NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «На арене 8 пылесосов»: в Новосибирске начали пылесосить улицы

«На арене 8 пылесосов»: в Новосибирске начали пылесосить улицы

Закончить уборку города дорожники планируют к 1 мая

В прошлом году для уборки была закуплена новая вакуумно-подметальная техника

Закончить уборку города дорожники планируют к 1 мая

В Новосибирске началась летняя уборка автомагистралей — на улицы вышли пылесосы и подметальные машины.

По словам директора ДЭУ № 1 Александра Ильиных, город должен избавиться от пыли к 1 мая.

«Я считаю, что техника современная, она используется не только у нас в городе, при нормальном подходе, нормальные специалисты — всё это положительно влияет на уборку. Есть небольшая нехватка специалистов, но справляемся своими силами. Мы убираем круглые сутки, независимо от погодных условий, но основной сбор грязи и мусора, который остался после зимнего периода, традиционно будет убран до первомайских праздников», — сообщил Александр Ильиных.

Он также рассказал, что уборка началась ещё три недели назад. По его словам, ежедневно на линии работают до 30 единиц техники.

«Сегодня на линии 8 пылесосов, [подметально-уборочных машин] "Скандия" — 13 единиц и летние подметальные [машины] 8 единиц. Всего около 30 единиц техники у нас работает на линии на 5 районов. Мы занимаемся уборкой только магистральных дорог, остальные территории убирает администрация районов. В этом году уборка началась пораньше: мы уже почти три недели занимаемся уборкой города, так как весна пришла раньше. Пылесосы работают в полном объёме, усиленные смены у нас, <...> бывают моменты, что ширина тротуаров разная, [поэтому] где-то приходится повторно проходить уборку», — добавил Ильиных.

По его словам, уборку осложняет отрицательная температура по ночам.

«В ночное время суток пока минусовая температура, поэтому орошением не занимаемся, только в послеобеденное время, когда стоит плюсовая температура. Это тоже очень сильно снижает образование пыли. На парковочных местах работаем, в основном, в ночное время суток. Днём тяжело, запаркованность большая. Но если нужно, ставим знак, огораживаем лентой и производим уборку», — добавил Александр Ильиных.

Несмотря на ежедневную уборку, новосибирцы замечают, что в городе очень много пыли. На днях над Новосибирском нависло серое небо — синоптики не исключают, что это могло быть связано с повышенной запылённостью города.

Анастасия Нефёдова 
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления