудь военную форму

Фото пользователя
9 мая 2019 в 23:46

Ах какие красивые девушки! Ми-ми-ми! ;)
Мне нравятся пилотки! ;)

10 мая 2019 в 00:14

Кто из вас знает отличие Георгиевской ленты от Гвардейской ленты? И какая из лент является символом Великой отечественной войны? Загуглите ради интереса, расскажите своим детям.

10 мая 2019 в 00:17

А в чем смысл пилотки с точки зрения головного убора? От чего она может защитить голову? Самое бездарное, что только можно придумать... Походу создатель этого недоразумения просто глумился над его будущими носителями.

Фото пользователя
10 мая 2019 в 00:55

Вот бы всех этих ряженых (вместе с детьми, кстати, которых ряженые тоже разодели в военную форму) на 75 лет назад в окоп куда-нибудь переместить... Под пули... Хотя бы на полчасика.

маруся
10 мая 2019 в 01:40

нгс, лучше напишите о том, как живым ветеранам искусственные гвоздики дарят

Фото пользователя
10 мая 2019 в 02:39

"В Россию пилотка попала перед Первой мировой войной. Поначалу пилотки носили только летчики (или пилоты) - отсюда и его русское название"

Иэх, это же надо было постараться испортить изначально такую хорошую вещь. Про то во что превратили ныне георгиевскую ленту даже писать не хочется.

"Как часто бывает с новыми веяньями, мода наряжать детей в имитацию военной формы вызвала дискуссии"

Скоро, когда всех детей в "юнармию" зачислят - будет уже не до дискуссий.

"Однако чем меньше остается реальных участников войны, тем больше День Победы напоминает праздник некоего культа предков, с его неизбежной карнавализацией"

Как и всё в этой стране, устремленной в прошлое, а не будущее

10 мая 2019 в 03:22

у завсегдатаев НГС ничего, кроме бытовых интересов за душой нет. И души тоже))

марфа
10 мая 2019 в 07:04

Никогда в жизни не надела бы военную/полевую форму просто в качестве маскарадного костюма. А настоящую, надеюсь, не придется. Не хочу войны и никому не желаю. Это напоминание о страшном времени, а не зомби-трэш хэлоуин, что вы хотите сказать, о чем напомнить, надеваю пилотки на свои уложенные напомаженные длинные волосы. Женщины, мужчины, да задумайтесь вы хоть на секунду. Не понимаю этих ряженых и эту традицию.Особенно мерзко, когда наряжают детей. Еще раз - это не маскарад.

10 мая 2019 в 09:25

Одна из любимых песен - "Шар цвета хаки" Наутилуса. Новое поколение такие песни не слушает (((

пацифик
10 мая 2019 в 10:01

Любая женщина, переодетая в форму( военную или другую, прокурора, например), становится уродливой и отталкивающей.
Женщина - это существо, с которой можно заниматься любовью, которая может родить и воспитывать детей.
Форма - атрибут государства( аппарата насилия ) и ее предназначение, соответственно, - отпугивать.
Так что, глубоко аморально надевать форму на женщин, если они даже не понимают ее символа.

10 мая 2019 в 10:04

Ну надели и надели, чего там, девчатам всё можно. Детям форму тоже можно, в чём проблема. И ещё раз - 9 Мая - праздник. Отмечайте как хотите. Количество выпитого алкоголя это уже личное дело. Про "собрать деньги ветеранам" - у них пенсия больше чем у офисных хомячков зарплата. Нашлись собиральщики - благодетили.

Фото пользователя
10 мая 2019 в 11:11

пилотки это фигня. видел девиц, нацепивших имитацию формы с лейтенантскими погонами. люди 4 года в военных училищах стреляют как ковбой и бегают как его лошадь, чтобы заслужить погоны.

Аглая
10 мая 2019 в 12:00

Господи, сколько ж ненависти в людях. Вам самими не противно жить, хейт-комментаторы - без уважения к прошлому, без радости к праздникам, без гордости за Родину и Победу? Жить, ненавидя свою страну, сограждан? Ну как так-то?
Всех нормальных людей поздравляю с Праздником! Желаю мирного неба, здоровья, счастья, благополучия. Прочим (коих в комментах около 80%) - захлебнуться собственной желчью и не отравлять воздух зловонием..

я не робот
10 мая 2019 в 16:27

Мой товарищ, в смертельной агонии
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящею кровью твоей.

Ты не плачь, не скули. Ты не маленький.
Ты не ранен. Ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.

Ион Деген (Декабрь 1944 г)

10 мая 2019 в 17:51

Выпила водку-береги пилотку!

10 мая 2019 в 18:07

Владимир Высоцкий пел: "И когда наши девушки сменят шинели на платьица"... Вот это правильное вИдение мира. А не то милитаристское юродство, которое сегодня уж совсем омерзительные формы принимает.

Ахаглаяха
10 мая 2019 в 20:40

как же противно читать ваши комменты ваших же постов. тошнит от одной мысли что среди русских есть давно проданные и купленные и перекупленные. а страшнее то что вы сами уже действительно считаете ваши умозаключения нормой

Фото пользователя
10 мая 2019 в 21:00

Симпатичные женщины.
Без всяких диких макияжей и супер-причёсок.

Жизненные.
Настоящие.
И да, если захотели в честь праздника носить на голове пилотки- это их личное дело...

Фото пользователя
11 мая 2019 в 15:31

Хорошо, что пилотка на голове, а не то, что нынче молодежь вкладывает скрытый смысл в пилотку.

Фото пользователя
11 мая 2019 в 15:32

Военная форма защитника отечества - это всегда хорошо. Это вам не гламурная мода западных еЙвропейцев...

hex
11 мая 2019 в 23:53

Зачем имея пелотку, ещё и натягивать её на голову?

Фото пользователя
12 мая 2019 в 00:44

шапочка с козырьком?? Стасик жгёшь....

Светлана В-ва
12 мая 2019 в 15:53

устроили клоунаду. Аксессуар ! Это военная форма, чего вы ее пялите как карнавальный костюм? Детей обряжаете в военную форму.Что в головах то, точно не женщины - пелотки.

Фото пользователя
12 мая 2019 в 23:07

А где красивые Сибирячки то? Не одной не вижу...