10 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

20 дек 2018 в 19:12

Не понимают видимо художественной ценности.Ничего в стране не меняется.
Мне нравится.

Фото пользователя
20 дек 2018 в 19:13

Лучше был бы и сквер, и соболей оставить на месте.

Новосибирец-77
20 дек 2018 в 19:23

А что все проблемы в городе уже решены, осталась только эта?!
Да пусть они там стоят, это, наверное только в нашей стране то устанавливают памятники, то разрушают их, зачем?

951
20 дек 2018 в 19:32

Место для памятника Сталину освобождают?

Фото пользователя
20 дек 2018 в 19:34

Вот и местечко освободилось под посадочку ТЦ

Старушенция
20 дек 2018 в 19:36

Пусть забирают те, кто за свой счёт это делает, зачем тратить деньги, которых и так мало? Лишь бы подальше с глаз.
Сквер там всё равно не получится, пятачок маловат. Клумба - вполне нормально, пусть цветочки цветут. И обзор нормальный будет автомобилистам.

А про гвоздь-то что?

Просто
20 дек 2018 в 19:39

Ураааааааа!!! Наконец то

Фото пользователя
20 дек 2018 в 19:44

Интересная особенность у комментирующих: они недовольны ВСЕМ. Когда сию композицию ставили, все верещали "Какое убожество! Уберите!". Только собрались убрать, истошные крики "Руки прочь! А ну, вертайте взад наших милых зверушек!". Как говорила героиня одного фильма: "Они прямо сами не знают, чего они хоЧут"...))

Худой
20 дек 2018 в 19:46

На сквер денег нет.
Все ушли на вырубку сквера за Оперным.

Фото пользователя
20 дек 2018 в 19:46

Хуже кошмара нет и быть не может,одобряю!

Фото пользователя
20 дек 2018 в 19:58

Оставьте вы их в покое.или бизнесмену в частную территорию приглянулись?
Вот лучше « горб Город-ого» перенесите в его аппартаменты.причем за ЕГО счёт. Чтоб ходил,запинался и мучался от бесполезного стоунхэджа

Фото пользователя
20 дек 2018 в 19:58

Мэрия с упоением рушит все , как революционеры какие то, но вот незадача все новое что она создает получается хуже чем было.

20 дек 2018 в 20:01

Совершенно нормальная скульптура.
Спорная скульптура стоит в самом центре перед оперным театром. Её ругали все, кому не лень, начиная с установки ещё при СССР. Даже не за содержание, а за нелепый стиль.

Я не робот
20 дек 2018 в 20:02

Вспоминаются реплики креаклов про хорьков и прочее, сейчас же мнение явно противоположное. Назло бабушке опять все делаем?

Фото пользователя
20 дек 2018 в 20:03

Если уж и так приспичило убирать милых зверей ,то вьездное кольцо на хилокском самое место

20 дек 2018 в 20:03

На этом месте до социализма был дом терпимости.Нужно восстанавливать утраченные традиции.

Задумчиво
20 дек 2018 в 20:20

А место освобождают под статую с мечом и крестом, которую церковь предлагала?
Не хотелось бы.

симка
20 дек 2018 в 20:21

Там, вроде, и так вокруг деревья...
А у меня несбывшаяся мечта идиота - тот розовый свитер с соболиным хороводом, помните?
:)

Фото пользователя
20 дек 2018 в 20:31

Планы на вечер: сделать Кяхту городом - побратимом, приступить к озеленению забайкальских прерий

Свистун-с-приплясом
20 дек 2018 в 20:35

Соболь - это не только ценный мех, но и один из символов)))

Фото пользователя
20 дек 2018 в 20:36

Памятник Рюмину поставить. Рюмин прав оказался.

Фото пользователя
20 дек 2018 в 20:38

Я знал, что эта мэрия самая здравомыслящая!

ногакота
20 дек 2018 в 20:39

В итоге художественный совет решил демонтировать композицию «Сибирские просторы»: за проголосовали 12 человек, 1 — воздержался. Мнения о переносе памятника разделились поровну между обоими вариантами — за каждый из вариантов проголосовало по 7 членов художественного совета.

так сколько человек голосовало 13 или 14???

Фото пользователя
20 дек 2018 в 20:40

Сквер напротив двух скверов? Лучше парковку сделаете, можно и платную. Нужно о народе думать, а не о галочке "увеличили количество скверов".

20 дек 2018 в 21:09

вообще то он денег стоит, что значит избавиться?
продайте с аукциона

Фото пользователя
20 дек 2018 в 21:25

Мэрия кусает локти- на место соболей никак не получается воткнуть свечку этажей хотя бы в двенадцать!.. Интересно мне- у них там у всех свербит в одном месте? Может мэрию к врачу отправить, к тому, который по паразитам специалист? Пролечит и глядишь- соболя на месте останутся!

Фото пользователя
20 дек 2018 в 21:33

господин Ложкин что попутал видимо, когда делает вид, что что то там "решает". Решили там сквер разбить, но денег нет. Решили убрать, но не знаем куда. Что за бред вообще? это что за советник у мэра такой? советники нужны для нахождения решения и на основании проделаной работы уже и советы давать, а этот товарищ похоже сам нуждается в хорошем совете. Вот вам совет: сначало нужно выбрать совместным народным голосованием место, где установить соболей, так как они, соболя, за наши с вами деньги налогоплательщиков были установлены. вопроса на голосовании два: 1. переносить или оставить? 2. если переносить то куда? если люди решат куда то конкретно перенести, то объявляется открытое предложение для заинтересованных местных бизнесменов города, за их счет перенести этот объект на выбранную площадку. Кстати площадку, заинтересованные бизнесмены, могут предварительно сами выбрать для голосования, с условием что это должно быть открытое место для всех горожан, а не их загородный дом или дача.

Фото пользователя
20 дек 2018 в 21:36

Лучше бы сугробы решили с улиц убрать. Вот они реально портят иммидж города и доставляют неудобство жителям, некоторым неудобства с риском для жизни. А на фоне соболей все фотографируются. Каждый день это вижу. В Китае вн вообще на фоне какашек в бронзе фотаются и гордятся, а тут соболя помешали. Что взамен? Три чахлые елки? Больше там не влезет.

Фото пользователя
20 дек 2018 в 21:38

хоть бы не позорились такие вещи говорить в слух то:) парк конечно хорошо было бы, говорю как житель соседнего дома, но сначала проработайте вопрос, решите что то, а не "машите крыльями" в холостую, показывая свою беспомощность даже в таком простом вопросе. О чем говорить, если даже такой вопрос не знают как решить. На скверик денег нет, так зачем говорить что то вообще и обсуждать? найдите деньги, а потом людям рассказывайте о своих прожектах. могут только клумбу осилить в центре третьего по величине городе России. Анатолий Евгеньевич, теперь Ваш выход;)

ma583 из ЕС
20 дек 2018 в 22:00

как мне сказали, там будет место выгуливать собак. Так как в севере Революции не красиво собакам делать кучки.

Фото пользователя
20 дек 2018 в 22:18

Большинством голосов Худсовет сохранил арт-объект на "Студенческой"-это про гвоздь.(НДН.ИНФО)

Константин
20 дек 2018 в 23:31

Зря

уродство
21 дек 2018 в 00:36

Истуканов этих с главной площади уберите наконец. Вот кто действительно уродует город.

О.Н.А.
21 дек 2018 в 06:32

Да не трогайте что поставили: соболей, гвоздь..
Кстати, вроде и колбасу убрали..
Сквера там не получится. Очередной киоск?!?
Зачем ломать?

Антон
21 дек 2018 в 08:44

А мне нравится эта скульптура, она очень символично выглядит и кстати часто вижу там фотографирующихся туристов, а кому нужен там какой то скверик на этом пятаке. Скорее всего освобождают место под какой нибудь тц, стараются каждый кусок земли монетизировать в центре города, а соболи денег не приносят. Эх, все в этой жизни ради денег, других то ценностей нет!

qwerty
21 дек 2018 в 09:07

Дом там построят, очередную свечку

21 дек 2018 в 09:45

В город поехали туристы из Китая и постоянно фотографируются возле скульптуры. Нормальная достопримечательность города - эти соболя. Но коммунисты у власти - ломать не строить...

21 дек 2018 в 09:54

Соболей уберут и построят очередной торговый центр, который нам так не хватает.... все для людей...

Terra N
21 дек 2018 в 09:55

Языки бы убрать у соболей и пусть бы стояли

ждева
21 дек 2018 в 10:08

почему довязались до соболей??? НЕЧЕМ заняться????
Оставьте их в покое! пусть стоят на месте не надо делать сквер в сквере...
Следите за вырубкой деревьев в городе лучше
За оперным сделайте свер

21 дек 2018 в 10:32

худсовет от слова худо)
памятник уберем, а на его месте сделаем парк. а если не получится-сделаем клумбу))).
не получится-не беритесь.

маруся
21 дек 2018 в 11:06

какой там парк на пятачке-в 3 деревца?!

мухаха
21 дек 2018 в 11:10

Место под бюст Сталина зачищают, кому-то страшно неймется своего сталина в городе воткнуть.

21 дек 2018 в 11:13

Денег нет на транспортировку, а уже замахнулись на сквер. Сквер? Серьезно? На этом "пятаке"? Со всех сторон окруженный дорогами? Ох предчувствую, что появится там не сквер, а очередное офисное здание.

21 дек 2018 в 11:33

Я балдею с властей. Сколько они ещё будут в нас плевать? Город завален снегом, а им мешает композиция из металла. А сугробы на дорогах в 1-2 полосы не мешают? А колея по локоть не мешает? Даже мосты завалены снегом.

Тупой
21 дек 2018 в 11:39

Солидарен. Только ещё раньше надо было убрать бездарные статуи, за которыми "похоронен" Оперный театр.

Макс
21 дек 2018 в 20:49

Первое что приходит в голову при прочтении новости. В городе больше проблем не осталось?

Гость
13 ноя 2019 в 14:47

у мэрии нет денег даже на транспортировку , у мэрии нет денег на ремонт памятника, у мэрии нет денег на перенос пямятника, на сквер нет денег , ни на что вечно нет денег. Я заметила, что у нас в стране, все что как-то радует глаз или удобно для людей - быстро перестраивают во что-нибудь не понятное, страшное и не удобное, но для кого-то, только не понятно для кого функциональное типо. У нас возле магазина на Бот.саду стояла лавочка, клумбы красивые, люди выходили из магазина переводили дух на лавочке, летом сидели вечерами общались , нет, надо все снести и сделать уродливую парковку. В этой стране всегда так будет, ничего красивого, удобного и для простых людей.