Город Новосибирец установил новый рекорд России в подводном плавании

Новосибирец установил новый рекорд России в подводном плавании

Апноисты из Новосибирска вернулись домой с двумя медалями

Новосибирец Алексей Казанцев взял золото в чемпионате страны по апноэ

Алексей Казанцев стал победителем, а его напарник Михаил Лапшин взял бронзу на чемпионате России по апноэ (подводное плавание) — сообщили в Новосибирском центре высшего спортивного мастерства. В турнире в Санкт-Петербурге участвовали сто спортсменов из 16 городов.

Алексей Казанцев выступал в скоростном плавании на дистанции 100 метров. Он преодолел стометровку за 31,92 секунды — это также стало новым рекордом в дисциплине.

«Он не просто победил в ней, но ещё и установил рекорд России», — прокомментировали победу в НЦВСМ.

.

Михаил Лапшин участвовал сразу в четырёх дисциплинах: в динамическом плавании без ласт, в динамическом плавании в классических ластах, в динамическом плавании в моноласте и в соревнованиях на преодоление шестнадцати 50-метровых бассейнов с задержкой воздуха — в последней дисциплине новосибирец стал третьим.

«Миша преодолел 800 метров, задерживая дыхание каждые 50 метров, за 10,01 минуты. Первым в этом соревновании стал спортсмен из Красноярского края Евгений Сауров — он проплыл за 9,41, и это стало новым рекордом страны. От второго места наш спортсмен отстал почти на 2 секунды», — добавили в НЦВСМ. Эта победа обеспечила молодому спортсмену путёвку на чемпионат мира в Италии.

На прошлой неделе другой новосибирец победил на чемпионате России по фехтованию — Вениамин Решетников в четвёртый раз завоевал золотую медаль.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).