NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Отопительный сезон 2018/2019 Энергоблок самой крупной ТЭЦ вывели на плановый ремонт

Энергоблок самой крупной ТЭЦ вывели на плановый ремонт

СГК начала сезон капремонтов станций

Работы планируется завершить к 1 июля 2019 года

Один из шести энергоблоков ТЭЦ-5 вывели на плановый ремонт. На энергоблоке капитально отремонтируют котел, турбоагрегат и турбогенератор. Также специалисты заменят поверхности нагрева котлоагрегата.

Весь процесс разделен на несколько технологических этапов. Ремонтная бригада вскрыла цилиндры высокого, среднего и низкого давления турбины. Постепенно энергетики обследуют на наличие дефектов все оборудование паротурбинной установки, почистят и отремонтируют механизмы, заменят изношенные детали.

В течение месяца специалисты ТЭЦ будут тестировать котел и турбоагрегат. Все работы планируется завершить к 1 июля 2019 года.

«Основные работы мы проводим с апреля по сентябрь, когда нагрузка на агрегаты станций снижена, — рассказал директор новосибирского филиала СГК Андрей Колмаков. — График ремонтов согласован с системным оператором. Таким образом, остающееся в работе оборудование полностью перекрывает потребности жителей и предприятий в тепле и электроэнергии».

Всего в 2019 году запланированы ремонты на 12 единицах основного энергетического оборудования четырех новосибирских станций и барабинской ТЭЦ. СГК готова направить на это 2,3 млрд рублей. Кроме этого, на модернизацию производственных мощностей станций дополнительно направили 600 млн рублей из инвестпрограммы.

Новости компании

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления