NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город «Почта России» потеряла письма в лесу — их нашли местные жители

«Почта России» потеряла письма в лесу — их нашли местные жители

Всего в лесу было разбросано больше двух десятков писем

Отправления должен был разнести почтальон отделения № 126

Всего в лесу было разбросано больше двух десятков писем

Сегодня утром жители Октябрьского района увидели письма и извещения, они были рассыпаны по дороге в Инюшенском бору. В почте заверили, что почтальон оставил их в общедоступном месте.

Как сообщила корреспонденту НГС читатель Ирина Ом, письма она заметила в 8:25, когда вышла на работу.

«Не меньше двух десятков писем лежало на тропинке — и простые, и уведомления на посылки, извещения. Страшно было в руки брать — я наклонилась, посмотрела — 126 (отделение почты № 126. — Прим. Ред.). Сначала подумала — ну мало ли, ветер, может быть. Потом меня смутило, что на протяжении всего бора эти письма, по одному, по два на тропинке лежали», — рассказала Ирина Ом.

По словам читателя, все адреса, куда нужно было доставить письма, относятся к многоквартирным домам на улице Выборной. Как пояснила Ирина, к 16:00 часть писем собрали.

В бору ещё осталось несколько писем и извещений

Как сообщили в пресс-службе Почты России в ответ на запрос НГС, счета на оплату ЖКХ и извещения почтальон доставил в общежитие на улице Выборная.

«Однако почтовые ящики по данному адресу находятся в ненадлежащем состоянии. В связи с этим почтовые работники оставили корреспонденцию в специальном общедоступном для жильцов общежития месте», — объяснили в пресс-службе.

Почтовые ящики были без замков и не закрывались 

Также в ведомстве пообещали, что в ближайшее время извещения повторно доставят адресатам. «С сотрудниками проведена разъяснительная беседа о соблюдении правил оказания услуг почтовой связи и недопустимости оставления корреспонденции вне почтовых ящиков», — подчеркнули в пресс-службе.

В мае этого года коробку с недоставленными письмами нашла жительница Горского микрорайона — почтальон оставил их на подоконнике.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Елизавета Милованова
Фото Ирины Ом (1, 2), Почты России (3)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления