6 июня суббота
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

А я весь такой бегу,а волосы назад
14 дек 2018 в 22:09

Регулярно вижу автобусы с китайскими пенсионерами,но будучи в Китае,ни разу не видел автобус с российскими пенсионерами.Министр экономики сказал,что дали денег,что бы пенсионеры путешествовали.Пенсионерых-хватит жировать и скупать все подряд,пора мир посмотреть!

Через нас едут на Алтай и в Шорию. По-моему, ничего не забыл.

14 дек 2018 в 22:35

Казалось бы, причем здесь Сбербанк? А очень просто Сбербанк посчитал, в каких регионах больше всего тратят денег его, Сбербанка, клиенты из других регионов - только и всего.

Поэтому НСО определила Крым, в котором Сбербанк вообще не работает.

Ну и опять же, эта методика никак не отличает туриста от командировочного (а к нам едут много - хотя бы на конференции СО РАН и мероприятия СФО) или от приехавшего на лечение (а у нас есть хорошие по российским меркам клиники).

...В общем, интерпретация статистики трат клиентов Сбербанка поражает буйством фантазии.

Свистун-с-приплясом
14 дек 2018 в 22:42

Ну что ж - пусть гастеры называют себя туристами, если им так лучше будет)))

Фото пользователя
14 дек 2018 в 22:56

это вот сейчас кому по ушам ездят , жителям области или туристам?

Фото пользователя
15 дек 2018 в 01:26

А как же Крымнаш?

15 дек 2018 в 03:42

если это в основном студенты, то с какого перепуга их в туристы записали? это обычная внутренняя миграция

Фото пользователя
15 дек 2018 в 07:30

Я, конечно, патриот своего родного города, но подскажите, что может заинтересовать туристов в нашем Новосибе?

Игорь
15 дек 2018 в 09:05

Статистика необъективная! Внутренний туризм в НСК развит за счет транзита. Т.е. люди из других регионов приезжают чтобы из Нск продолжить путь в другие туристические объекты. Не надо быть наивными и считать Нск туристическим объектом- смотреть здесь не на что

Фото пользователя
15 дек 2018 в 09:16

Везде хорошо - там где нас нет!.)

Раз у нас такая туристическая Мекка, то пора вводить курортный налог.

15 дек 2018 в 10:53

туристы в основном из Таджикистана,Узбекистана, Киргизии..

15 дек 2018 в 12:40

Какой в Новосибирске туризм?
Из туристов приезжают только китайцы, которых интересуют только торговые центры.
Основная масса так называемых "туристов" это рабочие из средней азии, которые уже заполонили весь город. Те, кому не дают лицензию на работу, все едут по туристической визе на 90 дней.
Ещё небольшая часть - это транзитные туристы, едущие в Горный Алтай и в Горную Шорию. Новосибирск всё же является крупным транспортным узлом.
Новосибирску кроме точечной застройки и частного сектора нечего показать туристам. Зоопарком и аквапарком сейчас кроме жителей деревень уже никого не удивишь.

ma583 из ЕС
15 дек 2018 в 13:57

Новосибирск сам не очень для туризма, но область: озёра, особенно Горькое и Карачи. Сузун, Маслянино. Колывань.
В самом Новосибирске мне нравятся музеи.
И по сравнению с музеями в ЕС, в Новосибирске очень дешёвые билеты в них.
Галерея с картинами прекрасна!
Моя товарка из Парижа плакала от умиления на выставке керамических изделий и картин Рериха.
Зоопарк и дельинарий как и цирк не люблю. Это тюрьмы для зверушек. Хотя зоопарк, может и не так плохо, а вот цирк и дельфинарий не приемлю.
Плохо, что закрыли барахолку. Она была в списке достопримечательностей Новосибирска.
А ещё в Новосибирске замечательные музеи при Научных Институтах.
Санатории дорогие в Новосибирской области.
Еда не очень. Но это сейчас по всей России.
А ещё в Новосибирске в Синаре (Цекушнике) замечательные дешёвые дамские пальто. Мужскую одежду шить в РФ не умеют. А вот женские пальто драповые там восхитмтельные.

ma583 из ЕС
15 дек 2018 в 14:11

а ещё в Новосибирске театры. Дешёвые билеты на спектакли. и каждый день можно ходить в театр.

951
15 дек 2018 в 15:43

"Чаще всего в Новосибирск приезжает молодёжь 16–25 лет" Так это и не туристы, а желающие стать студентами, да выбраться из деревень.

имбирь
16 дек 2018 в 12:56

Для жителей забайкалья и дальнего востока. Новосибирск по прежнему диковинный горород. Видели бы вы взрослых людей которые в первые побывали в цирке или метро? Народ как ехал сюда так и по ныне едет. Только вот жилье уже стало дорогим..... И считется по нынешним меркам роскошью.