11 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

«Даже на седьмом этаже воняет»: над центром города повис неприятный запах

Он ощущается на площади Ленина и в районе вокзала «Новосибирск-Главный»

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

10 апр 2019 в 08:33

Ха, ха, за)))
Это же никому неизвестный свинокомплекс)))
А найти его не могут так как инвестировали в него несколько миллиардов , не анализируя ни розу ветров и ни востребованность свинины, а так же не продумав современного способа переработки свиных фекалий)))
Когда выходишь в Толмачево из самолёта - то этот Смрад встречает тебя первым!)
С Добрым утром Свиносибирск!!!
С добрым утром "честное" правительство и "честные" депутатские комиссии))))

пока
10 апр 2019 в 08:42

Мясокомбинаты воняют, на Сухарной точно, экспертом быть не нужно

Свинка Пеппа
10 апр 2019 в 08:43

Воняет даже в метро. Не в самом составе а уже в переходе когда идешь. в переходе что интересно воняло конкретно навозом (как сельский житель в прошлом знаю его запах) а когда выходишь из метро воняет конкретно гов..м! просто ужас!

Макросс
10 апр 2019 в 08:57

Люди забывают что в деревне не только грязно но ещё, бывает, и какашками воняет. Так что по всем наблюдениям Новосибирск это большая деревня.

ехидна нск историк Пыли
10 апр 2019 в 08:58

Это запах выхлопных газов, паленой резины покрышек, зимней сажи и всего-всего-всего, скопившегося за зиму на поверхности Новосибирска.
Дело в том, что последние годы всех мэров спасали дожди, весенние ливни, которые промывали город. В этом году их нет. Но муниципалы привыкли ничего не делать, а закладываемые на это в бюджет деньги растрачивать на другие цели и забавы.
То же - и даже больше к Управляющим Компаниям, ЖЭУ.
Во дворах вообще ужас, любой автомобиль поднимает вверх облако мельчайшей пыли, висящей около 5 минут.
Пора наконец спросить с мэра, будет он делать хоть что-то, или он как всегда к "праздникам" готовится !!!

Знаток
10 апр 2019 в 09:19

Хотел энергетика купить, вроде и так взбодрился

10 апр 2019 в 09:29

В Октябрьском районе тоже вонь ужасная. В горле першит.

Фото пользователя
10 апр 2019 в 09:34

Есть старая легенда, что при приближении чиновников Кудряшовский свинокомплекс спешно и бесследно эвакуируется под землю..

митяй
10 апр 2019 в 09:39

В машине еду воняет. Окна закрыты, еду один. Кто газанул если не я?

111
10 апр 2019 в 09:40

Но официально установить, откуда идут эти запахи, чиновники тогда так и не смогли. Вывод : - Толку от таких чиновников Ноль! Смысла "кормить" тоже.... Зажирели, даже проблемы зловония решить не могут!

Пюрешка с тефтельками
10 апр 2019 в 09:54

Фирменный запах новосиба. Надо в баллоны сжимать и продавать в страны с хорошей экологией как тот наш бизнесмен с алтайским воздухом, только наоборот.
Очень актуально для ностальгируюших новосибирцев за рубежом - вдохнули запах отечества и ностальгии и странных желаний вернуться как небывало.

Фынь Дунь
10 апр 2019 в 09:59

Не нашли?!?! Что за наивняк в 21-м веке, кто в это поверит.

Это же без всяких сомнений вонь от свинарника или свинокомплекса или мясокомбината. Не нужно быть Шерлоком даже.

10 апр 2019 в 10:10

Чиновники сидят в кабинетах, у них там и бризеры и очистители воздуха стоят и кондиционеры, им пофиг чем воняет на улице, главное что у них в кабинете и в коттедже всё хорошо. Они же на улицу не выходят.

10 апр 2019 в 10:12

Мы так домом на учительскую вызывали нюхальщиков. В 5 утра летом стояла такая вонь, что от нее просыпались и бегом закрывать балкон. Конкретный химический выброс.
Нюхальщики приезжали к 10-00 (дважды, т.к. жалоба была не однократная)..... "А мы с 9 утра начинаем работать, что вы от нас хотите?" :)... Дак а что вы приехали мерить когда 5 часов назад это событие происходит и все уже давно ветром развеялось...

елена
10 апр 2019 в 10:25

в том году летом шла на работу- жутко воняло свинарником на вокзальной площади

10 апр 2019 в 10:37

ой, насмешили)) спец группа, а ещё с 2017 года никак не могу найти источник вони)))

Фото пользователя
10 апр 2019 в 10:41

Да это все мясокомбинат этот. Вонючка одним словом. Закрыть его надо.

10 апр 2019 в 10:41

Тогда же не смогли проверить источники, типа на федеральном уровне это и доступа нет для проверки.

Фото пользователя
10 апр 2019 в 10:42

К путину надо идти с жалобой! пусть разберется

10 апр 2019 в 10:43

Убивают свинят и не чистят и не убирают должным образом, отсюда и запах. Надо санпин туда отправить, явно там не чисто у них

кира
10 апр 2019 в 10:43

Запах этот конечно убийственный. как будто свинюшки мстят за свою смерть убийцам....

10 апр 2019 в 10:43

Не могут проверить, потому что федералы только могут проверить их, а путина далеко плевать на нас и другие регионы

Умник
10 апр 2019 в 10:44

Чистили бы все должным образом и убирали вовремя, да та же утилизация требует контроля! Не думаю что с этим должны быть проблемы в 21 веке!

Вера
10 апр 2019 в 10:44

Как то ехали мы мимо Криводановки, ветер тогда еще сильный был и весь этот запах заполнил машину. Ужас что там творится мне кажется. Зачистку там нужно делать

Интересно
10 апр 2019 в 10:45

А управление этого комплекса не могут свои проверки сделать да убраться наконец, они же тоже этим воздухом дышат

Щербаков
10 апр 2019 в 10:45

Или нашлись какие умники удобрять поля рядом помоями от этого предприятия

Астана
10 апр 2019 в 10:51

Пылища.
Грязища.
Вонища.
Ямищи и колеища на дорогах.

Столица Сибири!
Жилье дорожает!
Кхм...

Фото пользователя
10 апр 2019 в 10:54

Да в центре все время воняет, иногда слабее иногда сильнее. И зимой и прошлым летом воняло

10 апр 2019 в 10:55

Калининский район ул.Учительская жуткая вонь уже не первую ночь, напоминает запах креозота и горелых покрышек. Невозможно открыть окно на проветривание, просыпаешься с головной болью.

10 апр 2019 в 10:55

А когда власти примут меры,чтобы прекратить выгул собак на Монументе Славы? Скоро и здесь завоняет....,всё в собачьих экскрементах. Почти никто за своими собаками не убирает.

Олег
10 апр 2019 в 10:56

Говорили, что Кудряшовский свинарник так смердит Ну, это ж если бы первый год. Позорище. Иногда прилетаешь в родной город, уже в здании аэропорта нечем дышать. Я-то домой. А вот гостей как встречает Новосибирск. ПОЗОР!!!

калинка
10 апр 2019 в 11:00

чисто по-русски: все всё знают, но найти источник не могут. или не хотят?

Лена
10 апр 2019 в 11:11

На Дуси Ковальчук воняет...

Анна
10 апр 2019 в 11:15

Может это коллектор прогнил????

Пульман
10 апр 2019 в 11:30

Это все потому что воздух бесплатный. А вот когда платный будет тогда и качества требуйте...а то ишь вон чо тут устроили

Фото пользователя
10 апр 2019 в 11:30

мэрия виновата во всех бедах в городе

Фото пользователя
10 апр 2019 в 11:32

По дороге в Ауру всегда вонища стоит...Как там люди в ЭЛИТНОМ жилье кайфуют??? Всегда удивлялась

Серж
10 апр 2019 в 11:39

Мож с самолетов иностранных что то скидывают, травят нас?

синьор Помидор
10 апр 2019 в 11:43

Надо поднять тарифы на свежий воздух

Фото пользователя
10 апр 2019 в 11:50

Да это наказание какое-то : вонь, пыль , грязь ,неадекватные водилы, да куча всего не очень хорошего. Это навсегда? Надо ехать дальше......

Аксинья
10 апр 2019 в 11:51

Проживаю в районе м. Октябрьская. Выхожу с утра из дома. Сразу не поняла, но чем больше шла по улице, тем становилось очевиднее, что несет фекалиями. Думаю, ладно, главное в метро прорваться. При приближении к метро начался приступ тошноты достаточно сильный. Только частое дыхание спасло от рвоты. Утро началось не с радостных ощущений.(

Пульман
10 апр 2019 в 12:00

Может кто из «великих» с рабочим визитом прибыл?? А мы тут рассуждаем...свинокомплекс зр я обвиняем

мухаха
10 апр 2019 в 12:09

Пылевонисибирск )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ПРОХОЖИЙ
10 апр 2019 в 12:30

Хотите бесплатный совет ? Чиновники пошлите проверку по городу всех долгостроев ,даже (особенно таких ,как на Б.Богаткова .между "Ладой"и "Нивой",часто проходя по этим местам такой вонью несёт ,но явно не из свинокомплекса .а эта вонь особенная .химического содержания .часто настолько насыщенная .что и здоровому дышать трудно .Прекрасные скрытые от посторонних глаз .места для производства всех гнусных производств ,так же и по городу -идёшь и как будто где - то газовую камеру открыли для проветривания ,центр города не исключение .Долгострои (живущие своей жизнью )везде по городу разбросаны и "ГОРДО" возвышаются непобедимые .

Фото пользователя
10 апр 2019 в 13:19

эТО воняют свиньи, которых гдето под Толмачево выращивают. А мясоеды это едет ... бррр, тут дышать то тяжело, а они едят.
Давайте уже все веганить, это и полезно, и пахнет приятно, даже на выходе.

10 апр 2019 в 13:58

В прошлом году писала жалобу в администрацию.Ответ приблизительно таков: запахи у нас не нормируются, а в воздухе превышений ПДК вредных и пахучих веществ не найдено...Дышите глубже)

10 апр 2019 в 14:12

был запах и на роще сегодня утром) не смогла открыть окно

2101
10 апр 2019 в 14:35

Если в Сирии, то баллон с хлором сразу находим. А если дома, то мясокомбинат не можем найти.

Bnn
10 апр 2019 в 15:10

Скрепы тухнут

Саша
10 апр 2019 в 15:34

Извините. Но воняют ваши же какашки! Построили новоморусино. Очистные непонятно как перенесли . На левом пахнет комплексом . На правом очистными !