NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Павильоны около ЦУМа отдадут под снос ради широкой дороги

Павильоны около ЦУМа отдадут под снос ради широкой дороги

На месте павильонов должна появиться дополнительная полоса для поворота на Вокзальную магистраль и к парковке ТЦ 

Проспект Димитрова станет шире

Мэрия Новосибирска снесёт 4 павильона на проспекте Димитрова — на их месте построят дорогу для подъезда к зданию нового торгового центра, который хотят построить на месте ЦУМа.

На прошлой неделе на официальном сайте мэрии опубликовано постановление с перечнем участков рядом, которые зарезервированы под новую дорогу на отрезке проспекта Димитрова от площади Кондратюка до Вокзальной магистрали.

Сейчас на этих участках стоят павильоны с кафе, пекарней и салоном меха и кожи, свидетельствуют данные Публичной кадастровой карты.

Павильоны, которые мэрия собралась сносить

Как сообщили в пресс-центре мэрии в ответ на запрос НГС, речь идёт о строительстве дополнительной полосы на проспекте Димитрова для поворота в сторону вокзала Новосибирск-Главный.

«Перечисленные заведения будут снесены. Застройщику будущего торгово-выставочного комплекса (на месте ЦУМа) — УК "Сибирь развитие" — выданы технические условия на присоединение к автодорогам городского значения, к проспекту Димитрова и Вокзальной магистрали», — пояснили в пресс-центре. Точные параметры новой дороги пока не определены.

В начале сентября у здания ЦУМа со стороны проспекта Димитрова спилили деревья — вместо них появилась парковка.

Два года назад новые владельцы ЦУМа сообщили, что собираются превратить его в развлекательный центр с ресторанами на крыше. Уже тогда собственник сообщал, что на прилегающей территории могут снести все ларьки и кафе.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня. 

Дмитрий Здорников
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления