2 июля четверг
СЕЙЧАС +26°С

Мощи привезли: новосибирцы встали в 300-метровую очередь перед собором

Очередь тянется от входа в храм и до памятника Владимиру Крестителю

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

7 окт 2018 в 19:46

Когда потеряете своих самых близких людей,никуда не денетесь,тоже пойдёте в храм."Пока гром не грянет-русский не перекрестится".

Фото пользователя
7 окт 2018 в 20:03

Ни в Ветхом завете, ни в Новом завете, ни в сочинениях отцов церкви первых веков, не было НИЧЕГО о поклонении мощей умерших праведников.
Но вместо с тем как церковь после Константина становится государственной машиной, в нее хлынули толпы язычников, которые привнести языческие верования и практики, ну потом когда уже стало поздно изгонять это из церкви и сменились поколения, нашлись и те кто создал теоретические обоснования.
И что мы имеем в итоге?
Поведение современных "христиан" привели вы в шок и патриархов, и современников Христа.

логин
7 окт 2018 в 20:54

Им заняться нечем?

7 окт 2018 в 21:18

Сколько в очереди тех, кто читал Библию? Сам, без толкователей.
Кто помнит 10 заповедей?
Кто понимает что такое идолопоклонство?
Я думаю ни одного !

007
7 окт 2018 в 21:23

не знал , сходил бы ! чего не написали ?

7 окт 2018 в 21:34

А в Библии что-то сказано про поклонение каким-то мощам?
Емнип, там сказано про не сотворите себе кумиров. Что такое кумиры, надеюсь, вы помните.

7 окт 2018 в 22:14

Губернатор и мэр тоже в очереди?

7 окт 2018 в 22:16

А как работают эти мощи?

опа
7 окт 2018 в 22:20

а я за строиедюльство бассейнов и школ детского творчества. и чтобы люди были людьми. и чтобы были друг другу братьями и сестрами.

DedMazay
7 окт 2018 в 23:46

Пришли посмотреть на останки? На кой?

8 окт 2018 в 02:53

Интересно, чтобы сказали глядя на это Циолковский, Курчатов, Королев? Чтобы они сказали, если бы знали, что в 21 веке в университеты вернутся кафедры теологии, а в школах будут преподавать "Основы православной культуры"? В 18-ом году 21-го века, века всеобщей информатизации, небывалого прорыва в науке и технологии в России будут стоять очереди для поклонения мощам! В стране Менделеева, Попова, Вавилова не могут собрать телефон, компьютер и идут просить у мощей святого покровительства и блага? Господа, мы сошли с ума!

8 окт 2018 в 05:02

Многие здесь отрицают Бога или признают его существование. Вопрос к этим знатокам -Что или кто такой Бог ? Если отрицаете или признаете, то наверное понимаете что.

8 окт 2018 в 05:52

Власти выгодно дремучий народ, дремучими проще управлять.

8 окт 2018 в 06:00

а почему Ленина так не возят? Коммунистов больше чем православных.

Шел 21й век.. Мощи... У меня всё

8 окт 2018 в 07:35

В минуту жизни трудную
Тесниться ль в сердце грусть:
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.

Есть сила благодатная
В созвучье слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.

С души как бремя скатится,
Сомненье далеко -
И верится, и плачется,
И так легко, легко...

Михаил Лермонтов

1839

поликлиника
8 окт 2018 в 07:52

В католической церкви любят располагать останки своих каонизированных деятелей в своих храмах, сам это видел в Риме. Вот и православные пошли по пути своих идейных противников.

Фото пользователя
8 окт 2018 в 07:57

Шах и Мат Илон Маск!))

8 окт 2018 в 08:14

Мертвые в Духовноскепной ценятся больше живых.

чел
8 окт 2018 в 08:16

что говорится в библии насчет не сотвори себе кумира?да и где гарантия того,что мощи действительно Луки, а не Матфея или Иоанна, или Фомы?

Фото пользователя
8 окт 2018 в 08:52

А ведь многие из очереди до пенсии не доживут...

8 окт 2018 в 09:18

Вот я что-то не понимаю: по канонам церкви нельзя беспокоить останки усопшего, так какого же одни таскают разобранные мумифицированные куски тела по всему миру и даже отправляют погостить в космос, а другие стоят в очередях, чтобы коснуться мертвечины?

Фото пользователя
8 окт 2018 в 12:34

По выборам и принятию участи я в таких местах сразу понимаешь, коммунистов у нас давно нет.

Фото пользователя
8 окт 2018 в 13:07

Если бы Ленина привезли, то очередь была бы не меньше, и стояли бы в ней те люди...

12345
10 окт 2018 в 11:54

Болеть видимо элита начала, вот и мощи привезли.
Истинный смысл приложения к мощам, состоит в перебросе грехов элиты на прихожан.