NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Почта России объявила об ускорении доставки посылок с AliExpress в Новосибирск

Почта России объявила об ускорении доставки посылок с AliExpress в Новосибирск

Теперь покупки будут приходить морем во Владивосток и далее следовать по железной дороге из Владивостока в Москву

Посылки будут идти в Сибирь через Владивосток, а не через Москву

Почта России открыла новый канал по доставке нерегистрируемых посылок из Китая в Сибирь и, в частности, в Новосибирскую область.

Теперь такие посылки будут идти из Владивостока в Новосибирскую область напрямую, а не через Москву. Речь идёт о посылках, которые прежде доставлялись автомобильным транспортом. Теперь их будут перевозить по железной дороге.

«Новый маршрут был проработан в сотрудничестве с китайскими партнерами и позволяет доставлять отправления из интернет-магазинов и маркетплейсов Китая по железной дороге напрямую в регионы Дальнего Востока, Сибири, Урала и Москвы. Благодаря оптимизации логистики срок доставки простой почты сократится для большинства восточных регионов России», — говорит заместитель генерального директора Почты России по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев.

Конкретный срок, на который сократится время доставки, в Почте России не называют.

«На новый маршрут будет приходиться до 40% всех посылок AliExpress, и он охватит всю восточную часть страны. В первую очередь это скажется на скорости доставки и снизит нагрузку на распределительные центры нашего основного партнёра — Почты России — в Москве.

До этого значительное количество посылок обрабатывалось в логистическом центре Московского региона и отправлялось почтовыми маршрутами на восток.

Теперь покупки будут приходить морем во Владивосток и далее следовать по железной дороге из Владивостока в Москву», — передаёт Почта России слова генерального директора AliExpress в России Лю Вея.

В марте прошлого года из-за роста числа посылок из Китая Почта России запускала новые авиарейсы в китайские города Чжэнчжоу и Харбин.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Елена Громкова
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления