NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Царский подарок: многодетной сибирячке, которая встретила Путина у школы, дадут квартиру

Царский подарок: многодетной сибирячке, которая встретила Путина у школы, дадут квартиру

Антонида Сидорова попросила президента помочь с квартирой

Она стояла в очереди три года — до встречи с президентом чиновники ей отказывали

36-летняя многодетная сибирячка Антонида Сидорова, которая подошла к Путину во время его визита в город Обь в минувший вторник, получит квартиру — несмотря на то, что не раз просила чиновников решить ее жилищный вопрос, но получала отказы.

«Мы около трёх лет стояли в очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, как многодетная семья. Обращалась (к местной администрации. — А.Б.) — бесполезно. Потом обращалась к Травникову, мне пришел ответ, что нет никаких условий, чтобы передвинуть нас в очереди», — рассказала НГС Антонида, которая воспитывает четверых детей.

На встречу с Путиным, призналась Антонида, она шла целенаправленно. «Когда услышала, что школа открылась и приедет Путин, просто собралась и поехала к нему, решила, что надо поговорить. Вышел, мы даже не думали, что он остановится. Получилось, что я перед ним была, — вспоминает она. —

Путин сказал Травникову: "Ну если вы не можете помочь, скажите мне, я сам помогу". Он сказал: "Нет, мы сами поможем"».

Реакция чиновников была моментальной — уже в четверг Антониде позвонили из правительства и сказали, что ждут документы для получения субсидии.

Антонида Сидорова с детьми

По словам Сидоровой, её размер определят, исходя из нормы квадратных метров на человека. «Получается, не менее 75 квадратов должна быть квартира, — подсчитывает она. — Когда уже точно будет, не знаю, самой интересно. Надеюсь, до выборов губернатора уже что-то решится».

Сейчас Антонида и её четверо детей, младшему из которых всего год, живут в съемной квартире. В собственности у семьи есть комната в общежитии. «Мы купили эту комнату с расчетом на то, что потом продадим её и возьмем в ипотеку квартиру с мужем — двое детей у нас было на тот момент. Потом у нас родились еще двое детей. Места нам мало, мы переехали в съемное жилье, — объяснила Сидорова. — В общежитии клопы, тараканы, не очень хорошие условия для детей. Получается, четыре года жили в съемном. С мужем мы разошлись».

Путин и Травников общались с Сидоровой всего несколько минут и уехали, не дав ответа. Но после ее нашли местные чиновники
Встреча Владимира Путина с жителями города Оби
Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу 
страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Анна Богданова

Фото предоставлены Антонидой Сидоровой (1, 2), Ольги Бурлаковой (3)
Видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления