NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Вместо парковки на площади Ленина появится фонтан: власти дали автомобилистам ещё 2 года

Вместо парковки на площади Ленина появится фонтан: власти дали автомобилистам ещё 2 года

Так будет выглядеть площадь Ленина без автомобилей. Вид от входа на станцию «Площадь Ленина» в краеведческом музее в сторону Вокзальной магистрали

Фонтан появится перед «Аркадой» — у здания на Ленина, 1


Власти Новосибирска планируют убрать парковку с площади Ленина в ближайшие годы и построить на её месте большой фонтан — начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анна Терешкова показала, как будет выглядеть центр Новосибирска после реконструкции.

«Мы прорабатываем сейчас, где можно сделать фонтан. Сейчас разработана и согласована со всеми документация, согласовано с метрополитеном, дорожниками, ГИБДД, то есть со всеми службами, что на этом месте можно сделать фонтан. Сейчас проект на обсуждении, мы прорабатываем дизайн-проекты в рамках "Комфортной городской среды". Уже доработали Монумент Славы, уже готова ПСД (проектно-сметная документация. — Д.Я.) — заходим уже на следующий год. Дисперсный парк на Затулинке проработали проект, выезжали уже на Мышкино озеро — сейчас дизайн-проекты доводим до реализации, смотрим конкретно, где и что можно сделать, сколько это будет стоить. Решили доделать проект реконструкции улицы и площади Ленина», — рассказала корреспонденту НГС Анна Терешкова.


Точная дата закрытия парковки у здания на улице Ленина, 1 ещё неизвестна, но чиновница объяснила, что фонтан в городе может появиться в перспективе 2 лет.

В начале года мэрия рассказала, в какую сумму обойдётся реконструкция улицы Ленина — мэрия собирается потратить более 216 миллионов рублей.

Поддерживаете ли вы строительство фонтана на площади Ленина? 

Нет, лучше бы там оставалась парковка. Машины и так негде ставить.
Да, у нас в центре совсем негде гулять — фонтан нужен.
Мне без разницы. Я редко бываю в центре.
Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Дарья Януш
Эскиз предоставлен Анной Терешковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления