NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город обзор Смена власти в Биотехнопарке, досрочный ЕГЭ и отмена второго тура выборов. Главное за неделю

Смена власти в Биотехнопарке, досрочный ЕГЭ и отмена второго тура выборов. Главное за неделю

Обзор НГС: самые важные новости Новосибирска за неделю, которые вы могли пропустить

Победит ли на «Мисс Россия» студентка из Новосибирска и когда расселят жителей аварийного дома — вот что интересовало читателей НГС на этой неделе

Неделя началась с новости о смене руководства в Биотехнопарке Кольцово — внезапно руководителем назначили бывшего сотрудника Следственного комитета. Также прокуратура выяснила, что в популярной новосибирской службе – агрегаторе такси работали водители без необходимых документов. Коммунальщики уже начали чистить ливнёвки около крупных транспортных развязок Новосибирска, чтоб дороги вновь не ушли под воду, а самое главное — в Новосибирск пришла настоящая весна, в выходные потеплеет до +10. Коротко самые главные события и статьи с 18 по 22 марта — в обзоре НГС.

Корреспонденты НГС побывали в знаменитой двухэтажке и поговорили с местными жителями об их страхах и надеждах на новое жильё.

  • Пока одни новосибирцы пытаются выжить в бараке, другие выставляют на продажу элитную квартиру за 135 миллионов рублей. Квартира находится в высотке на проспекте Академика Коптюга, 7 и занимает два верхних этажа. Общая площадь квартиры — 339,5 кв. м. В пентхаусе есть три террасы: одна на нижнем и две на верхнем уровне.

  • В Биотехнопарке Кольцово сменили руководство — новым главой стал бывший следователь СК. По мнению областного правительства, смена руководства поможет избавить Биотехнопарк от убытков. Однако бывшие руководители Биотехнопарка считают, что проект под угрозой. Кто встал у руля Биотехнопарка и чем ему грозит кадровая реформа — в материале НГС.

  • На площади Труда в Ленинском районе начали чистить ливневый коллектор длиной 450 метров — власти надеются, что будущим летом тут не повторятся потопы, которые парализуют всё дорожное движение в левобережной части города. Посмотрим, получится ли у чиновников победить самую большую лужу Новосибирска на этот раз.

По словам мэра, площадь Труда — самое проблемное место в сезон дождей

  • В Совете депутатов Новосибирска рассмотрели предложение изменить систему выборов мэра. В конце прошлого года депутаты выдвинули инициативу изменить устав города и добавить второй тур на выборах главы Новосибирска. Однако депутаты решили ничего не менять — они сочли, что второй тур дорого обойдётся бюджету, а на эти деньги можно сделать что-то более полезное, например отремонтировать дороги.

Прогулки в капюшоне и наушниках могут стоить человеку жизни

  • 19 марта в российских школах начался досрочный период сдачи ЕГЭ. В первую очередь его проводят для выпускников прошлых лет, а также для школьников, которые по уважительной причине не могут сдать экзамены в обычные сроки. НГС решил узнать, насколько хорошо бы вы справились с ЕГЭ сегодня: представьте, что у вас забрали телефон, шпаргалки и посадили за стол, окружённый видеокамерами. Попробуйте ответить на 10 самых сложных вопросов из реальных тестов по обязательным и популярным предметам.

Полина Атаманова учится в Новосибирском государственном художественном училище
В Новосибирске потеплеет до +10
Дарья Януш
Фото предоставлены Татьяной Фетисовой, Ольги Бурлаковой, Густаво Зырянова, Александра Ощепкова
Видео Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления