16 июля четверг
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

1 авг 2018 в 10:41

Давно существует бесконтактная оплата. 21 век на дворе. Забыл уже когда последний раз покупал жетоны.

1 авг 2018 в 10:51

чем не нравится оплата 2 монетами по 10р сразу на турникете?
зачем промежуточное звено, создающее очереди, отнимающее время и увериличающее террористическую угрозу?

Парадоксально,сколько колхозников,не умеющих пользоваться картой.В Москве или Питере такую проблему банально не заметили бы.

Фото пользователя
1 авг 2018 в 11:06

Нано- Инновски..

Трекер
1 авг 2018 в 11:34

Ночью работы завершать нельзя?

Александр
1 авг 2018 в 11:56

Да с чеками они с ума сошли. Скоро зп на карту пришла, а у каждого работника должна быть касса, чтобы чек выдать работодателю. У нас всё администрирование администрирования администрирования. Семеро с ложкой, один с сошкой

1 авг 2018 в 13:18

Печатается кассовый чек с QR кодом, что очень хорошо!
1. В турникет необходимо встроить камеру, позволяющую считывать этот QR код и по нему пропускать в метро!
2. По мере развития провести анализ по количеству пользующихся универсальной картой, жетонами и скорректировать количество турникетов "понимающих" эти средства оплаты.

Уверен, что проход по QR коду будет лучше всего, а от жетонов вообще лучше отказаться!

герцогиня Курляндская
1 авг 2018 в 13:34

не люблю беспорядок, но чеки брать перестала из принципа. может, отменят эту странную систему, которая только препятствует пользованию метрополитеном. кстати, о безналичной оплате проезда: реклама карты с онлайн-пополнением - тот ещё нонсенс. зачем я буду докидывать около сотни рублей за кусок пластика, на который раз в месяц можно закинуть косарь в оффлайне? уж в метро я точно раз в тридцать дней попаду. понимаю ещё, если карты старого образца можно было бы подключить к такой системе.
в общем, новости, связанные с общественным транспортом, не радуют( кто-то хочет, чтобы все пересели на кредитомобили и перестали оказывать нагрузку на бюджет?

Дружинник
1 авг 2018 в 13:48

А как на счёт оплаты картой? 21-ый век, Карл!!!

Дружинник
1 авг 2018 в 13:51

Чек - это договор оказания услуг. Если случится крушение презда и положена будет страховка, только так докажешь, что законно ехал. Безбилетнику страховка не положена.