NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Недвижимость К вечному долгострою на площади Маркса пригнали строительную технику

К вечному долгострою на площади Маркса пригнали строительную технику

Техника начала собирать башенный кран

Сейчас у здания работает автомобиль с небольшим краном

К зданию недостроенной гостиницы «Турист» на площади Маркса в Ленинском районе Новосибирска пригнали строительную технику — она уже приступила к работам.

Фотокорреспондент НГС запечатлел на месте небольшой кран и остов будущего башенного крана, который ещё не собран. Также у угла здания появилась длинная труба подвесного строительного мусоропровода.

Первые работы начались ещё в начале сентября — каркас избавляли от старых и ненужных материалов, заделывали трещины и вывозили с нижних этажей мусор.

У одного из углов здания появился подвесной строительный мусоропровод

«Мы приступили к устранению дефектов, выявленных при обследовании в высотном блоке. Какие-то [конструкции] восстанавливать, какие-то — усилить, — рассказывал ранее НГС директор компании «Турсиб», которой принадлежит здание, Пётр Разганяев. — Например, на верхнем этаже пришла в негодность выполненная в советское ещё время утепленная кровля. Там был утеплитель насыпан, сделана гидроизоляция. Сейчас будем демонтировать, это почти 540 кубов разного мусора, который находится там наверху, — испорченного утеплителя и так далее».

Судьба долгостроя на площади Маркса оставалась туманной десятилетиями. Год назад мэр говорил, что здание нужно сносить, так как оно портит вид города. А в начале лета появился инвестор, который решил оживить замершее на годы здание и превратить его в современный отель.

В начале сентября НГС узнал, что сейчас происходит в гостинице, куда переносят выезд и кто займёт первые этажи обновлённого здания.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Дмитрий Здорников

Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления