NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Семьи с особенными детьми собрали тонны мусора в Новосибирском зоопарке

Семьи с особенными детьми собрали тонны мусора в Новосибирском зоопарке

На инклюзивный субботник пришли больше четырёх сотен человек

Сегодня там прошёл аутизм-френдли субботник

Сегодня, 29 апреля, в Новосибирском зоопарке имени Р.А. Шило прошёл аутизм-френдли субботник: убирать территорию помогали дети с особенностями развития.

«Волонтёры очистили от мусора вольеры медведей, тигров, гепардов и других животных. Всего в акции приняли участие более четырёхсот человек. Каждому особенному участнику акции досталась своя посильная часть работы: волонтёры собирали прошлогодние листья, облагораживали территорию. Всего удалось собрать более четырёх тонн мусора», — рассказали в компании «Coca-Cola HBC Россия», которая организовала инклюзивный субботник.

Экодестант работал в зоопарке три часа

Организаторы уточнили, что в субботнике приняли участие больше 60 семей с детьми, у которых есть особенности развития — аутизм. Также среди участников были дети с синдромом Дауна. Вместе с ними территорию убирали сотрудники компании со своими семьями. Всего за три часа эко-десант очистил от мусора 8 гектаров территории зоопарка.

Всем досталась работа по силам

«Весенняя уборка в Новосибирском зоопарке для нас стала доброй традицией. <…> В этом году мы пригласили присоединиться к нам семьи с особенными детьми. Для нас важно, что мы вместе делаем такое важное дело», — сообщила региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций «Coca-Cola HBC Россия» по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку Марина Мокина.

Участники субботника собрали мусор и сухую листву с 8 гектаров территории зоопарка

Ранее зоопарк объявил о том, что меняет режим работы: в течение мая по субботам и воскресеньям смотреть на зверей можно будет на час дольше, чем в обычные дни.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Ольга Хмелевская
Фото предоставлены организаторами субботника
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления