NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сибирячка родила ребёнка в торговом центре

Сибирячка родила ребёнка в торговом центре

Когда приехала скорая помощь, ребёнок уже родился

Приехавшая скорая помощь забрала мать и младенца в родильный дом

Сегодня, 24 июля, женщина родила ребёнка в торговом центре «Заря» на улице Забалуева в Ленинском районе Новосибирска.

В 13:33 в скорую помощь поступил вызов в ТЦ «Заря», сообщили корреспонденту НГС в пресс-службе министерства здравоохранения Новосибирской области.

«Спустя 12 минут скорая помощь подъехала, [к этому времени] женщина уже родила ребёночка. Её осмотрели там, на месте. После осмотра женщину и ребёнка доставили в 6-й роддом», — описали ситуацию в минздраве.

В магазине канцелярских товаров, который располагается в здании ТЦ «Заря», сообщили, что у женщины родился мальчик.

В магазине «Пивная лавка» корреспонденту НГС рассказали, что роды прошли быстро, а на помощь молодой маме пришли сразу несколько человек — они буквально обступили её.

«Они ходили за покупками с мужем. Покупали, видно, продукты. Видно, схватки начались, и родила прям на месте. В самом магазине прям — по проходу [между отделами]. Охрана в скорую позвонила, пока женщины сбегали в аптеку, взяли там что-то. Продавщицы помогали, пока скорую ждали. Перегородили, чтобы меньше народу ходили. Всё хорошо. Скорая приехала, её в скорую на носилках унесли. У неё третий ребёнок это. У неё продавщицы спрашивали — третий, говорит, уже. <...> Две недели вроде ещё [до родов оставалось] — врачи сказали. Ну как-то ошиблись. И получилось как получилось», — сообщил один из очевидцев.

Это не первый случай, когда сибирячки рожают в общественных местах. Например, в декабре 2014 года водитель новосибирского троллейбуса, воспитывающая троих детей, приняла роды у пассажирки. А в мае 2015-го женщина, летевшая рейсом авиакомпании NordStar, родила мальчика на борту самолета в небе между Новосибирском и Норильском.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Алёна Истомина, Александр Сильченко, Ольга Хмелевская
Скриншот yandex.ru/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления