NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город На месте строительства нового ЛДС вырубят полторы тысячи деревьев

На месте строительства нового ЛДС вырубят полторы тысячи деревьев

Их могут начать рубить уже в этом году

Эскиз новой арены делали московские проектировщики

Их могут начать рубить уже в этом году

Министерство строительства Новосибирской области заказало вырубку деревьев на месте будущей ледовой арены на левом берегу Оби.

Согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок, здесь снесут 1412 деревьев и 127 кустарников. При этом только 19 деревьев и три кустарника аварийные, указано в документации.

Снос деревьев оценён в 7 миллионов 140 тысяч рублей.

В список попали тополя, берёзы, осины, ивы, яблони. сосны, клёны, лиственницы, черёмухи. Возле каждого дерева указана сумма восстановительной стоимости — она колеблется в промежутке от нескольких сотен рублей до нескольких десятков тысяч рублей.

«Снос, обрезка и пересадка зелёных насаждений производится на основании разрешения и в соответствии со схемой размещения (топоосновой, ситуационной схемой) зелёных насаждений, которая обязательна и является неотъемлемой частью настоящего акта) », — говорится в акте оценки зелёных насаждений в документах. Все насаждения оценены на сумму более 1,5 миллионов рублей.

Победителя аукциона назовут 26 октября. «Начало выполнения работ по контракту — не позднее 2 (двух) дней с момента заключения настоящего контракта. Срок окончания выполнения работ, до истечения которого должен быть передан результат работ, — в течение 20 дней с момента заключения контракта», — отмечается в документах.

НГС отправил запрос в минстрой Новосибирской области, чтобы выяснить, где и когда будут восстановлены снесённые деревья и сроки начала работ на месте будущего ЛДС.

В конце августа 2018 года власти Новосибирской области и Министерство спорта РФ договорились о строительстве спортивных объектов — в том числе о строительстве нового ЛДС.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Елена Громкова
Эскизы предоставлены проектным институтом «Арена»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления