8 августа суббота
СЕЙЧАС +24°С

Пустынный ТЦ у вокзала заполонили торговцы из Instagram

Купить здесь можно товары от одежды и украшений до мыла и конфет

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

Ира
21 дек 2018 в 19:29

Мне одной рождественские венки сильно напоминают похоронные? Никогда бы такое не повесила дома.
Олень выглядит так, будто у него содрана кожа... бр-р... И вообще, при чём здесь олень?

А почему бы туда привокзальных торговцев беляшами не пустить?

Фото пользователя
21 дек 2018 в 19:30

А скоро но Сухом Логу еще откроетмя! Бооооольшой!

21 дек 2018 в 19:32

неожиданные вкусы макарун.. хм.. напомнило конфетки с неожиданными вкусами из Гарри Поттера))

вайтджек
21 дек 2018 в 19:36

Торговцы и инстаблоггеры одни.
А заводы стоят!

Фото пользователя
21 дек 2018 в 19:36

этот апельсин строили лет 10. и стоит пустой. у вокзалов обычно место бойкое. что здесь не так?

тимьян
21 дек 2018 в 19:37

Где можно купить деда Мороза небольшого? Только именно деда Мороза а не санту. Нигде не могу найти.

Если бы
21 дек 2018 в 19:41

суровый бизнесцентровый бизнесс.... арендаторов нет, но снизить аренду бизнес-религия не позволяет ))

Evil man
21 дек 2018 в 19:44

Жаль Уютерра обанкротилась. Там подобные безделушки стоили в разы дешевле

Фото пользователя
21 дек 2018 в 19:46

Сейчас сложно кого-то удивить, привлечь посредственным товаром.
Всё это можно найти в другом месте, по ценам ниже предлагаемых.
Для данного диапазона цен и целевых потребителей не играет особой роли, авторские там, например, дощечки или наштампованные с завода, а вот сколько они стоят - это уже немаловажно.
Если только случайные гости города зайдут скоротать время и что-то купят.

21 дек 2018 в 19:46

у них всё дорого. не для моего кошелька.
мэр! считаю, что просто необходимо строитт еще парочку торговых центров. ведь их мало. вот достроят на танковой огроменный тц, так там вообще коллапс будет. придется пешком ходить с пл калинина.

Марфа
21 дек 2018 в 19:50

Некрасивые поделки. Ну честно, ерунда какая то.
А макаруну красная цена- 30 руб./штука. Торгаши лопаются от жадности- пусть сами их и поедают.

Фото пользователя
21 дек 2018 в 19:52

Довольно неожиданные вкусы для печенек: Сервелат/Малина, "Бустилат"/ПВА, манная каша/сельдь иваси, Карволол, паста "Океан", барматуха домашняя, бальзам "Звездочка"....

Свистун-с-приплясом
21 дек 2018 в 19:57

А укулеле с книжками будут продавать? Иначе незачёт)))

Jess
21 дек 2018 в 20:01

Он как был "неживой" этот ТЦ - таким и останется. И никакие промо-акции не дадут ему трафик. И не стоило слушать мАсковских брокеров, что место огонь и что все будет в шоколаде :))) Которые анализ рынка недвижимости делали по картам :) Общалась я с ними, обиделись они на меня :))) Волшебники-недоучки, завалившие этот слабенький проект :)

Фото пользователя
21 дек 2018 в 20:17

Когда же московские инвесторы поймут, что торговых центров нашему городу больше не нужно строить? Не могут понять- успешного прогорания!

ГТО
21 дек 2018 в 20:21

Раньше их называли "кооперативщики" и торговали они глиняными свистульками для папуасов, около ЦУМа. Прогресс не стоит на месте и теперь они называются торговцы из какого-то инстрагаму. Вот это называется продвинутая, рыночная экономика ! Назад к НЭПу и кустарному производству.

из ЕС на пенсии инвалилдности в маразме
21 дек 2018 в 20:32

пян-се дешевле этих макарон и путин, вкуснеее, а как восхищает меня вкус привокзальных новосибирских мантов и самсы слоёной, а так же подорожников у вокзала, и пицца в пиццерии не помню названия рядом она с кейэфси...

а раньше там был хоз рынок, кажись, с магазином мир, и каким то до него ещё магазином, но мир хорошо помню-сеть хапужная московская с хамоватым персоналом, не трезвыми директоршой-хамкой, более культурным не трезвым замом, а так же не трезвой хамкой продавщицей, что раньше рядом в монро боты продавала, а потом вдруг сразу на технику переключилась.
не удивительно, что сеть, где персонал хамский был, что в Москве, что не в Москве, мерлы отбросила.

а к чему я это.
аренду снизить и пустить туда на этаж забегаловок блинную, румошную, пышешную, пян-сешную, самсушную, мантышную и т д и тп.
ниже торжок с хоз товарами, чтоб мужчины и женщины могли продать или купить барашек для смесителя, новый или бу, а то на Островского в 91++ тяжело доехать, а от магистрали датеко топати,
нитки , пвклю, скорняжку, шорные вещички, отвртки, деды морозы, самодельно выточенные из дерева или выплавленные пистолетом для клея или 3д ручками, принтерами...
сейчас в ЕС торговые центры стоят, это не те, что раньше.
там и поликлиники, моникюр педикюр стрижка эпиляция и подобное, зубные врачи, массаж, рынок и бутики.
всё меняется.
тип потребленя меняется.
люди опять начали ремонтировать одежду

Галина
21 дек 2018 в 20:37

Торговцы заполнили,а покупателей то нет. Кому это надо?

21 дек 2018 в 20:45

"Этот стенд предлагает стилизованные под старину фанерные коробки для подарков" - надо же, какие-то 30-35 лет назад в таких коробках посылки отправляли (да и сейчас их почта принимает, также обшитые белой тканью, как и тогда). Сколько же лет "автору" этих коробок и автору статьи, что для них 30 лет назад - старинное время?))
"Сегодня и в ближайшие выходные здесь весьма многолюдно" - на фотографиях многолюдность создают только сами продавцы. С десяток потенциальных покупателей на сто тридцать продавцов - не есть многолюдность, Стас:)

21 дек 2018 в 20:46

вот он, как выглядит так называемый "маркет" о котором так любят говорить люди из " маленького и гордого бизнеса"....
мдя, единственный кто здесь "срубит" денег так это арендодатель, а остальные в очередном выпуске НГСа будут рассказывать о миллионных заработках...

21 дек 2018 в 20:54

Вот кстати. А платят ли эти торгаши инстраграмные налоги со своих продаж? Понимаю, что вопрос наивный, но всё таки))
Пы.Сы. Лучше бы автовозал поставили в этом месте, вместо никому не нужного "Апельсина".

Фото пользователя
21 дек 2018 в 20:54

Не верится , что в Инстаграмме столько дураков-покупателей хлама, сколько и продавцов. Если не хочешь работать , обзови себя любой приставкой к инстаграмм и муж разрешит ничего в жизни не делать, а если его нет , то самопальные поделки из мусора займут всё свободное время и пространство - без прибыли и будущего! Но всё равно, всем неработающим 130 человекам, удачи и больших Икея-успехов с таким же уровнем товаров и прибылями "хоть когда-нибудь"! Поднос из мусора - 1100 рублей (!) ...

Фото пользователя
21 дек 2018 в 20:59

Посмотрел фото... Поржал и понял, что это просто бред...

Фото пользователя
21 дек 2018 в 21:10

Самозанятые... бездельники где налоги пусть платят... Закон обязал...

Из погреба
21 дек 2018 в 21:24

посадочные-то взяли с бездельников? Аренду им там повыше зафигачьте! Их богатые родители всё оплатят.

Фото пользователя
21 дек 2018 в 21:51

Какое раздолье для налогового инспектора

21 дек 2018 в 21:56

Идеальное было место для автовокзала!!!можно было бы пересесть на поезд,метро и тд

ma583 из ЕС
21 дек 2018 в 22:05

а ещё, почему имннно на просторах СНГ, вернее б СССР, Индии, ЮАР так популярен Инстаграмм и продажа через него. И услуг и поделок.
В США есть свои инстаграмм-дивы, особенно трансвеститов много. Но ящик для посылок покупают у посылочной фирмы.

Eva
21 дек 2018 в 22:13

Вообще-то название маркета shоpping weekend. И работает он до 20.00. Наверное, стоило подойти к организаторам и пообщаться с ними, прежде чем писать статью с высмеиванием цен. А про налоги, видимо, пишут те, кто в пробках стоит с утра по пути на работу. Хотите работать на дядю, работайте и платите налоги. На маркете, кстати, вполне приемлемые цены на одежду. и она не инкубаторская, как во всех ТЦ.

Аннет
21 дек 2018 в 22:37

Посетила маркет. Вымышленные скидки, очень много какого-то ненужного хлама, безделушек. У многих цены от вертолета... шапки базилик уже какой год одно и то же продают, по ужасно высоким ценам якобы за ручную вязку...да и у многих представленных торговцев цены завышены и ассортимент из года в год один и тот же.

Критик
21 дек 2018 в 22:43

они больше похожи на бездельников чем на предпринимателей....

Лиза
21 дек 2018 в 23:04

Перестала любить хлам, стала ценить пространство дома.
Поднос интересный, но не за такую цену и только на дачу.

Витёк подай патрон
21 дек 2018 в 23:29

А почему никто не поддерживает местных производителей ? Пусть безделушки и одежда, но хоть что-то своё. Есть там, конечно, китайские шмоточники, но их видно сразу.

Фото пользователя
21 дек 2018 в 23:44

что вы все про печеньки то эти жужжите...ну дорого если кому то из вас, это не значит что для всех, как вы не понимаете этого. Если не покупали бы, они снизили цену, закон рынка всегда работает. Зачем навязывать кому то, например мне, что это "дорого", если это не так и меня эта цена абсолютно не смущает, тем более ими же не обедают и не едят по 10 штук, десерт ведь, который купил штучку и получил удовольствие. Я правильно сформулировал, кто будет за, а кто против?

Фото пользователя
22 дек 2018 в 02:03

"Этот стенд предлагает стилизованные под старину фанерные коробки для подарков"

Такие коробки удобно использовать для отправки небольших грузов через транспортные компании, чтобы сэкономить на услуге жёсткой упаковки

22 дек 2018 в 06:42

Я только в мегу и Эдем езжу, все мои потребности этими магазинами перекрываются.

22 дек 2018 в 07:52

смешно все в россии. материнский капитал платят, чтоб рожали, а школы и детские сады не строят.

Фото пользователя
22 дек 2018 в 09:21

Пока читал новость, представил как в комментариях нытики начнут писать — «дорого, кому этот хлам нужен», и так далее...
Даа, вы наверно по улицам ходите с такими же недовольными лицами :) А че вы во всём видите негатив?

Фото пользователя
22 дек 2018 в 10:43

Кстати,стеллаж понравился!!! Надо идею стырить...Авторскую бижутерию люблю.Рассматривать. Ценники великоваты...Все запчасти можно в Логосе купить и собрать самостоятельно. Но,молодцы! Хобби для женщины-великое дело..А если еще немного позволяет заработать,то весьма похвально.

Андрюша
22 дек 2018 в 11:40

Может пока еще не все арендаторы въехали снести этот ТЦ и автовокзал построить. Как думаете?

22 дек 2018 в 12:39

Правильно ли я понял, что "тот самый маркет" надо читать как "та самая барахолка"?
можно еще так "зе ван барахолка"...

metal girl
22 дек 2018 в 12:40

а если бы великие комментаторы знали, сколько мы, «бездельники» тут и вообще зарабатываем, вообще бы за сердце схватились! 😂😂😂

Anonymous
22 дек 2018 в 14:37

Столько желчи и зависти. Только и могут кричать: что надо что-то делать. Начни с себя. Не можешь открыть собственное дело- работай на дядю. Не нужно считать чужие деньги и говорить что дорого- а что нет. Для кого-то эти цены приемлимые, для кого-то неподъёмные. В своих неудачах винить надо себя, а не окружающих.

Фото пользователя
22 дек 2018 в 20:50

Всё это выглядит как выставка школьных поделок. Но почему-то на каждой не фамилия школьника, а нехилый ценник. И чего они из инстаграмма вылезли? Ведь кто-то там из экспертов-экономистов утверждал, что люди по магазинам уже не хотят ходить, что за интернетной торговлей будущее. Это что за ретроградство, назад в барахолку?

Адибасова Пума
22 дек 2018 в 21:48

У приличной женщины должна быть отличная настоящая сумка, хорошего бренда , как бельё , и не одна. Это - баловство и ветошь ❌ И - да! Тема экомеха не раскрыта))))

Фото пользователя
22 дек 2018 в 22:29

А не макарун)? Правильно или) !?

Прищепка
22 дек 2018 в 22:40

Вот это я посмеялась!!! Удивительно невежественные комментаторы!)) Насколько же много в вас черни! Не просто желчи, ЧЕРНИ! Как вы живёте вообще? Везде негатив видите? Можкт эти ребята зарабатывают за 3 дня вашу зарплату за 2 месяца. А вы их учить хотите?)) Себя выучите, не считать чужие деньги и чужие таланты. Там много именно ручной работы, для людей которые ценят, а не которым проще заказать китайский али.
Не унижайтесь... Эти люди любят то, чем они занимаются. Это круто, и так должно быть.

Marina
22 дек 2018 в 23:01

Да, уж попробовала кинуть заявку на участие организаторам этого мероприятия, так могу скинуть их ответ для меня )) К сожалению не можем вам предоставить место для торговли (( как они себя анонсируют начинающим предпринимателям (( Отличные, качественные вещи по оптовым ценам не нужны на Шоппинг ... енд. Две дамы, которые себя позиционируют организаторами данного мероприятия, уже сегодня в Инстаграмм поугорали над нашими комментами Рекомендую посмотреть их страничку)) чтобы не пересечься с ними ни дай бог нигде Очень уж неприятные и наглые девушки .

23 дек 2018 в 12:12

Понравилось только "одно из самых необычных украшений".