6 августа четверг
СЕЙЧАС +20°С

«Её саму на цепь надо»: маму с дочкой на поводке сняли в метро — наказать решили автора видео

Женщину искать не будут: власти заявили, что все нормально, а психологи — что вожжи детям полезны

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)

17 апр 2019 в 09:23

Автор видео спросил разрешения на съемку? Явно, нет, тогда его/ее нужно привлечь к ответственности. Вторжение в частную жизнь граждан недопустимо. Считаешь, что ситуация ненормальная, останови мать, вызови полицию, в метро она рядом, представься, выскажи свою озабоченность, послушай, куда тебя пошлют и т.д. Любая возможность, в т.ч. и съемки за спиной, предполагает ответственность, о которой эти доморощенные операторы и не думают

17 апр 2019 в 09:23

В России больное общество. Лезть в чужую жизнь считается нормой. Образ страдающей, невыспавшееся матери-жертвы тщательно культивируется и поощряется социумом. Шлейка? Что, удобства захотела? Иш умная какая. Тыжемать. Терпи, страдай, веди ребёнка за руку. И что, что вам обоим неудобно. Зато телесный контакт. А телесный контакт у мамочки с ребёнком должен быть всю жизнь! Спи вместе с ребёночком! Не важно, что муж думает. Корми грудью лет до 3х. А ещё лучше до 5ти. Пусть сыночек живёт с тобой лет до 30. Или до 40. Куда ему жениться, рано ещё.
По факту - я водила ребёнка на шлейке, когда он учился ходить. Очень удобно. На мнение нашего общества мне фиолетово, оно у нас ещё не доросло до элементарной культуры. До тех пор, пока чокнутые яжемамки будут ставить детей в центр вселенной, ничего хорошего из этого не будет, в первую очередь для самих детей. Займитесь лучше собой и мужем.

Макросс
17 апр 2019 в 10:10

Это называется из мухи сделать слона!
Была бы мама с кнутом и поводком, тогда можно понять возмущённых, а так нет.

wwwnsk
17 апр 2019 в 10:11

Министерство правды в действии. Обкатывает технологии
Если факт запретить к показу, то его как бы и нет....
Нарушение свободы слова!

павлик
17 апр 2019 в 10:17

Ролевые игры все больше входят в жизнь Новосибирцев!

17 апр 2019 в 10:24

Удивительно. Очень. На редкость адекватная реакция представителя власти. С верным посылом в сторону наказания автора видеоролика, размещающего его везде и всюду без согласия снятой в нем матери.

77777
17 апр 2019 в 10:29

Фото автора видео в студию!!!! Давайте его будем обсуждать. Потому что из-за его (её) видео, третий день толпа людей обсуждают маму и ребёнка и почём напрасно.

17 апр 2019 в 10:59

Ребенок не собака, держать возможно и за руку.

мухаха
17 апр 2019 в 11:10

Что, правда прям скандал разгорелся? Чет я не слышала и не видела скандалящих. А кто субъекты скандала, можно поподробнее? Мордобой был?

мухаха
17 апр 2019 в 11:19

Дочитала статью и поняла, что это просто рекламная акция детских шлеек. Для этого вчерашняя статья и ее сегодняшнее продолжение и появились )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

17 апр 2019 в 11:29

Раздули скандал из-за ничего. Может быть, ребёнок просто попросил маму поиграть в собачку? Типа, я буду собачкой.

Когда мы собаку к кинологу водили и собаку дрессировали выполнять команды, ребёнок тоже хотел играть "в собаку", ходить на поводке и выполнять команды. Нормальная детская игра, ребёнку весело. Кстати, после игры ребёнок научился правильно подавать команды собаке и добиваться от животного их исполнения. А до этого устраивал чепуху какую-то, "сидеть, лежать, ко мне", всё это негромко, невнятно и скороговоркой подряд, без перерыва на то, чтобы животное успело понять, чего от него хотят-то.

Фото пользователя
17 апр 2019 в 12:01

Развели нас как кроликов реклой такой

17 апр 2019 в 12:01

Какой бред. Прям жаль эту женщину с девочкой, такая вот "неожиданная" популярность и обсуждения на пустом месте.. Потом доказывай, что это вынужденная мера. На видео ребенок одет, обут, вполне ухожен - остальное не ваше дело.

маруся
17 апр 2019 в 12:11

в любом случае психологи креатив женщины не оценили
--------------------------------------
а много ли они понимают психологи эти? Шарлатаны!Вспомните мать-психолога у марка конькова

знаток
17 апр 2019 в 12:21

правильно, пусть с детства привыкает к поводку

17 апр 2019 в 12:33

скоро родителем начнут ставить на вид эксплуатацию детских манежей и кроваток с высоким ограждением.

17 апр 2019 в 12:45

Не расслабляемся. Ювенальная юстиция не дремлет!

Михаил
17 апр 2019 в 12:46

а чего накинулись то?
может там ребенок глухонемой и не услышит если мать звать будет, а может еще какие-то проблемы.
а тут мать сразу каким-то маньяком окрестили.

17 апр 2019 в 12:54

Всё-таки у наших чиновников проскальзывает разум порой! Идея заняться законностью размещения видео в интернете и вообще съёмкой в общественном месте прохожих - это правильно! Свои гаджеты и носы суют куда не надо.
А по ситуации - своих детей воспитывайте, нечего обсуждать!

Квадрат Малевича
17 апр 2019 в 13:16

Может это перформанс. Мамка - это государство, а ребенок - интернет.

Андрей
17 апр 2019 в 14:09

Скоро все на цепи будете ходить. И дети, И взрослые.

Андрей
17 апр 2019 в 14:10

Ситуация страшная на самом деле..

17 апр 2019 в 14:46

как мама двух детей скажу одно - сочувствую маме с видео. Все умные, слов нет. Все знают как детей воспитывать, особенно те кто их сроду не воспитывал или воспитал одного ребенка от природы здорового и послушного при помощи кучи бабушек и нянь.

Лезть в чужую жизнь неприлично
17 апр 2019 в 15:02

Что давно замечено: больше всех в таких вот случаях кликушествуют в стиле "на кол посадить эту ужассссную мать" те яжемамки, которые дома сами своих детей и лупят, и кормят неправильно, и гулять с ними ленятся, и мультиками "затыкают", лишь бы не мешал. Ну а как увидят что-то такое, до чего сами не додумались, так сразу истерика на публику и для самоутверждения: "янитакая!" - ага, ты прямо ангел. В общем, нападение - лучшая защита. "Изопеков" на вас нет!

родитель
17 апр 2019 в 15:47

Мой ребенок очень хотел быть собакой и заставлял бабушку водить его на поводке.

Обычная мама
17 апр 2019 в 15:49

Иногда дети сами просят, чтобы с ними поиграли. Лошадки...собачки... Может это просто игра (надеюсь на это). А мама молодец, что играет с ребенком. Не все сейчас родители горят желанием поддерживать интерес детей, считают это глупостью. У меня ребенок одно время просил ему тарелку с едой на пол ставить. Типа, он собачка. Не думаю, что в тот момент на видео я смотрелась бы как адекватная мать...

Фото пользователя
17 апр 2019 в 15:50

Давно надо начать штрафовать людей, которые распространяют частные видео по сети. Они не помочь хотят а хайпануть.

Фото пользователя
17 апр 2019 в 16:08

Современного ребенка сейчас иначе из дома погулять не выведешь :)

Atkmlith
17 апр 2019 в 16:18

Наш народ Бревнозавры которые любят только сплетничать и обсуждать. А попросишь поддержать сходить в УК разобраться с их отвратительной работой так сразу все говорят, что у нас самая лучшая УК. А в ватсапе ноют, что дом в грязи, лифт е работает, свет в подъезде давно не работает и т д

Чугун Самар
17 апр 2019 в 17:33

Распространитель видео поступил очевидно неэтично.

Если его взволновала судьба ребенка, то надо было АДЕКВАТНО и ПРЯМО проявить гражданскую заботу - подойти и выяснить всё у той мамаши. Если он её боялся, то нужно было вызвать полицию.

А то как-то подловато получилось. Заснял видео втихушку и начал волны подымать на вентилятор.

п.с. Не один же человек видел эту мамашу с поводком. Значит, в реальности она не вызывала у людей, полиции никаких подозрений в насилии или издевательстве. Если у "папарацци" что-то с восприятием реальности, то почему окружающие должны страдать. По видео на мониторе, вне контекста и ситуации, конечно уже другое восприятие.

бактерия
17 апр 2019 в 18:40

А не страшно, что если сильно дернуть за такую шлейку, можно ребенку что-нибудь повредить? Она крепится на талии, живот и поясница - очень травмоопасные места. И сильно дергать не надо - ребенок, который ее чувствует границ, может сам рвануть с места, или сильно разогнаться.

соседка
17 апр 2019 в 19:22

у нас на даче у соседей красивый мальчик лет восьми. абсолютно неадекватен. делает несуразные вещи. может подойти сзади толкнуть. подойти к озеру и начать заходить в воду в одежде и неостанавливается , когда глубоко.
ему такой поводок в самый раз. иначе не уследишь. это такая беда такой ребенок.
если он просто стоит никогда не подумаешь, что он болен.

имя
17 апр 2019 в 19:41

живем в такое время, когда даже, извините, ветер пустить спокойно нельзя, уже на видео во всех соцсетях окажешься. пора уже какую-то ответственность ввести тем, кто других без разрешения снимает и в сеть выкладывает

Влад
17 апр 2019 в 21:47

Кому какое дело как мама с ребенком ходит!? Ребенок что кричал, вырывался, истерил? Видите ли психологи не оценили поведение мамы. Недолеченные психологи пусть себя оценивают и лечат, а не суются туда, куда их не просят. Сегодня столько психологов, которые пару семинаров прослушают, нахватаются поверхностных знаний и бегут всех лечить, с профессорскими замашками и непомерными амбициями.

Фото пользователя
17 апр 2019 в 22:03

Бедные психологи не в курсе, что, например, в Швейцарии есть даже специальные знаки, что в этом месте ребенка нужно взять на поводок.
И более того, поскольку эти знаки обычно на горных дорогах или возле оживленных дорог, эти детские поводки спасли немало детских жизней.

Лиза
18 апр 2019 в 11:02

Как это нельзя выгуливать собак на коротком поводке в общественном месте?

18 апр 2019 в 14:07

Место общественное, никакого проникновения в личную жизнь нет. Омбудсмену законы нужно подучить. Здесь, на мой взгляд, нужно было журналисту узнать, к примеру, в больнице, о возможном применении детских поводков. Поскольку есть дети гиперактивные, к которым более никаких методов применить нельзя, особенно в городе, где опасность на каждом шагу.

Donnie
18 апр 2019 в 14:49

Помню в школе начальной (в 80-е годы) учительница, глубоко нами любимая, могла запросто непослушным указкой по голове треснуть, а особо говорливым заклеить рот лейкопластырем. И никто из родителей не приходил жаловаться. Да и сами "пострадавшие" не обижались. Уверен на 100%. А сейчас все под прицелом. Все жаждут хайпа. И можно на Первом канале себя увидеть из-за какой-нибудь ерунды...

татарин
18 апр 2019 в 14:56

Сейчас к сожалению очень много больных детей,для корректирования их поведения используется множество методов вплоть до дрессировки

Жизненный опыт
18 апр 2019 в 15:48

Как погляжу, у "мамочек", сидящих в декрете с "детками", слишком много свободного времени, раз они уже неделю взахлеб муссируют это эпохальное событие в сетях.

18 апр 2019 в 18:17

у меня ребёнок без особенностей, так и то в четыре года вырвал свою руку из моей и рванул чуть не под машину
а на видео, скорее всего, девочка с особенностями интеллекта.

Пыньк
18 апр 2019 в 21:37

Вообще такие поводки уже вчерашний день- может запутаться в прохожих и т.п. Есть электрические ошейники незаметные, для детей на западе, программируются на нужное расстояние- отошёл дальше- разряд. Через два три раза понимают.