NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город НГУ взлетел в рейтинге лучших университетов мира

НГУ взлетел в рейтинге лучших университетов мира

Новосибирский госуниверситет за год поднялся в рейтинге на 6 позиций

Также в престижный рейтинг вошёл ещё один новосибирский вуз

Два новосибирских вуза, НГУ и НГТУ, вошли в рейтинг лучших университетов мира по версии британской консалтинговой компании Quacquarelli Symonds.

В глобальном рейтинге лучших университетов QS World University Rankings НГУ занял 244-е место среди 1011 вузов. За год он поднялся в рейтинге на 6 позиций. Среди российских вузов НГУ оказался на 3-м месте, его опередили Московский университет им. Ломоносова (90-е место) и Санкт-Петербургский госуниверситет (235-е место).

«Последовательное продвижение НГУ в рейтинге QS вверх на протяжении последних пяти лет — это результат планомерной реализации стратегии развития нашего вуза, в том числе в области новых образовательных программ. Мы второй год входим в топ-250, где нам предстоит соревноваться с самыми динамично развивающимися университетами мира. В этом году мы улучшили свои позиции по репутации у работодателей, а это один из самых важных показателей востребованности наших выпускников», — пояснил проректор по программам развития Новосибирского госуниверситета Алексей Окунев.

В вузе уточнили, что всего с 2014 года НГУ продвинулся в рейтинге QS на 108 позиций.


Кроме НГУ из новосибирских университетов в престижном рейтинге вновь оказался и НГТУ. Как и в прошлом году, он расположился в группе рейтинга 801–1000.

Три первых места по-прежнему занимают вузы США — Массачусетский технологический институт, Стэнфордский и Гарвардский университеты.

Глобальный рейтинг QS (World University Rankings) — это один из самых авторитетных рейтингов университетов мира. При его составлении компания Quacquarelli Symonds использует шесть показателей: репутация в академической среде, отношение работодателей к выпускникам университета, цитируемость публикаций сотрудников вуза, соотношение числа преподавателей и студентов, доля иностранных студентов и доля иностранных преподавателей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

В нашем Instagram уже больше 32 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов! 

Ольга Хмелевская
Фото Юлии Шипициной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления