NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Команда из России обошла разведчиков Судана и Зимбабве на военных играх под Новосибирском

Команда из России обошла разведчиков Судана и Зимбабве на военных играх под Новосибирском

Российские разведчики лидируют на международных играх под Новосибирском

В Кольцово завершился третий этап международного конкурса «Отличники войсковой разведки»

Под Новосибирском завершился третий этап международного конкурса «Отличники войсковой разведки-2018» — по итогам прохождения комплекса «Тропа разведчика» лидируют военные из России.

«Тропу разведчика» участники соревнований начали проходить 1 августа — в тот день стартовали команды из Судана, Китая и Казахстана. Также на международный конкурс приехали военные из Узбекистана, Армении, Белоруссии и Зимбабве. Вместе с командой из России участники вчера, 2 августа, закончили прохождение «Тропы».

«Это один из самых сложных и зрелищных этапов международных соревнований, где военнослужащим необходимо продемонстрировать слаженность действий в максимально приближенным к боевым условиях. Полоса длиной более 700 метров включает свыше 20 препятствий — таких как ров с водой, разрушенные здания, заборы с колючей проволокой, участки зараженной местности и заминированная площадка», — сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

На игры приехали участники из Судана, Китая и Казахстана, Узбекистана, Армении, Белоруссии и Зимбабве

Кроме того, участники отражали атаку условного противника, подрывали участок железной дороги и устанавливали связь с командованием после выполнения задачи.

Российские разведчики пришли к финишу за 34 минуты и 56 секунд, установив новый рекорд за всю историю проведения международных армейских игр.

Второй результат на этапе «Тропа разведчика» показала команда из Узбекистана — 37 минут и 32 секунды.

Команды проходили «Тропу разведки» два дня
Полоса длиной более 700 метров включает свыше 20 препятствий

«После трех этапов соревнований вторую строчку после российской команды занимают военнослужащие из Узбекистана, следом идут разведчики из Китая», — добавили в ЦВО.

Всего в конкурсе 5 этапов.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).


Елена Громкова
Фото structure.mil.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления