NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город «Нас не слышат»: сотня разгневанных горожан потребовала у правительства прекратить стройку моста

«Нас не слышат»: сотня разгневанных горожан потребовала у правительства прекратить стройку моста

Жители Нижней Ельцовки вновь устроили митинг против застройки микрорайона

Жители Нижней Ельцовки продолжают протестовать против застройки своего микрорайона

Днём 3 июня сотня жителей Советского и Первомайского районов вышли на митинг у правительства Новосибирской области. Они протестовали против «навязываемой транспортной схемы» в районе Нижней Ельцовки.

Сто жителей Советского и Первомайского районов вышли на митинг против строительства моста от Нижней Ельцовки до Краснообска, который должен пустить поток транспорта с Восточного обхода на микрорайон Нижняя Ельцовка, пояснила корреспонденту НГС организатор митинга у правительства Оксана Бабенко.

Участники митинга сомневаются, что масштабный проект «Академгородок 2.0», который врио губернатора Андрей Травников обсуждал с президентом Владимиром Путиным, принесёт пользу их микрорайону.

На протестную акцию вышла сотня горожан
Они переживают, что перспективный Нижнеельцовский мост испортит экологию в микрорайоне

«Через улицу Лесосечную у нас дети ходят в единственную в микрорайоне школу. Транзитная трасса через эту улицу нас, конечно же, не устроила. По лесной территории — это вообще запрещено Лесным кодексом России.

Резолюцию мы одобрили единогласно. Сейчас мы отправляем её [мэру Анатолию] Локтю, в областное правительство и полпреду [Сергею] Меняйло. Там говорится, что мы против навязываемой транспортной схемы, против того, что жителей категорически не слышат, действуют в угоду застройщикам <…> не учитывается ни наше право на благоприятную окружающую среду, нарушается законодательство РФ», — рассказала организатор.

Участники митинга подписали резолюцию и отправили её мэру, врио губернатора и полпреду
Они заявили, что власти не слышат жителей Нижней Ельцовки

Жители Нижней Ельцовки устраивают протестные акции против застройки своего микрорайона почти каждый месяц. Ранее они вышли на пикет в Первомайском сквере, переживая, что новая застройка в микрорайоне затруднит движение транспорта, а также испортит экологию леса и реки.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня. 


Мария Морсина
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления