15 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

Хочешь жить — построй дорогу

Сотни новосибирцев уехали жить за город — депутат сказал, что им придётся самим строить дорогу

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

7 июн 2018 в 00:34

Вот и провалился карточный домик по созданию вот таких вот посёлков и продажи земель под дачи за большие деньги наивным гражданам. Это только начало..

заплати налоги и построй дорогу сам
7 июн 2018 в 00:36

мы ж не захватили эти земли. каждая семья купила участки, облагородила их. построила дома, что бы жить там с детьми. о каком развитии сёл вообще может идти речь, если уехать оттуда можно бесплатно, а вернуться только за деньги? как власти собираются привлекать в сёла жителей, после таких ультиматумов? сельская школа без нашего посёлка пустовала.... как можно вообще так поступать с людьми-налогоплательщиками?

7 июн 2018 в 00:46

А нельзя ли совсем исключить эти поселки из состава РФ и включить их в состав ФРГ? Пусть немчура за свои деньги строит им дороги, детские сады и школы, а нам даже и тратиться не придётся.
ХитрО я придумал!?

Фото пользователя
7 июн 2018 в 01:54

"Однако в июне 2017 года приказом минстроя Новосибирской области земли под коттеджными посёлками снова обрели своё прежнее «садовое» назначение"

Ну вот как можно планировать что-то надолго в этой стране?

Без работный
7 июн 2018 в 07:13

про военных льготников хочу в очередной раз заметить, что не надо им ни каких льгот и участков давать они протирают штаны купленные за наши налоги и живут за наш счет эта категория людей лодырев которые своей головой думать не хотят пусть в казармах живут

Валерий
7 июн 2018 в 07:45

Не дают расслабится! Только избавился от дачи, купил землю для строительства дома, почти построил, на тебе!, сюрприз от государства! - получай опять сельхозугодья и дачу!, со всеми вытекающими...

чел
7 июн 2018 в 07:56

что мешает создать из Удачных отдельный котеджный поселок?

Лео
7 июн 2018 в 08:25

Что самое веселое, это лишь начало, разделяй и властвуй, как обычно. Проведут эксперимент над одним поселком, убедятся что сработало и пойдет дальше. Удобно же, если не надо вкладываться в развитие области, только получать деньги, все равно ведь все в город то не смогут уехать, местный Нерезиновск растет не такими темпами. И будет, друзьям - все, врагам - закон.

Правда
7 июн 2018 в 08:29

Ответственность должен нести застройщик. А то красавцы, взяли деньги как за жилье с пропиской, а по факту обыкновенная дача.

С района
7 июн 2018 в 08:29

Вот это проброс!!!! По нашему, по-русски!

Елен
7 июн 2018 в 08:47

Уважаемый депутат пусть получше вспомнит, что говорил,а то начал юлить.

Александр
7 июн 2018 в 08:52

Полный беспредел. Жантаж чистой воды. Приобрели участок более 4 лет назад, заехали наконец то в прошлом году. Видел как строится и развивается посёлок. За счёт Удачного, сохранилась школа, сквозной проезд через деревню, увеличил оборот магазинов. Недавно открылся строительный магазин. Заходят телекоммуникации. Все соседствуют и никто не мешает друг другу. Присвоили статус, отлично, всё оформили надлежащим способом. А теперь вот. Но ещё больше удивляет отношение и комментарии людей, ахинея. Особенно про закрытый пост, что мы не пускаем жителей других посёлков) Куда не пускаем? У нас посёлок находится в конце поля. Туда никто кроме нас не ездит. А КПП сделан по большей части для сохранности материалов на строящихся участках (когда я заезжаю в посёлок и то показываю пропуск), так как был случай, когда пропадал материал и безопасности детей, поскольку посёлок строился именно с этой целью, каждая машина записывается, стоят видеонаблюдения. Итог, оставьте нас в покое, а главу совета, призываю, честно признаться в растрате средств. Разбирайтесь с дорогой сами. Мы жители, приобрели всё честно, оформили надлежащим образом. Давление на нас, бесполезно. Мы простой народ. А товарищей комментаторов-ненавистников, попрошу воздержаться от записей в комментах. Вам это вообще зачем. Думаете у Вас всё хорошо? Сомневаюсь, время покажет. пос. Удачный, не теряем дух) Работаем дальше!

7 июн 2018 в 08:57

Сибирь потому что неперспективный регион,никому тут люди не нужны,только недра,вон в Ленинградской области собираются областное бесплатное метро строить,чтобы людям живущим в сельской местности удобно было в Питер добираться,а у нас какую то дорогу людям построить не могут.

анонимс
7 июн 2018 в 09:01

А чего юлить) запись то есть. лицо при исполнении должностных обязанностей. имели право записывать.
жаль нельзя смылки в комменты крепить)
можно просто по фио погуглить. там бизнесов у человека куча. а один из бизнесов тсн в мочище)человек просто мочит конкурентов пользуясь профитами которые имеет( мое личное мнение) ничего личного люди) просто бизнес. пы.сы. мое личное мнение, никому не навязываю

Супер, вообще: "В конце беседы Кумов заявил корреспонденту НГС, что тот берёт у него по телефону «незаконный комментарий»". Господи, прежде чем идти и управлять, ты хотя бы изучай элементарно законы, ты уже публичный человек, если полез в такого рода управление. Но безграмотность начинается уже с первых слов, как только стоит спросить о чём-то. Стыдно должно быть.

купи дорогу!
7 июн 2018 в 09:07

не понимаю этих недовольных-завистников из квартирных скворечников. это конечно выбор каждого... кому то нравится жить в многоквартирных-скворечниках, слушать соседей сверху, снизу, по бокам. драться за парковочные места, чистить машину зимой от снега, платить за арендованные гаражи... в общем кому что нравится. нас в полне устраивает отдельно стоящий дом, с кусочком земли, со своим гаражом... к чему злорадствие над чужим горем? мы жили , строили свой посёлок и никому до этого дела не было, как только нас попытались втоптать в грязь тут же появились желающие помочь. мы ни у кого денег не просили, всё за свои сделали! у нас образцово-показательный посёлок! в котором есть свет, вода, ГАЗ!!! дороги щебеночные! почему бы властям не помочь нам ? так нет же! на нашем месте может оказаться любой человек! дали - забрали!

Погнали наши городских!
7 июн 2018 в 09:22

какая злая сила заставляет людей уезжать из благоустроенных городских квартир в эти поля, и строить там курятники и сараи?
не понимаю!

Фото пользователя
7 июн 2018 в 09:28

Боже, какое убожество...а вроде новый поселок. Кто во что горазд....все заборы разные, крыши разные, лужи, грязь а в центре бассейн.
Где асфальт в поселке за который содержание 2,5 т.р. в месяц?
Прям печально все выглядит.

Галина
7 июн 2018 в 09:30

А вот этот житель Удачного, который бросается обвинениями в адрес Клевера, на каком собственно основании это говорит?

Ну вот
7 июн 2018 в 09:36

На фото у автобуса вместо № маршрута значится "служебный" - это, чтобы не платить налоги за услуги по перевозке людей? А данный перевозчик как отвечает за безопасность пассажиров? В южных курортных городах России это вообще "фирменная" фишка - транспарант "заказной" для перевозки отдыхающих с побережья в аэропорт или на ж/д вокзал. Такие перевозчики не контролируются никак: ни на предмет исправности транспорта, ни физического состояния водителя и его работоспособности в 12-часовых сменах.

Анна
7 июн 2018 в 10:12

сельсовет этот хапуги и биться с ними бесполезно. лучше сразу в областную администрацию обращаться. живу на ине вост. ни дорог,ни школ, ни воды, ни газа. говорят будем делать газ по федеральной программе за 150т.р. где это видано, за такие деньги по федеральной программе??????? за счет гос-ва трубы доводят до поселка, за счет средств местной админитрации делают разводку по улицам. и только за свой счет от улицы по своему участку. и цена вопроса 20-50т.р. построили они тут детскую площадку возле вокзала,смех один крусель да качеля.

Фото пользователя
7 июн 2018 в 10:27

Возможно такой недееспособной власти пора идти в бизнес, вернее только в бизнес, с обязательным отключением от налоговой системы питания - денег-то нет!

Фото пользователя
7 июн 2018 в 10:29

"Если они нас исключат, люди потеряют льготы, которые они имеют, — за свет, за воду…"
Ну нормас, как индивидуально застраиваться чёртегде и льготами от села пользоваться ничего не давая в замен так нормас, а чуть что сразу "памагитеграбят", типичная ситуяция к сожалению...

9-й вал демократии
7 июн 2018 в 10:33

А в чем проблема жильцам данных поселков создать собственный "Удачный" муниципалитет ? Тогда бы они ни не зависели, ни дел бы не имели с Новокаменкой. Пора им брать самим свою судьбу в свои натруженные мозолистые руки.

7 июн 2018 в 10:47

Типичная Россия - страна деревня.

бывшая "удачная"
7 июн 2018 в 11:07

Полтора года назад с трудом продали там участок - желающих продать много, желающих купить нет вообще. Скинули очень много.
Продали и перекрестились, до сих пор вспоминаем эти ежемесячные платежи по 2,5 тысячи ни за что, которые ты обязан платить даже если там не живешь и ничего не строишь и не планируешь.
Изначальный замысел поселка потерялся. По факту, то что пиарили когда мы там покупали землю, и то что вышло в итоге, - две сильно разные вещи. Пиарили высокий уровень жизни, а вышел поселок для тех, у кого нет денег, вкус и желания строить что-то красивое. Без обид, но именно так. Домики из картона, заборы из металла в три метра. А обещали кирпичные домики и европейские заборы до колена, и охрану. Охрана-то есть, а менталитет купивших там землю - только на трехметровый забор выше своего роста. И во всем остальном также.
Ну и администрация поселка - очень неприятные люди. Очень не любят, когда хоть какие-то деньги вдруг идут мимо их кармана.
Так что те, кто планирует там покупать хоть что-то - подумайте сто раз и откажитесь. Совет от того, кто там был.

7 июн 2018 в 11:36

Глава посёлка возомнил себя пупом земли что-ли? Он забыл что не он условия ставит, а жители ставят для главы задачи, а глава покорно должен служить народу.

Зверь
7 июн 2018 в 12:05

У администрации есть еще один поселок - Пичугово море около Орыднки! Держитесь, ребята, вы следующие!

LesEtoiles
7 июн 2018 в 12:37

> депутат сказал, что им придётся самим строить дорогу
Без проблем. Но тогда мы оставляем себе наши налоги.

Да какая разница кому где нравится, тот там и живёт. Кому-то нравится газон косить за 3 метровым забором, и в баню после, кому -то нравится в студии 15 кв. жить. Зато убирать мало) Кому-то таун-хаус, кому-то хрущевка, кому-то съёмная кв.
Каждый выбирает по своим вкусам, финансовому положению и другим предпочтениям. Спорить о вкусах-это такая странность!)
С чего им чего-то давать?! А с того, что они на секундочку-НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ! Они платят налоги на землю, на дом или иное строение, дорожный, и т.д) С этих денег и должно всё развиваться. А не где-то оседать.
Ради интереса посмотрел-Новокаменка 175 чел! Удачные 600! Да за них хвататься должны! Это доп. население-налоги, субсидии из бюджета, доп. рабочие места в тех же школах, садах и магазинах, для местных за счёт притока людей и наличных денежек(это опять же к слову о налогах)
Вопрос почему хотят убрать? Не логично же вообще! Одни плюсы по идее. Но вот если какие-то деньги уже «попилены», и надо как-то прикрываться-эта ДА!) Хотя может и другие есть объяснения. Но я не пока вижу.
Они ни щебня на дороги, ни водопровода, света ,газа и интернета не просили. Сами всё оплатили.. За что их так не любить администрации лично мне не понятно.
А по делу и закону. В кадастре как я вижу- и ИЖС там хватает и прописанных. Не могут никак вообще исключить из границ.131 федеральный закон это ЗАПРЕЩАЕТ! Так что исключат- в суд! Ваше дело правое

Фото пользователя
7 июн 2018 в 13:12

Почитал комментарии смешно.... Пока льготами пользуются жители поселка. Это не обдираловка!
А вот как только с них начали спрашивать, так сразу обдираловка))).
Ну еще бы, государственное это "ничейное"!!!
Вопрос будет стоять в другом ключе. Когда придут после 01.07.2018 года налоговики. И потребуют кадастровые паспорта на все объекты строительства!
Во наверное взвоют!!!!Ждем и надеемся. когда наконец таких ушлых привлекут к ответственности по ст. 199 УК РФ!!!

Гость
7 июн 2018 в 13:16

Я жительница. Приусадебного хозяйства. Через поле от нас как раз "Удачный". Мы сначала были не рады вообще. По дороге нашей ездят. А потом получилось, что действительно одни плюсы. Школу нашу собирались закрывать, и нашим детям пришлось бы ездить за несколько километров в Октябрьскую( а она переполнена и так). А за счёт их детей, школа осталась, и лет.сад расширился.Дети все дружат,никаких звездных болезней. У соседей был пожар этой зимой. Удачники и денег на карту кидали все, а кто то и не по 500 р. и Вещи привозили, обувь. И нас и детей всегда подвозят от электрички или с автобуса.И магазинов больше стало,теперь хозяйственный строят.Мы будем голосовать за то, чтобы оставили. Чего пристали к ним-не понятно.

Фото пользователя
7 июн 2018 в 15:35

Хочешь жить — построй дорогу

Хммм..

Хочешь жрать - иди РАБОТАЙ.

Как вам такой ответ?

Артем
10 июн 2018 в 09:52