NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Планы на выходные Последние, летние, твои: топ событий выходных от НГС

Последние, летние, твои: топ событий выходных от НГС

Рэйв под клубную музыку «нулевых», бесплатная «Ночь кино», концерт у реки и тату-фестиваль в лесу

Они уже близко — последние выходные лета. А вместе с ними — последний шанс прочувствовать всё очарование этого особенного сезона с его ночными прогулками, концертами под открытым небом и кинопоказами в парках. В эти два дня в городе пройдёт множество мероприятий: фестивали татуировок, молодёжной культуры и уличного кино, день рождения ирландского паба с песнями и плясками, рыцарские турниры, уютный праздник с гаражной распродажей и возможностью на один день почувствовать себя шеф-поваром. Просто выберите то, что вам ближе, и отправляйтесь навстречу приключениям. Подробности — в последней летней подборке НГС.

Кино на траве в Нарымском сквере

В пятницу в парке покажут классику советского кино — фильм «Любовь и голуби». До сеанса тоже будет интересно: с 17:00 до 20:00 состоится игротека, а в 20:00 перед зрителями выступит новосибирский музыкант Михаил Зайцев — он исполнит песни из старых добрых фильмов в оригинальных аранжировках. Событие состоится, если не пойдёт дождь.

Когда? 24 августа

Где? В Нарымском сквере

Во сколько? Начало программы в 17:00, кинопоказ стартует примерно в 21:10

Сколько стоит? Бесплатно (возрастное ограничение фильма — 12+)

Поэтический вечер на открытой веранде

Если кино вы предпочитаете другое искусство — поэзию — приходите на красивую открытую веранду в районе метро «Заельцовская». В тот же вечер там выступят новосибирские авторы, которые прочтут рифмованные строчки под живую музыку. Организуют встречу участники музыкально-поэтического клуба «Ветер вдохновения».

Когда? 24 августа

Где? В открытом пространстве «Балкон» (Кропоткина, 269/1)

Во сколько? В 17:00

Сколько стоит? Бесплатно (0+)

Вечеринка с клубной музыкой «нулевых»

Организаторы вечеринки FlashBack в пятницу вечером предлагают отжигать под музыку начала «нулевых» — названия этих треков мало кто помнит, но их звучание точно узнают все, кто проводил ночи в модных клубах. Возвращать вас в ту атмосферу будут три знающих диджея: DJ RITM, DJ GREK и DJ POPOVICH.

Когда? 24 августа

Где? В лофт-парке «Подземка» (Красный проспект, 161)

Во сколько? С 23:00 до 6:00

Сколько стоит? 500 рублей (18+)

Тату-фестиваль в сосновом лесу

Три с лишним дня под Новосибирском будет проходить фестиваль татуировки. Туда приедут опытные мастера из разных городов и стран, чтобы все желающие могли сделать себе татуировку, исправить старую или избавиться от надоевшего рисунка. Лучшие творения будут выбирать на ежедневных конкурсах. Для зрителей организуют разные активности, например выставки работ художников и благотворительную фотосессию с хищными птицами. А по вечерам будут выступать сибирские музыкальные группы (No Comments, The Just и другие).

Когда? 23–26 августа

Где? На территории курорт-отеля «Сосновка» (Бердск, Новый посёлок)

Во сколько? С 13:00 до 00:00, расписание всех дней смотрите на сайте проекта

Сколько стоит? 500 рублей (18+)

Фестиваль TRUCKFEST

В «Экспоцентре» проходит фестиваль грузового транспорта — несмотря на серьёзное название, это большая тусовка с живой музыкой (среди участников концерта — новосибирские группы «Проверено» и Bergera), конкурсом красоты, встречей с необычным путешественником и другими активностями.

Когда? С 22 по 25 августа

Где? Возле выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр» (Станционная, 104)

Во сколько? С 13:00 до 00:00, расписание всех дней можно найти в группе проекта «ВКонтакте»

Сколько стоит? Бесплатно (0+)

Открытие детской гоночной трассы

В субботу состоится семейное событие — открытие детской гоночной трассы в новом микрорайоне (на праздник ждут всех желающих). Её спроектировали немецкие архитекторы из компании Tilke, создающие трассы Formula 1 по всему миру. В программе: гонка на веломобилях, показательные выступления роллеров, возможность побывать в патрульном автомобиле, попасть в виртуальную реальность, принять участие в конкурсах и викторинах. После гонки дети смогут бесплатно покататься на веломобилях, сфотографироваться с первым российским спорткаром Marussia и редкими моделями Porsche.

Когда? 25 августа

Где? В микрорайоне «Ясный берег» (1-я Чулымская, 112/2)

Во сколько? В 11:00

Сколько стоит? Бесплатно (0+)

День соседей с гаражной распродажей

В Академгородке в последнюю субботу августа отмечают собственный День соседей. У «Юности» устроят целый фестиваль с гаражной распродажей, на которой можно за символическую цену купить что-то нужное — от сумки до антиквариата. Если вы хотите стать продавцом, не забудьте зарегистироваться. Ещё одна часть программы — ресторанный день: вы сможете на несколько часов открыть собственный ресторанчик и вкусно накормить посетителей за минимальную плату. Пробовать блюда и знакомиться можно будет за общим столом. Для участия поваров просят регистрироваться.

Когда? 25 августа

Где? Возле ДК «Юность» (проспект Строителей, 21)

Во сколько? С 14:00 до 18:00

Сколько стоит? Покупателям — бесплатно, продавцам — от 200 до 500 рублей (для новых вещей), рестораторам — 300 рублей. 0+

День рождения ирландского паба

Субботним вечером девятнадцатилетие отмечает «Уголок Святого Патрика». Старейший ирландский бар Новосибирска приглашает горожан на вечеринку с конкурсами и подарками, кельтской музыкой от группы Street Fiddlers и бодрыми танцами от Siberian Irish Dance Academy. Главный приз вечера — 19 пинт пива.

Когда? 25 августа

Где? В баре «Уголок Святого Патрика» (Ленина, 8)

Во сколько? В 19:00

Сколько стоит? Бесплатно (18+)

Концерт в тусовочном дворике на Коммунистической

В модном закоулке выступит новосибирская группа The Restless — ребята презентуют новый мини-альбом. Они причисляют себя к новой волне отечественной музыки и стремятся создать своё собственное звучание, вдохновляясь атмосферой и эстетикой 80-х и соединяя множество музыкальных направлений.

Когда? 25 августа

Где? Во дворике на Коммунистической, 43–45

Во сколько? В 20:30

Сколько стоит? Бесплатно (18+)

Всемирный фестиваль уличного кино

В Нарымском сквере в этот же вечер состоится единственный в этом году конкурсный показ Всемирного фестиваля уличного кино. Это событие объединит более миллиона человек из 1100 городов — они выйдут на набережные, площади и крыши, чтобы посмотреть лучшие короткометражки, снятые молодыми авторами за год. Конкурсная программа 2018 года состоит из девяти фильмов. Перед показом выступят молодые новосибирские музыканты: Максим Абдуллаев, Артём Галактионов, Максим Печенин и группа «Июнь».

Когда? 25 августа

Где? В Нарымском сквере

Во сколько? Музыканты начнут играть в 20:00, кинопоказ стартует примерно в 21:00

Сколько стоит? Бесплатно

Фестиваль городских окраин Ultima Thule

Все два выходных в парке на Затулинке будет идти развлекательный семейный фестиваль. На площадке установят две сцены, на которых выступят мастера файер-шоу, аниматоры и музыканты (хэдлайнеры — новосибирские кавер-группы SOSEDI и «Проверено!». Также можно будет поучаствовать в мастер-классах по столярному делу и изготовлению воздушных змеев, порисовать скетчи и граффити, посмотреть поэтические и рэп-баттлы.

Когда? 25 и 26 августа

Где? В Затулинском парке (Зорге, 47)

Во сколько? С 12:00 до 20:00, концерт — в субботу с 15:40 до 21:30. Полная программа скоро появится в группе события «ВКонтакте»

Сколько стоит? Бесплатно (0+)

Фестиваль исторической реконструкции «Княжий двор»

В Заельцовском парке пройдёт ежегодный исторический праздник с состязаниями русских богатырей, золотоордынских багатуров и европейских рыцарей. В этом году массовые сражения и индивидуальные поединки дополнят ещё и маневры ландскнехтов — немецких наёмных пехотинецев эпохи Возрождения. Зрителей ждут тир с луками и арбалетами, площадка для метания топоров и поле для битвы на спортивных мечах. Ещё можно будет увидеть походные лагеря русских и европейских средневековых воинов, попробовать свои силы в кузнечном деле, плетении кольчуги и других ремёслах.

Когда? 25 и 26 августа

Где? В Заельцовском парке

Во сколько? Начало в 12:00, программа есть в группе фестиваля во «ВКонтакте»

Сколько стоит? Бесплатно (0+)

«Ночь кино» в зале и под открытым небом

Накануне Дня российского кино в Новосибирске бесплатно покажут свежие отечественные фильмы («Танки», «Рубеж» и «Последний богатырь») сразу на двух площадках: под открытым небом во дворике кинотеатра «Синема» (там расставят уютные кресла-груши) и в большом зале «Победы». Лучшие ленты выбирали сами зрители, голосуя за них в интернете.

Когда? 25 августа

Где? В кинотеатре «Победа» и во дворике кинотеатра «Синема»

Во сколько? Программа кинозала «Синема»: 17:00 — «Танки», 18:40 — «Рубеж», 20:25 — «Последний богатырь». Программа «Победы»: 20:00 — «Последний богатырь», 22:15 — «Рубеж», 00:15 — «Танки».

Сколько стоит? Бесплатно (12+), в «Победе» входные билеты будут выдавать в кассе с 14:00, их количество ограниченно

Фестиваль молодёжной культуры и экстремального спорта «Врывайся»

В воскресенье на набережной пройдёт большой фестиваль, на котором будут представлены самые популярные направления молодёжной культуры. Одна из площадок посвящена различным экстремальным видам спорта. Зрителей ждёт эффектное выступление райдеров на специально выстроенном снежном снаряде. Также в программе: танцевальные баттлы, граффити-площадка и концерт. Хедлайнером фестиваля станет группа «Интонация» — обладатель премии «Золотой Граммофон» и автор трека к сериалу «Молодёжка».

Когда? 26 августа

Где? На Михайловской набережной

Во сколько? С 14:00 до 23:00, «Интонация» выйдет на сцену в 20:00. Полная программа есть в группе события «ВКонтакте»

Сколько стоит? Бесплатно (0+)

Испанская вечеринка под открытым небом

Команда культурных центров «Этаж» и «Крыша» снова организуют оригинальную уличную вечеринку из серии «Евротур». На этот раз новосибирцев приглашают в страну отважных тореадоров и страстных танцев — Испанию. Там вас научат приручать быков, практиковать сиесту и торговаться с местными жителями по-испански на знаменитой ярмарке. Без танцев под гитару, конечно, тоже не обойдётся.

Когда? 26 августа

Где? В Нарымском сквере

Во сколько? В 16:30

Сколько стоит? Бесплатно (12+)

Перформанс о смерти русского театра

В воскресенье вечером можно сходить на необычное представление под названием «Трагическая смерть и удивительное воскрешение русского театра». Куратор проекта — столичный театральный редактор и автор перформансов Виктор Вилисов. Отказавшись от традиционного способа ставить спектакли по литературным текстам, авторы обратились к средствам визуального и физического театра состояний, а в качестве материала для события взяли русский театр как он есть. «Мы делаем спектакль "про русский театр", похожий на капустник, делаем намеренно, но всё это не просто постирония и мем-театр, а вполне серьёзный призыв к переменам, которых мы все так заждались», — поясняет автор.

Когда? 26 и 27 августа

Где? В лофт-парке «Подземка» (Красный проспект, 161)

Во сколько? В 20:30

Сколько стоит? 490 рублей (18+)

Боевик «Отель Артемида»

18+

На этой неделе на экраны вышел боевик с интересным сюжетом. Это история о недалёком будущем, в котором уважающие себя преступники лечатся и отдыхают после ранений в особом клубе под присмотром суровой Медсестры. И всё идёт хорошо, пока туда не приходит банда грабителей, которая случайно украла слишком ценную вещицу, а за ней — её хозяин с толпой головорезов. Отелю надо защищаться, но проблема в том, что в его стенах действует правило: никакого оружия. Если же вам больше по душе герои-суперагенты, обратите внимание на боевик «22 мили» (18+) — в кадре действует элитный отряд сверхсекретной разведки.

Семейный фильм «Альфа»

12+

Доброе, но местами страшноватое кино о выживании в суровых условиях и настоящей дружбе. События разворачиваются 20 тысяч лет назад, герой фильма — юный охотник. Однажды во время далёкого похода бизон сбрасывает мальчика со скалы: ему удаётся выжить, но соплеменники не знают этого и уходят. Теперь задача парня — выжить в мире, полном страшных существ. Но одно из них внезапно оказывается верным другом. Фильм с красивыми натурными съёмками можно посмотреть в формате IMAX 3D.

Вдохновляющая картина «Не волнуйся, он далеко не уйдёт»

18+

Любителям психологического кино стоит обратить внимание на этот фильм, основанный на реальных событиях. Его герой Джон Каллахан обожает вечеринки, быструю езду, красивых женщин и прожигает жизнь. Но однажды попадает в страшную аварию, после которой вынужден начать всё заново, будучи прикованным к инвалидному креслу. Джон соглашается пройти лечение от алкогольной зависимости, знакомится с харизматичным спонсором и начинает рисовать забавные картинки. В итоге он становится одним из лучших карикатуристов Америки.

Читайте также:

Город-бар: тусовочные закоулки Новосибирска, в которые стоит свернуть. Горожане нашли замену пешеходной улице — они танцуют под деревьями и знакомятся во дворе-колодце.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Александра Зенкова

Фото Александра Ощепкова (3, 5, 14), Татьяны Фатеевой (4), Ольги Бурлаковой (11), предоставлены организаторами событий (2, 6, 16), с сайтов vk.com/movie_grass (1, 10), vk.com/sosedi_junost (7), vk.com/saintpatrickscorner (8), vk.com/rookspub (9), vk.com/knyazhiydvor (12), kinopoisk.ru (13, 15, 17–19)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления