NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Быстрее за покупками: парковку у Центрального рынка сделают платной

Быстрее за покупками: парковку у Центрального рынка сделают платной

Городские службы уверены, что часовое ограничение на бесплатную парковку не доставит неудобств покупателям Центрального рынка

Но покупателям рынка оставили бесплатный интервал, а остальным придётся платить

С 30 сентября парковка у Центрального рынка Новосибирска со стороны улицы Гоголя станет платной.

По словам директора МБУ «Центр организации дорожного движения» Игоря Зимина, её стоимость будет составлять около 40 рублей в час.

«Бесплатное время — от 15 минут до 1 часа. Покупатели на рынке, как правило, успевают уложиться в час, поэтому ограничение для них. Если более часа времени, трафик нарушается, и приезжают те, кто не за покупками. Время нахождения на парковке будет определяться специальными методами расчета, фото- и видеофиксацией. Парковка будет оборудована камерами», — сообщил сегодня Игорь Зимин.

Ожидается, что парковка будет вмещать около 150 машин, но её точная ёмкость станет известна после нанесения разметки. «Не всегда получается как на бумаге», — добавил Игорь Зимин. По его словам, деньги за парковку будут идти в городской бюджет.

Идею создания платных парковок в Новосибирске городские власти обсуждают с прошлого года. Мэрия уже объявила конкурс на строительство стоянки у Центрального рынка, но в начале июля Арбитражный суд Новосибирской области запретил проводить торги.

По словам начальника Главного управления благоустройства и озеленения мэрии Юрия Сердюка, этот запрет был оспорен. «В плане благоустройства территории выполнено решение суда, обязывающее муниципалитет облагородить территорию. Сложность была с тем, что были встречные иски: оспаривалось право муниципалитета проводить здесь эти работы. Сейчас мы выполнили эти работы, уложен новый асфальт, благоустроена территория, выполнены работы, достойные центра нашего города», — пояснил Юрий Сердюк. По его словам, на создание парковочных мест было потрачено 10–12 миллионов.

В этом году, по его словам, в Новосибирске появится ещё три платных парковки: у сквера с фонтаном на углу Советской и Орджоникидзе, а также на перекрёстке Красного проспекта и Крылова и около площади Калинина.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Мария Вьюн
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления