NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Толпа девушек устроила давку в «МЕГЕ» из-за бесплатной косметики

Толпа девушек устроила давку в «МЕГЕ» из-за бесплатной косметики

В очередь за возможностью получить приз выстраивались с 9 утра

Из-за давки перед новым магазином NYX его открытие отложили почти на час

Субботним утром 25 августа около двухсот человек устроили давку перед новым магазином косметики NYX — в честь открытия первым ста покупателям дарили наборы косметики. Большинство в толпе были девушки до 25 лет, но также стояли не менее 20 парней.

Многие приехали в «МЕГУ» к 9 утра, хотя торговый центр открывается только в 10 — покупательницы надеялись занять очередь, чтобы быть одними из первых и получить три косметических средства в подарок за любую покупку. Охранники ТЦ держали девушек до 10 часов в холле, но из-за количества людей сотрудники других магазинов «МЕГИ» не могли попасть на работу — через толпу их проводили охранники.

В 9:45 в «МЕГЕ» уже была очередь больше ста человек

В 10 утра толпа бегом ринулась к дверям NYX. Представители магазина объявили, что первые сто покупателей будут считать не по первым ста покупкам, а по тем людям, кому они выдадут специальные розовые браслеты на входе. Чтобы получить браслет, нужно было встать в очередь. Однако новосибирцы долго отказывались встать в организованную очередь и продолжали толкаться — ведущий открытия объявлял, что в толкучке уже кто-то потерял ключи и что забрать можно у него.

Охранники «МЕГИ» объявили, что если посетители ТЦ не успокоятся, то они запретят открывать магазин, так как давка не соответствует нормам безопасности. Администраторы магазина начали раздавать бутылки с водой, потому что в очереди было очень душно — девушки жаловались, что им трудно дышать.

Когда стало понятно, что призов не получить, многие решили сделать бесплатный макияж

Из-за давки открытие отложили почти на час. Когда сотрудники NYX раздали сотню браслетов, многие ушли из очереди, потому что надеялись получить косметичку с подарками за любую покупку, а без призов не хотели ничего покупать.

Кто сразу не рассчитывал на призы, пошли на бесплатный макияж от визажистов и взяли угощения — сахарную вату и печенье.

Новосибирцы любят скидки и призы не только в магазинах косметики. В июне несколько десятков человек собрались на открытие первого новосибирского салона китайского бренда MEIZU в надежде на скидки. Однако вместо этого торговцы устроили аукцион.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.
Дарья Януш
Фото автора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления