4 июня четверг
СЕЙЧАС +12°С

Отец за сына: папу покалеченного младенца могут посадить на 8 лет

Подростки пробили ребёнку голову лопатой — одному из них разъярённый мужчина сломал челюсть

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

16 мая 2018 в 22:27
Ага, давайте, "бедного мальчика" пожалейте, премию ему дайте, а взрослого упеките надолго. А потом малолетняя шантропа будет в людей камни кидать, ножами угрожать, иногда убивать. Ведь им за это ничего не будет, а если взрослый огрызнётся его посадят. Уже проходили "безнаказанность" для потенциальных уголовников, сейчас только исправляться начало, опять хотят. Подростки совершили деяние, которое поставило под угрозу жизнь людей. Их предупредили, они бросили. Человек мог погибнуть. Вот за это их и наказывать. И должны быть благодарными, что отец ребёнка их следом за лопатой не отправил, в состоянии стресса. Некоторые бы, чуть менее сдержанные, так и сделали бы. Мужику, если окажется, что специально избивал, тоже достанется. Но состояние учитывать надо. Зато до самых сложных дойдет, что лопаты с крыши кидать не стоит.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (483)

Survivor
16 мая 2018 в 22:54

Вообще-то, если он ему челюсть сломал, то это должны было зафиксировано в полиции, где они все оказались, когда мужики догнали подростка. И скрыть перелом челюсти довольно проблематично. Посему либо челюсть слетели ему предки, после возвращения домой из ментовки, либо коллеги по крыше наказали за сдачу.

Survivor
16 мая 2018 в 22:54

Вообще-то, если он ему челюсть сломал, то это должны было зафиксировано в полиции, где они все оказались, когда мужики догнали подростка. И скрыть перелом челюсти довольно проблематично. Посему либо челюсть слетели ему предки, после возвращения домой из ментовки, либо коллеги по крыше наказали за сдачу.

Андрей
16 мая 2018 в 22:57

Подростки! Я в 17 лет сам кого хочешь мог "уронить", только лопаты не кидал. Зашугать их по-полной,вместе с родителями этих "мародеров", может в следующий раз подумают,

случайно2
16 мая 2018 в 22:58

Я так думаю, пора требовать от чиновников официальных разъяснений, как именно можно защититься от несовершеннолетних преступников, если у жертвы нет планов после этого застрелиться или сесть в тюрьму.

16 мая 2018 в 22:59

А что вы хотели, "онижедети", "онижеиграли". как там в прошлой статье про Барабинск былр? "Онижепошутили", лопатой по голове младенцу. Садить таких надо. И надолго. И родителей их тоже, за то что воспитали таких "шутников" и выгораживают теперь.

Свистун-с-приплясом
16 мая 2018 в 23:01

Он не мародёр, чтоб кидать лопаты)))ну так и папаша не каннибал, чтоб его избивать)))))

027
16 мая 2018 в 23:02

А причем тут мародёр???

16 мая 2018 в 23:06

Пусть проверят, не является ли родственником или другом семьи лечащий врач подростка, который "кушает через трубочку", а то у него могут "вдруг" и инфаркт обнаружить. Снимки посмотрите, есть ли перелом челюсти (только снимки чтобы его были, а не чужие), его переписку в соц. сетях. А то накажут мужчину ни за что.

девушка
16 мая 2018 в 23:14

"вдвоем 2 взрослых мужика", вы блин 17етние лбы, ростом не меньше. я же мать подростка, совсем не понимает ужас содеянного, еще бы он кидал специально. то есть если кого машиной переедет, если не специально, то ничего? все равно что палить из ружья и в кого то попасть, ну не специально же. бред .

Нгс на помощь
16 мая 2018 в 23:18

Отвечать надо за поступки. По закону.
Если не бил подростка, волноваться нечего.
Но боюсь, не было бы статьи тут в таком случае.

Крис
16 мая 2018 в 23:19

Когда уже, наконец, ужесточат наги законы??! Подростки обязаны отвечать за свои поступки!! что за безнаказанность?! Раньше в 13 лет уже женились, а сейчас эти здоровые лбы хохочут только ходят, т.к. знают, что им ничего не будет и только взрослым угрожают!!

Тоже папа
16 мая 2018 в 23:20

"сейчас боится за здоровье своего сына — после того как Неустроевы рассказали об инциденте в СМИ, Сергею начали поступать угрозы"
Ну и в чем проблема? Переедьте в другой город. Продайте квартиру, найдите другую работу. Посуетитесь, побегайте по стране. Вам полезно. Может, думать начнете.

16 мая 2018 в 23:20

еще неизвестно как удар по голове лопатой отразиться на здоровье ребенка, а сломанная челюсть должна быть зафиксирована в полиции и скорая должна быть вызвана полицейскими. Так что надо подростков наказывать, родителей.

Полицейский
16 мая 2018 в 23:30

Покалечил - судить его. Взрослый паренек то. Думать надо что делаешь.
Взрослые и отвечать должны по-взрослому.

Имхо
16 мая 2018 в 23:42

Очевидно что подростки...,тут надо сделать паузу,ведь подростки сейчас большинство выше и здоровее среднестатистического мужика средних лет,что и слово уже неактуально! Далее 17 лет,это возраст когда человек,а не родители, должен нести полную ответственность за свои деяния! Здесь группа и наказание должно быть за групповое преступление всем,а не одному,которого поймали,возможно именно не он бросил лопату. И важно,как лопата оказалась на крыше дома(??), работники ЖЭУ оставили,или подроски принесли ее с собой? Лопата могла прилететь на голову любого проходящего человека и убить его! Отсюда все дальнейшие выводы и обязательное уголовное наказание для всех подростков

Фото пользователя
16 мая 2018 в 23:43

а как же статья про задержание подозреваемого и удержание до приезда полиции?
беспринципные адвокаты уже напели родителям подростков, что говорить и как себя вести. но ведь и в ответку есть закон:

статьи 38 и 39 УК РФ могут выступать как основополагающие для освобождения лица от уголовной ответственности за причинённый задерживаемому вред.
Действующие законодательные нормативы дозволяют причинение вреда в процессе гражданского ареста в следующих ситуациях: Когда таковой вред был обусловлен необходимостью совершить задержание с целью предотвращения побега или продолжения совершения преступных деяний.

Плюс надо напирать, что у отца было состояние аффекта.
Плюс на лбу не написано, 17 ему или уже 18.

Лана
16 мая 2018 в 23:45

Отец был в состоянии аффекта, когда ударил подростка. это должен доказать адвокат в случае чего.

16 мая 2018 в 23:58

Мать-мать-мать, я щас разрыдаюсь от сочувствия к Танечке и Сереженьке! Конечно, детки такие культурные - "он кушает через трубочку". По лексике сразу понятно, как с ними дома сюсюкать привыкли. Досюсюкались...
У небезизвестного Марка тоже мама с папой всем затирали про нежного и ранимого мальчика.

Фото пользователя
17 мая 2018 в 00:05

Этого 17-летнего "подростка" (я сначала думал, им лет по 11-12) надо судить по уголовной статье "Покушение на убийство".

наргиз
17 мая 2018 в 00:17

Почему это 17 летнему ничего не будет ? Что за бред несут в полиции? Пусть для начала УК РФ прочитают прежде чем такие глупости говорит, уголовная ответственность за причинение вреда здоровью (легкая, тяжкая) да хоть какая наступает с 14 лет! Или за что то путаю, если да то поправьте меня.

17 мая 2018 в 00:19

"скорее всего, подростку, кинувшему лопату, ничего не будет, раз ребёнок сильно не пострадал"
По логике полиции за неудавшееся убийство тоже можно штрафовать, ведь жертва выжила.

17 мая 2018 в 00:26

Наверное любой на месте отца младенца сделал бы тоже самое!
Это как так подросток окажется безнаказанным?
А родители подростка вместо того чтобы заявления в полицию писать, лучше бы молили Бога, что с младенцем более страшной беды не произошло!

Программист
17 мая 2018 в 00:34

Как уже надоело это беззаконие, поэтому я получил гринкарту и на днях улетаю из этой страны. Я хочу чтобы мой ребенок был в безопасности.

Дмитрий
17 мая 2018 в 00:35

Может бред напишу, но на мой взгляд к малолеткам разве не применима, как минимум, статья за хулиганку???

Логик
17 мая 2018 в 00:40

Ну, если лопата сама упала и никто не понесет ответственность, то может и челюсть сама сломалась?

Света
17 мая 2018 в 00:48

17-летняя "деточка" случайно совочек уронила... Ну как только совести хватает-то говорить?!
11 швов на маленькой 7-месячной голове-- это голова вся в хлам, что значит только штраф за такое "легкое" повреждение. Еще неизвестно, как это скажется на развитии ребенка и здоровье в дальнейшем.
А сломанная челюсть, даже если она имеет место быть, на взрослом практически человеке действительно несильное повреждение, вот за это как раз и надо штраф, если мужчина немного погорячился.
А за лопату как раз сажать на 8 лет. Они сбросили, зная, что внизу люди, это практически покушение на убийство. И ребенок жив чудом. С верхотуры убить может и взрослого и маленький предмет.

Внимательный
17 мая 2018 в 00:54

Задача правоохранительной системы - изолировать опасных для общества людей. Так почему же эти "мальчики" до сих пор на свободе?

Гость
17 мая 2018 в 01:12

Господа, все забыли про статью 213 УК РФ (хулиганство) к подросткам в самый раз подходит!!! Максимальное наказание до 8 лет лишение свободы!!!

Фото пользователя
17 мая 2018 в 01:44

Пусть учатся отвечать за поступки. Нечего выгораживать

Том
17 мая 2018 в 02:25

А не нужно по салютам ходить!

Филин
17 мая 2018 в 03:20

Живёт у нас на последнем этаже подобный , а этаж-14й. Сейчас 24 исполнится, от армии откосил, но 2006 - 2012 только пиво хлестали, там же компанией своей(4-5 человек) ночью приползали и спали, на пожарной лестнице, домой не шёл, среди луж своих и стёкол битых. В 2011 зимой вылезли через дырку в решётке на крышу, под шофе все, и сбросили несколько кирпичей не глядя вниз перед входом. 45 метров высота. Один капот насквозь пробил и в радиаторе застрял -другой боковину двери машины, так, что закалённое стекло рассыпалось. Час ночи. За несколько минут до этого слышал, как они по чердаку носятся. Ну и что- полиция приехала в полдень, никто их не видел, в протоколе после опроса написали "кирпичи сами упали" -и развели руками. Никаких следственных действий - а если б кто из дому выходил? "Этого -даже и не опросили. С его дружками.

Правда
17 мая 2018 в 03:49

Забавно обе стороны мажутся. Одни не запустили в людей лопату, а нечаянно уронили, можно прямо сказать сама лежала на краю и ветром унесло.
Второй в челюсть не бил, вообще не трогал и передал полиции целым и невредимым, у пацана ничего не болело. А заболело и сломалось видимо потом, когда в полиции побывал?

Блондинка
17 мая 2018 в 04:14

А матери этого метателя вообще не стыдно, даже если бы его и правда избили. На кону была жизнь ребенка!

Блондинка
17 мая 2018 в 04:24

Обращаюсь к родственникам/знакомым подростка, которые тут пишут комментарии в его защиту. Вам не стыдно? Радуйтесь, что он нк убил никого, есть возможность подумать и стать нормальным человеком

не спускать на тормозах
17 мая 2018 в 06:03

К ответственности теперь можно привлечь и того, кто бросил лопату и того, кто притворился, что сломана челюсть. Снимок сломанной челюсти и медицинскую экспертизу в студию. Бросивший лопату, утверждает, что пострадавший ест через трубочку и что его пинали двое мужиков - это вдобавок клевета и дача ложных показаний.
Надо обязательно максимально засудить, чтобы другим было уроком и не думали, что все сойдет с рук. Чтобы не совершали преступлений и не думали, что можно будет наврать и оклеветать, а потом их просто так отпустят.

Фото пользователя
17 мая 2018 в 06:46

Дмитрий и Полина, держитесь!
Скорейшего выздоровления сыночку!
Большинство Вас поддерживают и не сомневаются в вашей правоте - даже не сомневайтесь! Всё будет хорошо, главное в это верить!

ОБС
17 мая 2018 в 07:03

Как сейчас помню (начало 00х) иду со школы, слышу крики и вижу, как с крыши 9ти этажки,летит строительный мешок с песком. Упал он прям возле ног женщины

калинка
17 мая 2018 в 07:11

но всё же зачем таскать грудничка на салют?

Lubochka
17 мая 2018 в 07:18

Мозг против челюсти. Что важней для нашего общества? Что победит?
Посадить отца - оставить ребёнка беззащитным с падающими сверху лопатами

17 мая 2018 в 07:29

Только попробуйте посадить.

Фото пользователя
17 мая 2018 в 07:38

" По словам Полины, в полиции им сказали, что, скорее всего, подростку, кинувшему лопату, ничего не будет, раз ребёнок сильно не пострадал " Это просто безобразие , сколько раз я такое видел , например залезут на охраняемый объект своровать что-то , их охрана поймает , следователь говорит , а им ничего не будет , они же ничего не успели украсть . Вот она система !

евгения
17 мая 2018 в 07:52

Конечно нужно накозать подростка, еще не известно как эта травма отразится в дальнейшем на здоровье и психическом развитии ребенка. А отцу за сломанную челюсть максимум штраф и оплата лекарств, он был в состоянии аффекта.

Демократ
17 мая 2018 в 07:57

Какой штаф? Тут покушение на убийство человека находящегося в беспомощном состоянии (младенца). Еще и сказки рассказывает про салют и друга. Надоже, в челюсть дали. А меня почему-то взрослые мужики не пинали, может потому что я лопаты на людей не кидаю?

Светлана В-ва
17 мая 2018 в 08:01

а это говорит о том что уголовная ответственность должна наступать лет с 14. Никакие это уже не " подростки".

17 мая 2018 в 08:04

Короче, никто ни в чем не виноват.
Лопата спрыгнула сама, челюсть сломалась сама, все остальные просто мимо проходили, и ни о чем не знали.

Аноним
17 мая 2018 в 08:09

Ук рсфср был намного справедливей.

цукффукр
17 мая 2018 в 08:16

"негодует Татьяна" а что твой сын делал на крыше и зачем кидал в людей лопаты тебя мало волнует? на 8 лет таких родителей не следящих за детьми тогда садите

Вольный Плиточник
17 мая 2018 в 08:17

Странно, что он бил ребёнка, а не его отца.
Интересно, сколько сейчас стоит доказать в суде аффект?

Фото пользователя
17 мая 2018 в 08:17

Ребёнок? Вы серьёзно?Это 17 летние балбесы,которым через год идти Родину защищать!

Берегиня
17 мая 2018 в 08:19

Ну надо же, "онижедети" и это в 17 лет?! Полная уголовная ответственность наступает в 16, а за хулиганство с отягчающими обстоятельствами и в 14 на зону можно загреметь. Родителям младенца нужно хорошего адвоката нанять и по полной наказать "деток". С челюстью тоже непонятно, а была ли она сломана? Родители недорослей мутят воду, нечисто там что-то.

)))
17 мая 2018 в 08:21

Я б эту лопату на месте отца прибрал бы и ходатайствовал о при общении её к материалам уголовного дела. Что бы судья наглядно себе представил, какую угрозу для жизни и здоровья мог причинить потерпевший. Просто случай и реакция отца спасли младенца....