NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Сибирячка попала в травмпункт с ожогом ягодиц после поездки на такси

Сибирячка попала в травмпункт с ожогом ягодиц после поездки на такси

В службе такси не нашли подтверждений тому, что на заднем сиденье машины была разлита едкая жидкость

Муж пострадавшей уверен, что на заднем сиденье разлили едкую жидкость

Жительница Новосибирска получила серьёзный химический ожог ягодицы — её муж утверждает, что это произошло во время поездки на заднем сиденье такси.

«Что они там возят на задних сиденьях, я не знаю, чтобы получить ожог второй степени. Кожа сгорела прям до мяса: язвы <…> такие круглые <…> — красное мясо пятнами», — описал ситуацию муж пострадавшей женщины Александр Казаченко.

По словам мужчины, сегодня в десятом часу утра ему, его жене и сыну нужно было доехать из «Родников» к дому на Ипподромской, 75, а потом уже он один должен был продолжить поездку до автосервиса на Фабричной. Семья вызвала такси «Лидер» — за пассажирами приехал белый Volkswagen Passat. Александр сел впереди, члены его семьи заняли задние сиденья.

Пассажирка почувствовала, что села на что-то мокрое, и сдвинулась в сторону. О произошедшем она сообщила водителю. Тот удивился, а потом предположил, что намочить сиденье мог маленький ребёнок, который ехал в такси до этого, утверждает Александр Казаченко.

По его словам, спустя несколько минут супруга начала чувствовать жжение. После выхода из машины она быстро побежала в квартиру, а позже попросила мужа привезти другие брюки — прежние ей пришлось застирать.

«Я, знаете, съездил за запасными брюками, бельём домой. Приехал туда — ну думал там что-то красненькое просто [на ягодице] будет, а как увидел там кровавое месиво, так я вот и начал разбираться: и звонить им (в такси «Лидер». — О.Х.), и в травмпункт поехали сразу», — рассказал Александр Казаченко.

В травмпункте пострадавшей поставили диагноз «химический ожог второй степени». По словам мужчины, сейчас его жена не может сидеть на обожжённой ягодице, а он сам не исключает, что семье придётся подать в суд на «Лидер» и потребовать у них компенсацию.

Муж пострадавшей женщины утверждает, что она обожгла ягодицу на заднем сиденье такси

В службе заказа такси «Лидер» корреспонденту НГС подтвердили, что к ним действительно поступила жалоба на водителя Volkswagen Passat 2003 года выпуска. Но сведения о нарушениях в его работе не подтвердились.

«После обращения клиента в службу качества — а он обратился <…> в 12 часов дня, на него (водителя. — О.Х.) было составлено замечание. После этого ему закрыли выход на линию. Он подъехал в офис, осмотрели автомобиль — в автомобиле сиденья абсолютно целые, абсолютно сухие. Никаких видимых повреждений, выцветших пятен — ничего не было», — прокомментировал ситуацию менеджер по работе с водителями Юрий Казаченко, добавив, что после проверки таксист смог продолжить работу.

Недовольные пассажиры из Новосибирска нередко подают в суд на перевозчиков, услуги которых их не устроили. Так, в прошлом году женщина-инвалид отсудила компенсацию морального вреда за грубое поведение кондуктора троллейбуса №8. А ранее ещё одна горожанка добилась компенсации от перевозчика после того, как кондуктор автобуса №79 избила её платежным терминалом.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ольга Хмелевская

Фото из архива НГС (1), предоставлено Александром Казаченко (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления