2 июня вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1008)

16 июн 2018 в 15:33

Когда голосовали, не думали, а сейчас опомнились, но поздно пить боржоми...

16 июн 2018 в 15:33

Когда голосовали, не думали, а сейчас опомнились, но поздно пить боржоми...

16 июн 2018 в 15:34

Где можно узнавать про митинги, на этот я пошла бы! Вомущению нет предела!!!!

Барбоскин
16 июн 2018 в 15:35

Льготных категорий граждан, эта мера никак не коснется. А нормальное трудоспособное население и так на пенсии работает. Так что ничего не меняется.

Фото пользователя
16 июн 2018 в 15:36

Самое интересное это то, что россиянам Путин запомнится, как человек, давший им олимпиаду и чемпионат мира по футболу, а Медведев, как человек, заставивший их работать до смерти.
Царь хороший, это бояре плохие.

Свистун-с-приплясом
16 июн 2018 в 15:37

А мне интересно - какие ещё зрелища для толпы придумает наш "Г.Ю.Цезарь", чтоб отвлечь от этого вопроса? На одном футболе далеко и долго ехать не получится, тем паче, он уже многим...ээ...поднадоел)))

Герцог Аравийский
16 июн 2018 в 15:37

Продолжительность жизни увеличивается, пенсионный возоаст тоже. Не вижу ничего не логичного.

холлика
16 июн 2018 в 15:39

Скорее всего будет так - после объявления премьером о повышении пенсионного возраста по максимуму , народ пошумит, помитингует, потом придет "спаситель" и объявит, о небольшом снижении этой планки. Осчастливит людей. И закон примут.

16 июн 2018 в 15:41

Уже опасаются волнений.
Правительство РФ может смягчить законопроект о повышении пенсионного возраста после изучения реакции общества — власти опасаются возможных протестов. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента. По словам собеседников издания, поступающую из регионов информацию о реакции людей на пенсионную реформу собирает и анализирует управление президента по внутренней политике.

Один из собеседников издания допустил, что в зависимости от остроты реакции людей правительство может снизить предельную планку, до которой предполагается повысить пенсионный возраст, или увеличить переходный период. Другой источник газеты уверен, что смягчение параметров реформы неизбежно, поскольку «это стандартный ход — внести в Госдуму наиболее жесткий вариант, а затем немного смягчить его, чтобы успокоить общественность». Сейчас правительство предлагает повысить пенсионный возраст на пять лет для мужчин (до 65 лет) и на восемь лет для женщин (до 63 лет). Повышение планируется проводить поэтапно с 2019 года.

16 июн 2018 в 15:42

совершенно случайно, вчера, уже почти в 2 часа ночи наткнулась на инфу о проведении митинга. Пришлось планы менять, т к писала, что хочу митинг ))).
Народу было мало (при таком-то анонсе - не удивительно); из выступавших больше понра мотоциклист - про мэрию и бензин. Обещают серию, по аналогии с тарифными митингами. Но.. судя по напряженному поведению полиции, которая в этот раз не копалась в телефонах как обычно, власть будет делать все, чтоб замять протест

Фото пользователя
16 июн 2018 в 15:42

Владимир Ильич, проснись уже!

Алексей
16 июн 2018 в 15:42

Молодцы люди вышедшие на митигн! Это и есть граждане,а не электорат.

Телеграмма с Марса
16 июн 2018 в 15:45

28 июля - Всероссийский митинг против повышения пенсионного возраста!!!

16 июн 2018 в 15:52

Работать-то - не проблема.
Вопрос - где?
Кто возьмет на работу человека возрастом 60 лет?
Что характерно - % изменения в "странах, которые нам завидуют" приводят к буре возмущения, кризису и отставкам правительств.
А у нас - все хорошо.

Фото пользователя
16 июн 2018 в 15:52

Кто был свилетелем митинга соврать не дадут, не настоящий он какой то, мужчину который хотел высказаться почему то микрфон не дали, выходит не митинг это, а лекция, если говорят только опредеоенные источники)

16 июн 2018 в 15:55

Не понятен смысл протестов.

укен678
16 июн 2018 в 15:56

тем временем под петицией против повышения возраста было утром 520 тыс. Сейчас 680.
Докатит и до миллиона голосов, думаю.

16 июн 2018 в 15:58

правительство латает дыры пенсионного фонда и убытки от растрат негосударственных ПФ хозяева которых давно в Лондонграде...

Печальная
16 июн 2018 в 15:59

Самое забавное что судя по фото на митинг собрались одни пенсионеры. Они то что возмущаются? Им радоваться надо что успели проскочить.))

Был и ушел
16 июн 2018 в 16:04

Все, что нужно знать про этот митинг:

Организаторы запретили КРИТИКОВАТЬ Путина, Локтя и Травникова.

16 июн 2018 в 16:07

Лично я планирую дожить в в России до 60 лет, продать все активы и уехать в Новую Зеландию

Фото пользователя
16 июн 2018 в 16:09

Хотел я по-нормальному, по-людски выразить мнение народа нашего к проблемам кои создают те кто в Москве... Тому у кого то 76% то 146%...
Но вот модераторы благоразумно не пропускают глас народа, народными же словами.
Моё мнение- не было тех 76% поддержки действующей олигархии (власти).
Не было!
Народ против!
Люди ждут перемен к лучшему!

фиалка
16 июн 2018 в 16:13

Читаю ком. и удивляюсь тем кто за повышение пенсионного возраста.И в интер.посмотрели про Америку и другие развитые страны.А почему не сравниваете уровень жизни?как там живут работяги и как у нас выживают.Во многих европейских странах раб день не 8 а 6 часов.Да и нервы себе не трепят думками как до з.пл.дожить.В выходные отдыхают,а не стоят у плиты и не думают как сэкономить на еде.

Мадаме
16 июн 2018 в 16:15

Голикова бездетная и понятия не имеет как это работать и воспитывать детей, а ещё и домом - хозяйством заниматься. К 50-55 годам уже нет никакого здоровья и сил работать. Женщины после 55 лет хоть немного на пенсии отходили от выматывающей жизни. Позор набавить ещё 8 лет рабства этим трудягам страны.

16 июн 2018 в 16:22

Революц. настроений в стране нет.
Всех лидеров уничтожают на корню.
Ничего не изменится, жить будем, нищенствовать. Страна в кредитах. Работы нет,кроме как за 15 тысяч кассиром.
Приняли б закон,чтоб менять чиновников каждые 3 года,может большой процент народа поработал бы за 200 тысяч и накопилбы себе кусок пенсии)

Катерина
16 июн 2018 в 16:22

В пожилом возрасте работу практически невозможно найти, пособие по безработице платят минималку после 6 мес - 1020 руб в месяц. А если у человека нет своей квартиры? Придется житть в теплотрассе и питаться с контейнеров ТБО, но мы сами сдеоали свой выбор весной

16 июн 2018 в 16:24

Не понимаю возмущений. Я не знаю ни одного пенсионера, кто бы не работал, в 65 - 70 лет и жил на нищенскую пенсию в 15 тысяч. Сосед, 72 года, свой бизнес, ездит на новом Лексусе, строит дом. Начальник, 70 лет, работает, две квартиры в элитных домах Академа, отдых три раза в год. Коллега, 70 лет, ведущий инженер, купил недавно трешку в новостройке. Все работают, все довольны!
Либеральная молодежь, 25 - 30 лет. работают барершоперами, менеджерами по продажам, веб-дизайнерами. Не могут создать нормальный кроссбраузерный сайт. Ноют на митингах.

16 июн 2018 в 16:25

А когда на выборах голосовали о чем думали?

Фото пользователя
16 июн 2018 в 16:30

Смешно, но прокатит, должен увидеть Добрый Человек и малость снизить годиков.)

Вячеслав
16 июн 2018 в 16:44

Левакам опять что-то не нравится. Вы же "трудящиеся", вот и трудитесь!

Фото пользователя
16 июн 2018 в 16:47

За что моей стране и земле такое наказание?
В виде той кучки людей что в Кремле сейчас и в 90-е и с 1985 года...
Чем мы, русский народ повинны?
Мы выдержали всех- наполеонов и гитлеров, орду и фашизм.
Всех.
А предателей и врагов в своём стане не видим...
Эх...

Я хочу жить в свободной и нормальной стране!
Быть уверенным в своём будущем!
Быть уверенным в будущем сына, дай Бог внука, правнуков и всех других моих будущих поколений!

Вячеслав
16 июн 2018 в 16:47

Навальный всем предлагал игнорировать эти выборы, чтобы явка была рекордно низкой, ведь легитимность — это всё, что нужно Кремлю. Никто не слушал, все только хихикали. Ну хихикайте дальше.

pik
16 июн 2018 в 16:50

На футбол было затрачено, по разным данным, от 11 до 18 миллиардов долларов, сумма, как говорят, беспрецедентная для таких соревнований.
мне это напоминает человека, который для того, чтобы доказать, что он богат, укладывает штабелем во дворе у своего дома пачки долларовых банкнот и сжигает их на глазах у всех.
вы тут про какие то пенсии ноете. денег в стане немеренно, и будет еще больше после повышения НДС, стоимости бензина.
повышение пенсионного возраста это всего навсего перекладывание денег за 5-8 лет из кармана пенсионеров в правильные карманы.
универсиада в 2019 году будет, теда денежки пойдут в очередной раз.

16 июн 2018 в 16:52

Сейчас в 40 лет и больше уже не берут на работу! Даже не представляю где будет народ работать, только в госкомпаниям! Но их слишком мало для всех! И Здоровье в 60 лет уже подорвано, будешь сидеть на больничных- выгонят или помрешь на работе или сразу выхода на пенсию. Чтобы принимать такие реформы нужно пересмотреть многое... в том числе работать с работодателями, чтобы брали на работу не зависимо от возраста, но это не возможно...

меняем лозунги
16 июн 2018 в 17:01

одно слово - ИМПИЧМЕНТ!

Фото пользователя
16 июн 2018 в 17:01

про пенсии в китае,вернее их отсутствие- миф старый. пенсии там 5-6тыс.юаней. валютный калькулятор в помощь и вы заплачете...не имеет пенсий тот,кто официально не работал

16 июн 2018 в 17:03

Конечно директором то что не работать. Если уже директора школ классы сдают в наём, жилье устраивают из складов школы, гаражи ставят на территории школы и сдают в наём. Им можно и до 100 лет работать. 169 школа вон перед окнами. А к жильцам в школе посторонние люди шастают и приезжают ночами. Может уже ночной клуб открыли)

левый берег
16 июн 2018 в 17:06

почему не было анонса?????

16 июн 2018 в 17:10

Митингами еще никто ничего не добился. Так, сотрясание воздуха...

Правда
16 июн 2018 в 17:11

А чего все так боятся сказать правду, что это Путин страну довел до необходимости поднимать пенсионный возраст?

Шляпа
16 июн 2018 в 17:13

А какая разница, в каком году назначат эту жалкую подачку, называемую пенсией? Если деньги есть, то не работать можно и в 30 лет. Для справки, 3-4 млн руб, грамотно вложенных в ценные бумаги и депозиты, достаточно, чтобы получать те же 30 тыс. в месяц. В городе пенсионеров, владеющих квартирами стоимостью 3-5 млн - пруд пруди. Могли бы продать и жить припеваючи в Болгарии у моря, поедая фрукты. Но нет, лучше держаться за халупы и торчать в поликлиниках и у телевизора.
А моему поколению вообще смешно на пенсию надеяться. Особенно тем, кто входит в 76%.

Фото пользователя
16 июн 2018 в 17:14

Нынче не успел сходить, в следующий раз надо будет пойти на митинг.
Надо признать, они всё делают, так, что всё больше становиться похоже на дореволюционное время 1917 года.
Кто там говорил, что у России особый путь? Где он? Идём по пути законов Евросоюза, и при том, люди живут в не благополучных социальных условиях, в отличии от Евросоюза.

16 июн 2018 в 17:15

Готов присоединиться к митингу! Когда следующий???

Политкрректор
16 июн 2018 в 17:17

Не ведитесь на подачки типа минус 2 года. Только одно требование - отставка! Подставились - сами виноваты, пусть уходят.

Таня
16 июн 2018 в 17:19

Ребята! А я 1969 г.р.! В 90-е даже не знаю как выжили, дети маленькие были, зарплату не платили месяцами, продукты по талончикам. Муж воевал в Чечне и Дагестане, инвалид, пенсия 20 тыс. руб.А я до новой пенсии не доживу, всё здоровье из-за этих войн утрачено и силы уже иссякли

снежка
16 июн 2018 в 17:21

НГС, давайте публиковать АНОНСЫ митингов!

16 июн 2018 в 17:25

а все это и делается из расчета, чтобы не доживали - платить не нужно. нынешним, кому за 80, они вынуждены платить пенсии размером с наши зп и выше, но это скоро закончится, а на всех прочих нас с вами им плевать.

Ксюшенция
16 июн 2018 в 17:27

Пусть повысят не всем, а только 76 %. Это будет справедливо.

кит
16 июн 2018 в 17:30

Просто умиляем официальные комментарии Кремля. Мол ОН не причем...То есть не он назначил этого премьера , а до этого хвалил его публично и говорил как же он хорошо работает, не он назначил Набиулину удушающую наш реальный сектор экономики дикими ставками председателем Банка РФ...

789
16 июн 2018 в 17:32

На этом митинге выступал пожилой мужчина, он говорил о новых законах, которые приняли и скоро вступят в силу. Например, что нельзя сажать свои семена (например, картофеля), и за это будет штраф. И про ещё какие-то законы. Если это правда, то это же ужас!
Если он сейчас это читает - совет: говорите громче, увереннее и в микрофон (не отклоняйтесь от микрофона). А то вещи важные говорите, но большинство их не восприняло из-за слабой подачи.

цитата
16 июн 2018 в 17:34

... у этих людей нет пути назад. Уйти не могут потому что боятся за свою жизнь.
Делов то наделали... (с)