27 мая среда
СЕЙЧАС +9°С

«Заправки будут разоряться»

Рост цен на бензин заставил правительство снизить акцизы: владельцы АЗС рассказали, чем это кончится

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (487)

челом бил и буду бить
23 мая 2018 в 23:12

А че там на Украине? Надеюсь, что у них ухудшения поспевают за нашими, что там хуже, чем у нас, значит не зря мы терпим.

челом бил и буду бить
23 мая 2018 в 23:12

А че там на Украине? Надеюсь, что у них ухудшения поспевают за нашими, что там хуже, чем у нас, значит не зря мы терпим.

Феdя
23 мая 2018 в 23:17

С рождения Бобби пай-мальчиком был,
Имел Бобби хобби - он деньги любил,
Любил и копил.
Все дети, как дети - живут без забот,
А Боб на диете - не ест и не пьёт,
В копилку кладёт.
Деньги, деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень,
Делай деньги, делай деньги,
А остальное всё - дребедень!
А остальное всё - дребедедень!
Здесь - пенни, там - шиллинг,
А где-нибудь - фунт!
Стал Бобби мошенник,
Мошенник и плут,
Скопил целый пуд!
Но в том-то и дело ,что он не один,
Кто больше всех деньги на свете любил.
Он это забыл!
Деньги, деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень,
Делай деньги, делай деньги,
А остальное всё - дребедедень!
Дамы и господа!
Подайте кто-нибудь.
Кто сколько может...

Фото пользователя
23 мая 2018 в 23:32

Массового покупателя надо и брать количеством (меньше цена - больше потребление и соответственно оборот) и пропускной способностью.
А пропускная способность хромает особенно там, где смешали в кучу жрачку с топливом на одной кассе.

23 мая 2018 в 23:47

Никто из людей принимающих решения и могущих что-то изменить в цене бензина (реально изменить а не балаболить) ничего не будут делать потому, что они бензин не за свои деньги заправляют и машины у них служебные и их благосостояние от этой самой цены зависит напрямую! И борьба их с ценой - это бороться со своей ЗП,

С той стороны
23 мая 2018 в 23:49

Вот такие разнонаправленные телодвижения власти говорит только обо дном - они не знают что делать и у них не хватает компетенций. Они как слепые котята. Их колбасит то вверх то в низ. Замечу ...в сомнительный низ ибо я сомневаюсь что бензин подешевеет.

23 мая 2018 в 23:58

НГС! да подтвержденная информация! вам что, документы показать? мы же все это знаем и понимаем, но почему то боимся вслух об этом сказать, может быть уже не будем стесняться, а громко заявим, что существует уголовное дело № 144128, и всем станет все ясно, хотя многим и сейчас уже ясно, но к сожалению, многие СМИ, даже, как они сами заявляют, независимые! либо уши прижали, либо, голову в песок засунули

йцу
24 мая 2018 в 00:02

В апреле 2015 заправлялся 95 по 32-50, сегодня по 42-10, рост 30%.
А самое обидное, и в Москве при их средних ЗП более наших в 3,5 раза цена за бензин такая же как у нас.
Уровень эксплуатации сибиряков просто зашкаливает.

Вячеслав
24 мая 2018 в 00:20

Зато у вас теперь пост в Крым есть и скоро Асаду Пальмиру восстанавливать будете за $400 млрд. Готовьте карманы, 76% (и остальные тоже кто ходил на выборы).

24 мая 2018 в 00:38

Монополизируют слегка рынок, попутно залезут к гражданам в кошелек. Многоходовочка очередная.

111111
24 мая 2018 в 00:38

Это не заправки разорятся, это мы по миру пойдем.

Палыч
24 мая 2018 в 00:49

У Золотовской всегда все клево звучит, сама наверное на 570-ом ездит))

24 мая 2018 в 01:14

Кто нибудь верит в биржи, торги вообще в рынок в этой отрасли?
Несколько компаний добывают, перерабатывают и продают и все...

24 мая 2018 в 01:17

Газ на заправочных станциях не подорожал?

JohnWayne
24 мая 2018 в 01:22

Бедные заправки разоряются, а народ прям богатеет... Что-то как это отразиться на простых людях я не услышал, одни разговоры про убытки розничных продавцов. И зачем вообще "Ассоциация независимых нефтетрейдеров", если вы повлиять ни на что не можете? Так что ждем бодяжный бензин и более бодяжные продукты.

Фото пользователя
24 мая 2018 в 02:02

Вспоминается Индонезия и ее государственная нефтяная компания Pertamina с ценой бензина на АЗС в полдоллара...

Имхо, цены стремятся потихоньку подтянуть к американским/европейским. С газом же уже такие разговоры до кризиса были.

Фото пользователя
24 мая 2018 в 02:24

А всё ведь поменять очень просто, взять и не покупать топливо совсем, причём всем не покупать совсем, недельку так,а может и две.Возможно тогда на верху поймут,что все встало, без топливо то, думать начнут, что они поставлены народом, чтоб контролировать что происходит в стране и накладывать вето на цены.

Фото пользователя
24 мая 2018 в 03:11

Ну что вы, право, так разволновались?
Дышите глубже - Светлейшему уже доложили, сейчас он нахмурится, и копеек 50 нам скинут)

24 мая 2018 в 03:49

Это нам 76% проголосовавших боком выходит, вполне предсказуемо. При том: и самим проголосовавшим и тем кто предвидел такое "развитие" и галочку НЕ дяде Вове поставили (или вообще дома просидевшим эти "выборы" )

ded
24 мая 2018 в 06:04

по данным росстата цены на бензин с начала года выросли на 1,8%. что то не могу сообразить, если 92-й стоил 37 руб, а сейчас - 41 руб разве это не 11%

народ
24 мая 2018 в 07:02

Присосавшиеся к народному достоянию смотрите ТВ за 20 лет не изменились!?Главная цель их навариться,что и делается,а по ТВ нас учат быть патриотами и счастливыми и все делается для благосостояния чиновников!?

24 мая 2018 в 07:02

Ровно год назад, в мае 2017 г., цена 92-го 34,5 руб. литр. Сейчас 39,5 руб.литр. За год рост на 15%. Дорожают и продукты. Сахар подорожал за месяц с 33 руб. до 39 руб. Другие товары и услуги тоже дорожают. А доходы наоборот, падают. Чудес не бывает. Экономика штука упрямая. Её телевизором не заболтаешь.

олег
24 мая 2018 в 07:19

март 2018 показал, что этого хотело большинство

джон2
24 мая 2018 в 07:53

машин то меньше не становится на дорогах, наоборот, значит цена адекватна

Lara
24 мая 2018 в 08:01

Так понимаю, цены останутся прежними, а налоги с них отменили. Вернее снизили отчисления в бюджет с этих компаний. Красота!

От туда
24 мая 2018 в 08:06

"подешевеет" нет, "подорожает" да.

Правда
24 мая 2018 в 08:07

Где КПРФ, где ОНФ, где профсоюзы почему не выводят народ на митинги против такого повышения цен? Может их нет, а есть только болтуны при власти.

Фото пользователя
24 мая 2018 в 08:09

Нужно злобно исключить длинные цепи посредников (перекупщиков). Каждый накидывает "копеечку".
Пусть на завод идут работать )))

24 мая 2018 в 08:10

"..из-за роста цен на нефть экспорт бензина выгоднее.". Интересно, по какой цене производители бензина продают этот продукт в тот же Казахстан, если (если память не изменяет) в прошлом году 92-й бензин в Казахстане стоил в районе 110 теньге при курсе 1рубль=5.5 теньге.

Фото пользователя
24 мая 2018 в 08:23

Чего вы все разнылись? Сами голосовали за светлоокого, а теперь плачете. Спросить-то с гаранта никто не хочет. А то вдруг чего не то?!!

24 мая 2018 в 08:24

экспорт бензина выгоднее..Чтож, ничего удивительного, что этот довод приводится как ключевой. У нас нефтемуты живут только для себя. Плевать они хотели на страну, в которой живут. Будут продавать хоть врагу, лишь бы побольше хапнуть.

Натали
24 мая 2018 в 08:31

Государство не может ввести для производителя обязательную квоту реализации для внутреннего рынка по фиксированной цене? А на экспорт пусть хоть по сколько в любом количестве продают...

24 мая 2018 в 08:32

Дума сперва должна принять закон об отмене повышение акцизов с 1 июля ,а следом принять закон о снижении акцизов.

Фото пользователя
24 мая 2018 в 08:46

Еще 6 лет СТАБИЛЬНОСТИ!😭😭😭

Vint11
24 мая 2018 в 08:52

Многоходовочка такая. Повышаемъ цѣны на бензинъ ну и конечно за проѣздъ и ​вуаля​ и дороги ремонтировать не надо и народъ спортивный. И лапти каждый сдѣлать сумѣетъ воспользовавшись ​итернетомъ​ (это къ тому чтобъ парадную не изнашивать )

24 мая 2018 в 08:53

Ну все, опять пошла вода в хату... Как допустили, Путин виноват... Уважаемые, это ЭКОНОМИКА! В результате роста мировых цен, выгоднее стало вывозить бензин (экспортировать), нежели продавать на внутреннем рынке. Бизнес будет продавать там, где выгодней. Продажа нефтепродуктов - не благотворительность, БИЗНЕС, поймите Вы это! ЕСЛИ необходимо снизить цены, это делается повышением пошлин или снижением акцизов, либо и тем и другим, НО, это не дело одного дня.
Читаю комментарии и рыдаю! Ну нельзя ОГУЛЬНО, не понимая сути процессов во всем и всегда винить власть!

24 мая 2018 в 08:54

Не надо ни чего снижать. Люди должны насладиться в полной мере своим выбором.

в 2007 аи92 стоил 21руб

111
24 мая 2018 в 09:04

Класс, это пошлины не для народа снижают, а что бы кто то еще больше заработал(

Фото пользователя
24 мая 2018 в 09:10

Почему у вас бензин подорожал?
Так ведь нефть подорожала!
А почему у вас опять бензин подорожал?
Так ведь нефть подешевела!

Berkov
24 мая 2018 в 09:14

Какая-то лапша на уши. Что значит "после выборов должно было стабилизироваться"? У нас ДО выборов стабилизируется, премии выплачивают и вообще с усилием показывают результаты, а вот после выборов то как раз все "оттягиваются" по полной. И снизить акцизы тут - это тоже бред, нужно не акцизы снижать, а пошлины на экспорт.

24 мая 2018 в 09:23

Рубль 62, нефть 80 за баррель. При таком раскладе рублевая цена не может оставаться на том же уровне, когда бубль был 57, а нефть 30-50 долларов за баррель. Я понятно поясняю? ЕСЛИ цена в России не будет расти, весь бензин утечет за бугор. Так работает бизнес во всем мире, поймите Вы это!
Утомили безграмотные комментарии про 76% и прочие намеки на Путина. Конструктивная критика - нормально, но, постоянные вопли без повода НЕДОПУСТИМЫ!

24 мая 2018 в 09:23

Перевел свою машину на газ и безумно этому рад. Экономия!

Фото пользователя
24 мая 2018 в 09:24

бросайте скорее свой "убыточный" бизнес и идите к нам в офис на стабильную пятнаху!!!

Фото пользователя
24 мая 2018 в 09:28

Нефть упала до 29 рублей, бензин подорожал, надо мол компенсировать убытки. Нефть подорожала до 80 рублей, бензин снова подорожал, дефицит у них теперь возник. Парадокс. Интересно существуют ли какие-то варианты, при которых бензин подешевеет?

Ветер перемен
24 мая 2018 в 09:29

Голосовали за стабильность? Теперь хлебайте и не морщитесь. Это еще даже не цветочки

Фото пользователя
24 мая 2018 в 09:29

Очень интересно смотреть на разыгрывание очередной дешевой комедии для народа...Никто никогда ни в чем не виноват..Цены повышаются сами.Правительство,как обычно,не в курсе.Зато помощь олигархам-это святое!!!!Сразу и решение и деньги нашлись...Голосуем дальше...

Kia
24 мая 2018 в 09:32

Акцизы снизят, но, на АЗС цена не на копейки не упадет, это будет чистая прибыль оптовиков, это просто беспредел и обдираловка! И нужно что то делать, через пол года еще на 5 р задерут и опять лапшу вам на уши развешают, нефть дешевеет, нужно бенз поднимать, нефть дорожает нужно бенз поднимать..это что вообще за бред. С баксами не прокатило напугать теперь за бенз взялись. Это все искусственно!

патронташ
24 мая 2018 в 09:35

Копеек на 10 снизят и путинские СМИ месяц будут трындеть про очередное великое достижение Пу и Ме.

ретро
24 мая 2018 в 09:36

Акциз такая штука которую платят все рассчитываясь за что угодно в магазине Для того при одном старом президенте его и вводили , обещая правда отменить транспортный налог. Потом появился Платон . 70% стоимости в литре топлива хотелки государства , как конечно же врут эксперты. То что цены они поднимают в разгар посевной при товарище Сталине называлось кажется вредительством , хотя если посмотреть всю деятельность правительства именно этим они все годы и занимаются очень успешно. Так что хороших нам всем отпусков , можно в Крым махнуть на авто , бензин то свой родной

Отонокакбываетто
24 мая 2018 в 09:38

повышая цены нам говорят, это все акцизы виноваты они составляют существенную стоимость, а как понизят акцизы так они сразу не играют существенной роли в формировании цены на бензин.