NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Приставы нашли назойливых коллекторов, звонивших сибирячке после банкротства

Приставы нашли назойливых коллекторов, звонивших сибирячке после банкротства

Коллекторы звонили обанкротившейся сибирячке почти год

После банкротства её имущество продали, а долги уже списали

Новосибирские приставы оштрафовали коллекторское агентство за звонки должнице, которую 2 года назад признали банкротом.

По информации УФССП по Новосибирской области, в прошлом году к ним поступила жалоба от 55-летней жительницы области, которой постоянно звонили коллекторы и требовали вернуть долг. При этом в 2016 году сибирячку признали банкротом. Коллекторы звонили сибирячке с января по декабрь 2017 года.

«В ходе телефонных переговоров женщина неоднократно сообщала о своей несостоятельности и проведении процедуры реализации имущества должника, однако юридическое лицо игнорировало её слова и продолжало беспокоить своими звонками. <…> Арбитражный суд Новосибирской области, рассмотрев материалы дела, назначил коллекторскому агентству административное наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей», — рассказали в пресс-службе УФССП по Новосибирской области.

По информации приставов, во время суда коллекторы не признавали свою вину и ссылались на то, что у них не было информации о банкротстве сибирячки.

Источник, близко знакомый с ситуацией, сообщил корреспонденту НГС, что звонили сибирячке из «Первого коллекторского бюро», зарегистрированного в Москве.

Ранее НГС рассказывал об истории, которая случилась с новосибирцем Артуром Пушинским, — ему коллекторы угрожали из-за долга в 19 тысяч рублей. Один из звонивших, представившийся сотрудником коллекторского агентства «Альянс», намекнул должнику, что во время прогулки с его женой и сыном «всё что угодно может произойти», и предложил продать почку ребёнка ради выплаты долга.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Александр Сильченко
Фото 
Стаса Соколова 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления