NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Дмитрий Медведев признался, что правительство рассматривает вопрос о повышении пенсионного возраста

Дмитрий Медведев признался, что правительство рассматривает вопрос о повышении пенсионного возраста

Сегодняшний пенсионный возраст был установлен ещё в 40-е годы

Кабмин готовится «это обсуждать на законодательном уровне»

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подтвердил, что кабинет министров рассматривает повышение пенсионного возраста и готовится «это обсуждать на законодательном уровне». Об этом сообщается в опубликованном на официальном сайте правительства интервью премьер-министра России.

«Пенсионный возраст, который в настоящий момент у нас, как известно, составляет 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, был установлен в 1940-е годы», — сообщил Дмитрий Медведев. С тех пор, по словам премьер-министра, продолжительность жизни выросла.

Он также отметил, что «чтобы принять те или иные решения... они должны быть выверенными, они должны быть сделаны на базе консультаций с экспертным сообществом, они должны создавать достаточно комфортную атмосферу по их применению в будущем». Медведев подтвердил, что «обсуждения (этого вопроса) идут уже не один год».

Ранее НГС сообщал о величине прожиточного минимума в России. Для новосибирских пенсионеров эта сумма сегодня составляет 8306 рублей в месяц.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Валерий Иванов

Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления